Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда

Уилл СмитМарк Мэнсон

18 марта 2024 г. 16:40

4 Это просто... уау!

Уилл Смит - один из моих любимых актеров. Первое знакомство с ним состоялось в фильме "Люди в черном 2". А потом уже я посмотрел и другие его работы.
В сознании многих, и моем в том числе, он всегда выглядел, как крутой веселый парень, способный шуткой обезоружить любого.
И тем интереснее читать автобиографичную книгу актера. Его субъективный взгляд на его жизнь, рассказы об отношениях с отцом, с женщинами, зависимость от мнения окружающих...
Это книга-признание. И если простой парень из ледяного цеха на окраине Филадельфии смог добиться оглушительного успеха, то задаешь вопрос: а что для успеха нужно делать мне?

11 февраля 2024 г. 05:37

5 Смит - без купюр.

Подкупает честный рассказ героя ,который не стыдится показать всему миру свои ,слабости ,страхи ,переживания и неудачи. Понимая свои проблемы и пробелы четко можно понять ,что человек их уже отрефлексировал и решил , поэтому он и может смело поделитьчя своим опытом с читателем. Мне нравится Уилл Смит как актер - но я на обезумевший фанат ,не смотрел всех фильмо ,не особо знаю о его жизни и прлчитав книгу я не только подтянул свои знание о нем как человеке и жизненном пути к успеху ,но и взял на заметку много нового для себя - как относится к неразрешимым проблемам ,слушать мнение со стороны и многое другое. Книга явно достойна внимания ,даже убирая свое личное отношение к кинокарьере автора,ну или к музыкальной (но я ее не застал).

11 марта 2024 г. 15:47

4 Любить и быть любимым, высшая человеческая награда и счастье.

Что могу сказать, очень фартовый чувак!!! Здесь много мудростей и хороших мыслей, но после того, как он починил свою голову, это уже было в осознанном возрасте, за 40. Интересные главы и путь к исцелению и принятию себя.

Глава про папулю мне очень понравилась, интересные размышления про смерть, я даже прослезилась и что-то поняла для себя, моего папули нет уже почти 15 лет, и я знаю, что скажу ему, когда приду навестить на кладбище. Воспитание и влияние отца на Уилла сделала его картинку мира, он многого добился, но счастлив он не был, пока не починил свою голову, не навёл порядки в ней, повторяюсь, но так и есть. С одной стороны он трус и болтун, и этого он не скрывал, но когда он согласился сняться в фильме "Али" и какие усилия он приложил, что бы быть достойным рассказать эту историю,…

26 февраля 2024 г. 00:01

Я не являюсь поклонницей Уилла Смита, смотрела с ним несколько фильмов и да, они классные, но для меня ничем не примечательные. За его мемуары я взялась просто потому что книга мелькнула на МайБук и я подумала, почему бы и да.

Совершенно ничего не ожидая я получила большое удовольствие от прочтения. Книга напичкана мудрыми изречениями, но они не звучат пафосно и излишне мудрено, они мне очень откликались. Прошу заметить, хоть и повествование идет от Уилла, второй автор книги Марк Мэнсон. Так что кому из них принадлежат эти мудрости вряд ли возможно узнать.

Что же касается самой биографии, мне очень понравилось, что здесь главное не путь от простого мальчишки до супер-Мега-звезды, как постоянно себя называет сам Уилл, а путь его личностного эмоционального роста. Такое я люблю.

Уилл не…

27 января 2024 г. 07:23

5 только вперед к высотам

Книга затянуло с первой строчки, местами смешная но больше проникает в душу. Никогда не подозревала что у Уилл Смита такой характер, такая душа на которую хочет равняться. Человек с большой буквы, который сам всего добился. Восхищаюсь и аплодирую стоя. Рекомендую к прочтению. Эту книгу купила 27 декабря 2023 года и закончила ровно через месяц так как весь месяц болела. А так читается на одном дыхании.

13 февраля 2024 г. 01:40

5 гениальный человек

Невероятная книга! Совсем не ожидал что будет так интересно. Вил Смит показал себя, каким его почти никто не знал. Читая такие книги понимаешь что все люди переживают одни и те же проблемы, не зависимо от статуса и достатка. Гениальный человек!

27 января 2024 г. 19:52

5 мы не в силах противостоять энтропии потому заниматься саморазрушением это преступление

Книжка весьма впечатляет, я поражаюсь всегда, как люди по всей планете, которые друг друга не видели и не увидят могут прочувствовать, где ложь, а где правда на уровне текстов или звуков, все что должно быть в хорошей биографии тут есть • и личные истории. • и тонкие моменты раскрытия актерского мастерства/личного таланта. • и честность искренность рассказчика. • и какая-никакая культурная ценность.

На контрасте с биографией Феррари так это вообще кладезь премудростей в виде отсылок на книги, которые оказали на героя влияние. Книжка вдохновляет и мотивирует, все эти прослушивания на днях рождений переезд на авось в ЛА, так все в жизни и происходит стечение обстоятельств.

Мне понравилась фраза Уилла "вселенная дала мне второй шанс Богом клянусь третьего мне не понадобится" Про прикол…

13 декабря 2023 г. 11:03

4 Очередная история успеха?

Начиная читать книгу, я ожидала очередную историю успеха. Казалось бы, со всех сторон успешный актёр, любимец женщин, что ещё можно ожидать? Поэтому я не была готова с первых страниц книги прочитать про отца-тирана, про физическое и эмоциональное насилие. Читая дальше, думаешь, ну вот сейчас-то точно все будет хорошо, все деньги мира заработаны, вся слава получена, все страны объездены. И опять не ожидаешь неожиданного поворота, который ставит все с ног на голову. Что хочется сказать по итогу - мне книга определённо понравилась,  пожалуй можно добавить в лист рекомендаций для друзей.

Bladej

Эксперт погорелого театра

4 декабря 2023 г. 19:07

2.5 Не этого я ждал от автобиографии...

Давно хотел попробовать прочитать какую-нибудь автобиографию, но не знал, с какой книги начать. С серии ЖЗЛ начинать было как-то некошерно, а в топе лучших автобиографий не было интересовавших меня личностей. И вдруг... На глаза мне попадается яркая, цветастая, свежая автобиография Уилла Смита. И звёзды сошлись. И фильмы его мне нравятся, и Нью-Йорк Таймс в восторге (пните меня, когда они будудт не в восторге от чего-либо), и на Лайвлибе оценка разве что потолок не пробивает. И вот открываю я книгу на любимом Букмейте... Не зря в авторах значится Марк Мэнсон. Книга - сплошная инфоцыганщина с промежутками на приступы ЧСВ. В первой половине ещё более-менее терпимо, но ближе к концу я книгу натурально домучивал. Если коротко - главная мысли книги - НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД ТОЛЬКО…

1 февраля 2024 г. 13:14

4 Чисто американская книга

Затянул Уилл, конечно, с подробностями. Но в целом интересно. Про историю возникновения хип-хопа понравилась часть. Но советовать читать никому не буду. Лучше что-то другое выбрать.