11 марта 2024 г. 15:47

4 Любить и быть любимым, высшая человеческая награда и счастье.

Что могу сказать, очень фартовый чувак!!! Здесь много мудростей и хороших мыслей, но после того, как он починил свою голову, это уже было в осознанном возрасте, за 40. Интересные главы и путь к исцелению и принятию себя.

Глава про папулю мне очень понравилась, интересные размышления про смерть, я даже прослезилась и что-то поняла для себя, моего папули нет уже почти 15 лет, и я знаю, что скажу ему, когда приду навестить на кладбище.
Воспитание и влияние отца на Уилла сделала его картинку мира, он многого добился, но счастлив он не был, пока не починил свою голову, не навёл порядки в ней, повторяюсь, но так и есть.
С одной стороны он трус и болтун, и этого он не скрывал, но когда он согласился сняться в фильме "Али" и какие усилия он приложил, что бы быть достойным рассказать эту историю, тут красавчик, это единственный фильм из его фильмографии, который я захотела посмотреть.

Про счастье и любовь. Эти слова мне откликнулись️
22 глава разрыв сердечка.

"Любовь была единственной заповедью, которая её волновала, она считала, если в твоём сердце живёт любовь - другие заповеди тебе не нужны." (бабуля Джиджи)

"Любить и быть любимым, высшая человеческая награда и счастье."

P.S. книга написана в соавторстве с Марком Мэнсоном, и мне кажется мудрости и вкусные мысли принадлежат ему, Уилл конечно красавчик, что не побоялся поделиться своими страхами и прочими подробностями, но в моей голове картинка, как Марк берёт у него интервью и пишет из него такую вот автобиографию. Конечно, я могу ошибаться, но это мои мысли вслух.

Источник