Мир фантастики, №8 (225), август 2022

4,3

В этом номере вас ждёт, кажется, самая длинная статья за всю историю журнала — на целых 20 страниц! И посвящена она, как ни странно, музыке. Игорь Хованский рассказывает о фантастических…
Серия: Мир Фантастики (журнал)
Издательство: Hobby World

10 декабря 2022 г. 00:11

4 В целом отличный номер, но...

По большей части номер мне понравился, в первую очередь благодаря познавательной статье про "Вояджеры" и подборке фантастической музыки - по крайней мере, отложил себе список заинтересовавших зарубежных исполнителей. Но есть и недостатки.
В той же статье про музыку очень мало внимания уделено русскоязычным альбомам. А это не только "КиШ" и "Эпидемия". Где GroTTesque, Время Осколков, рок-опера ESSE и другие рок-оперы с фэнтези- и фантастическими альбомами? Зато зачем-то приводится в пример Горгород иноагента.
Ещё одна странность - интервью с художницей. Честно, бросил его читать после того, как она дважды подряд пожелала, чтобы роботы уничтожили человечество.
8\10

В номере:
- почему серия The Legend of Kyrandia так и осталась трилогией;
- как маленькая студия А24 сегодня меняет кинематограф;
- какое кино снимали при тоталитарных режимах;
- какие есть общие темы и мотивы в творчестве Шамиля Идиатуллина;
- кто такая Женщина-Халк и почему про неё снимают сериал.

А также:
рецензии на книги Шамиля Идиатуллина, Стивена Кинга, Мариссы Мейер, Мэтью Стовера и других; интервью с художницей Татьяной Киргетовой: комикс Александра Ремизова и кое-что ещё!

ISBN: 1810-2247

Год издания: 2022

Размер издания: 210x297x5 мм
Тип обложки: Мягкая
Количество страниц: 112
Иллюстрация на обложке: Татьяна Киргетова

10 декабря 2022 г. 00:11

4 В целом отличный номер, но...

8\10