Конфликт на КВЖД. Война, которую решили забыть

Алексей Пастухов

4,3

В 1929 году Советский Союз впервые в истории молодого государства оказался на грани крупной войны с внешним противником. После захвата войсками диктатора Маньчжурии Чжан Сюэляна Китайско-Восточной…
Издательство: Пятый Рим

MUMBRILLO

11 октября 2023 г. 11:57

4 Китай и Россия - дружба на век

В контексте великой дружбы с Китаем, которую провозглашают все кому не лень, интересно почитать о реальных взаимоотношениях.
В книге большущая предыстория отношений двух стран начиная с давних времен. Эта часть великолепна на мой взгляд. Часть непосредственно про конфликт больше для ценителей военных хроник.
В целом книга интересная, такой симбиоз шикарного исторического научпопа и военной хроники во второй части.

ISBN: 978-5-6043328-5-6

Год издания: 2022

MUMBRILLO

11 октября 2023 г. 11:57

4 Китай и Россия - дружба на век

29 августа 2023 г. 18:55

Автор - профессионал. Пишет очень досконально и увлекательно. Имхо, на данный момент лучший отечественный материал по данной (имеющей очень малый спрос) теме. Рекомендую всем увлекающимся военной историей Дальнего Востока.