20 января 2024 г. 18:14

4.5 Знание, что у тебя есть выбор, — роскошь

Мне понравилась эта книга тем, что она не как типичный роман.
Она о человеке с инвалидностью.
Интересно было читать как герой жил с этим, о чём он думал.
Мне безумно нравятся книги о человеческих проблемах, нравится наблюдать как герои борятся с этими проблемами, потому что это очень мотивирует.
И эти проблемы не по типу невзаимной любви, а именно проблемы с принятием себя, проблемы отношений с родными и т.п
Но мне не понравилось как преподнёс автор решение проблемы в этой истории.
Из за этого я не хочу читать следующие 2 части и за того, что мне просто больно.
Мне очень понравилась история, но хотелось бы чтобы автор поменял решение.
Хотя, в жизни всё бывает...

13 января 2024 г. 17:23

5 Счастливый ли конец у этой книги?

"До встречи с тобой" - роман, написанный популярной британской авторкой Джоджо Мойес. Книга рассказывает историю Луисы Кларк, молодой и простой девушки из маленького городка, которая оказывается наемной сиделкой для красивого, но инвалидного парня по имени Уилл Трейнор.

Главное преимущество этой книги в том, что она умело сочетает различные эмоции, начиная от смеха и радости, и заканчивая горькими слезами. Автор прекрасно передает внутренний мир героев, не стесняясь даже темных и глубоких эмоций. Книга заставляет читателя не только усмехнуться или покраснеть от стыда, но и задуматься о настоящем смысле жизни, о том, какими могут быть ее последние дни.

Книга произвела на меня хорошее впечатление. Я узнала о ней, когда посмотрела фильм, который стал одним из моих любимых. Теперь же и книга…

8 января 2024 г. 21:08

Милая романтическая история. Порадовало то, что закончилось не хэппи-эндом. Я не фанат любовных романов, но здесь и не совсем стандартная история. Все-таки отношения между девушкой и инвалидом довольно нетипично. Фильм не смотрела, но мне его рекомендовали тоже. Оценку поставила 3,5, так как это не совсем мой жанр, но для любителей душещипательных историй должно подойти на все 100

22 ноября 2023 г. 14:37

5 прекрасная история любви

Очень хотелось, чтобы бы у романа был самый ожидаемый счастливый финал - они вместе и счастливы до старости Но… нет.

Финал не такой, которого вы ждёте! Не смотря на то, что он горький, но все же счастливый! На мой взгляд, оба героя счастливы!

Роман показывает, как на все вокруг, можно посмотреть под другим углом! Сказать о том, что герои поступили не правильно, и все должно быть по другому? Это не так! Об этом сложно судить, не оказавшись в подобном положении.

Книга заставляет задуматься над своей жизнью, над ценностью каждого прожитого дня, над тем, сколько мы теряем, думая, что у нас вся жизнь впереди и откладывая все на потом…

averonika

28 июля 2023 г. 18:25

5 Ты высечена в моём сердце, Кларк.

"И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга."

Такая банальная фраза для любовных романов. Насколько она идеально подходит для этой истории.

На самом деле я уже была знакома с данным произведением. В подростковом возрасте и фильм смотрела, и книгу читала. Но что-то заставило вернуться к нему спустя 5 лет.
Помню, тогда я особо не впечатлилась. Интереснее было жить свою жизнь, а не сопереживать другой. В 20 лет я прониклась до глубины души. Нечестно, больно, отрезвляюще. После прочтения хочется бежать жить, творить, пробовать новое, но никак не сидеть на месте.

В книге слегка не хватает эмоций. В экранизации было очень приятно смотреть на Эмилию Кларк и считывать заложенные эмоции. Она прекрасно сыграла. Но понять всю проблематику диагноза квадриплегия и конечное решение главного…

Romawka20

1 июля 2023 г. 20:29

Знаете, помочь можно только тому, кто готов принять помощь.

Мне очень сложно писать рецензию на эту книгу. Почти сутки прошли с момента прочтения, а я никак не могу подобрать слова. Роман подействовал на меня очень сильно. Из аннотации можно подумать, что это банальный любовный романчик, но это далеко не так. В нём скрыт глубокий смысл и есть спорная тема для размышлений.

Луиза Кларк до недавнего времени жила обычной жизнью: работала официанткой "Булочки с маслом", жила в доме с родителями, дедушкой, младшей сестрой и племянником и вот уже 7 лет встречается с парнем, помешанном на спорте. Лу всё устраивало в её однообразных серых буднях, пока девушку не уволили. Хозяин "Булочки с маслом" решил уехать на родину и закрыть своё кафе, следовательно Лу лишилась работы и ей пришлось искать…

30 сентября 2023 г. 11:23

В 2017 для меня это была вторая книга Джодждо Мойес. Очарована персонажами. Проникновенно, чувственно, переживательно. Потом посмотрела фильм по книге - разочарование! Так что если прочли книгу, не смотрите фильм, не тратьте время, не портите впечатление. Если посмотрели фильм, то обязательно прочтите книгу - будете в восторге!

15 сентября 2023 г. 07:08

Я так не плакала даже когда смотрела кино!!! Книга оказалась настолько трогательной и грустной в конце что я рыдала навзрыд хотя все равно же знала какая будет концовка. Книжная героиня Луиза понравилась мне на ного больше той что я видела в кино. В книге Луиза показана намного глубже и лучше и я чуствовала боль за неё так же как и за Уилла. Не знаю буду читать продолжение или нет потому что напереживплась на сто лет вперёд наверное. И ещё я бы хотела чтобы у этой трогательной истории был другой конец. Ещё мне понравилось как описаны отношения Луизы и её парня и её отношения с семьёй. В книге вообще все описано более подробно и это очень круто и здорово.

22 июля 2023 г. 12:17

5 Спойлер

Обычно, когда в аннотации книги, особенно романтической книги, присутствует фраза "они встретятся и изменят жизнь друг друга", мне становится приторно от шаблонности. Прямо вижу эту картину: ОН и ОНА - каждый с крупной душевной травмой, злодейка Судьба сводит их вместе, сначала они ругаются и спорят, но потом эти споры помогают им понять себя и друг друга, и ОНИ вместе уходят в закат...

Я не смотрела одноимённый фильм, но много слышала о нём. Поэтому, когда захотелось почитать чего-нибудь волнительного и цепляющего, мои руки наконец-то дошли до этой книги. "Ну и что, что здесь присутствует эта злосчастная фраза в аннотации, - подумала я, - в конце-то концов, ведь любой человек, который появляется в нашей жизни,как-то влияет на нас, пусть и совсем незначительно". Но в этой книге не…

14 августа 2023 г. 15:22

5 Незабываемое путешествие эмоций в страну "До встречи с тобой"

У вас случалосьнезабываемое путешествие эмоций в страну той книги, которую читаете?

«До встречи с тобой» должен был быть тяжелым романом о парализованном красавце-банкире и его жизнерадостной сиделке-дурочке с трагичным финалом, но ничего подобного!

"До встречи с тобой" - захватывающая, трогательная и оптимистичная история, которая оставила след в моем сердце. Джоджо Мойес мастерски создала героев, персонажей на контрасте и эмоциональный, увлекательный сюжет.

Главная героиня, Лу Кларк, влюбила в себя своей живостью и остроумием. Ее непринужденность, стиль, шуточки, простота то и дело вызывали улыбку на лице и сопричастность - за ее внешностью скрывалась девушка, которая страдала от чувства неполноценности.

Когда Лу теряет работу и оказывается в безвыходной ситуации, то соглашается взять на…