14 июля 2022 г. 02:04

4.5 ПРОБУЖДЕНИЕ... ЗАЧЕМ?

Сразу же хочется отметить слог автора. Это, пожалуй, играет большую роль, когда книга попадает тебе в руки неожиданно и ты понятия не имеешь, чего от нее ожидать. ⠀ Именно с такими эмоциями я и начинала ее читать, сомневаясь, опасаясь и немного предвкушая. ⠀ Главная героиня Катя некогда была заморожена, а затем, в далеком-придалеком будущем разморожена. Но не просто так, а для извлечения нужной и важной информации. Только вот беда — девушка ничего не помнит. Дабы не терять столь ценную личность, ей решили найти применения в отделе по специальным расследованиям. Естественно, над ней навис командир, который терпеть не мог Пробужденных и на то были свои причины... ⠀ Казалось бы — фантастика есть, детективная часть есть. Чего же не хватает? Правильно! Любовной линии! Но... Я не могу сказать,…

24 июня 2022 г. 11:28

Второй шанс. Жизнь после смерти…вы верите в это? Возможно ли после процесса криоконсервации выжить?

Итак, начало XXI века. История начинается с обещания некого человека сдержать данное слово перед смертью главной героини.

«Что ждет нас после смерти? Я часто задавала себе этот вопрос, пока, наконец, не умерла…».

3565 год. Общество разделено на коренных жителей и пробужденных, которые подверглись криоконсервации и были вновь пробуждены для продолжения жизни и обретения второго шанса. Однако между коренными и пробужденными жителями Земли существует неравенство, которое перерастает в массовые беспорядки и хаос.

«Я всегда мечтала начать все заново. Понимаешь, с приходом этой болезни смысл моего существования оборвался. Каждый новый день превратился в ожидании того, что непременно должно было…

26 июня 2022 г. 14:05

Это история про будущее. Тогда, когда люди уже владеют способностью криогенизации (заморозка людей). Действие происходит в 3565 году.

Она умерла полторы тысячи лет назад, её заморозили. Разбудили, потому что думали, что она владеет информацией, а она всё забыла. Тогда её отправили работать аналитиком к даниилам (отдел особо тяжких преступлений). Вот такое вот начало.

Сюжет динамичный, фантастичный. Для меня необычный)))

Герои адекватные. Есть и детектив, и драма, и фантастика, и конечно любовь. Всё линии логичны и получили свой конец.

Единственное, что мне не понравилось, так это то, во что превратилась книга в конце (18+), считаю это дело вкусов. Кому-то да точно зайдёт.

А вы читаете фантастику? Как относитесь к слиянию жанров (фантастика + 18+, и подобные)?

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

26 июня 2022 г. 18:07

3.5 Подняли, но забыли разбудить!

Смешно то, как мы начали читать... Таня первым делом пишет: она уже умерла! Но это к делу не совсем относится)

На дворе 3565 год, тебя поднять подняли, а нормально разбудить и разжевать забыли. А ты точно помнишь, что ты умирала в далеком прошлом. И самый главный вопрос - а какого черта мне не дали спокойно почить? Дальше рефлексия героини переключается на совершенно другие дела - если уж разбудили, значит надо просыпаться.

Пробужденных в то время не любят, и у каждого свои причины, насчет объективности с этой точки зрения - каждый для себя сам решит, мне была интересно далеко не это.

Начинается как неплохой фантастический детектив с распутыванием некоторых дел, но в книге имеются некоторые элементы, которые книгу отнесут скорее к фентези. Мне очень понравилась глобальная идея с элементом,…

Kottonik

14 июля 2022 г. 05:13

Случалась ли с вами любовь к автору и его творчеству с первого слова? Нет? Вы просто не читали произведения Даниэль Зеа Рэй

Я пропала в её мирах весной, когда читала "Катарсис" и отзыв на него есть немного ниже, но с этой историей я поняла, что всё! Это безоговорочно моя писательница и я буду читать всё, что она напишет.

Самое смешное заключается в том, что я не люблю мир будущего, фантастику и всё, что с этим связано. Но здесь... Не знаю, это какая-то магия.

3565 год. Люди научились замораживать друг друга и просыпаться спустя 1500 лет. Но вот так ли все безоблачно в новом мире и стоило ли реализовывать смелые мечты прошлого? Машины могут летать, роботы живут среди людей, а власть... Впрочем, это надо узнать самому.

Живые, объёмные герои. Детально проработанный мир. Чувства и эмоции…

bibliologinya

26 июня 2022 г. 11:27

3.5 Замороженная и отмороженный :D

О чем: главную героиню Катю в далеком будущем пробуждают после длительной криогенизации с целью выведать у неё секретную информацию. Но инфы не нашлось и чтоб хоть как-то применить её таланты, направили её в отдел по спец расследованиям, под присмотр крутого мужика. Который терпеть не может пробужденных.

Плюсы: Мне очень зашел сам сюжет, я вообще любитель книг, где авторы используют биологические обоснуи и это неплохо у них получается. Часто в книгах бывает, что авторы ересь несут какую-то, но здесь очень в тему всё.

Первая любовная сцена понравилась, но... (см. минусы)

Фирменный стиль автора, в котором сначала ты нихрена не понимаешь что происходит и почему, а потом каааак понимаешь и такой "вау!". Автор не сразу раскрывает карты даже касательно самой главной героини. Ну и вообще в плюсом…

reading_bunny8

26 июня 2022 г. 12:16

3 Интересное видение будущего

Сюжет имеет море интересных ответвлений, атмосферный словарный и сленговый запас. Отлично и необычно выстроена структурно подача, сюжетные вставки перед главами создают интригу, т.к. представляют собой флешбэки в момент, когда фактически появляются в текстеПоведение героини немного разхлябано и нецелесообразно в начале и однозначно тянет на "нестабильную", но с развитием сюжета поведение в корне меняется и героиня преображаетсяФееричный финал непростой истории пробуждения Кайлин просто разбил моё сердцеИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖЕНСКАЯ ФАНТАСТИКА

11 июля 2022 г. 18:12

С творчеством автора я не знакома вообще, да мне кажется и имя слышала редко. Но благодаря Нике Ёрш я познакомилась с творчеством автора и мое знакомство началось с "Пробуждение". Это любовь. Автор подробно описал все "прелести"новых пробужденных и отношение коренных, а возможно так повезло только нашей героине. Ей конечно пришлось не легко, но иногда она немного бесила, а главного героя мне становилось жалко. Гийон конечно тоже много чего натворил, но он быстро (на мой взгляд ) начал исправляться. Он сумел рассмотреть в Кайлин что-то, только ему ведомое. В их отношениях можно смело сказать " От ненависти до любви". Гийон очень негативно относился к пробужденным и по мере раскрытия его истории, становится понятно его отношение и его нельзя осуждать за такое отношение.
Книга мне очень…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

27 июня 2022 г. 13:23

Не совсем мой жанр - фантастику я обычно не читаю, но в целом было неплохо. Действие происходит в 3565 году, иные технологии, но вот люди все те же.

Главная героиня Катя пробудилась после криогенизации и попала под надзор и в подчинение по работе главному герою в спец службы для расследования ряда убийств. Она обладает "особенным" даром, который должен им помочь. Ну и прошлое героини, которое имеет отношение к происходящему. Дедовщина на работе и не особо понятное отношение коллег на работе. Вместо адекватных разговоров взрослых людей сплошные разборки "подростков". Расследование было и это уже плюс. Любовная линия вообще не зацепила как и постельные сцены.

Сама задумка, идея и мир оч неплохие, но вот главные герои оставляют желать лучшего.

26 июня 2022 г. 15:44

4.5 А вы бы хотели очнуться через 1000 лет?..

Первая половина книги встретила меня отличной и качественной фантастикой от которой невозможно оторваться…. А вот вторая оказалась больше наполнена эротикой и чувствами, чем захватывающими описаниями. Мне понравилась героиня, которую пробудили после тысячелетней заморозки. Её тайны затягивали в свои сети с головой, поведение периодически удивляло, а уникальные способности и ум восхищали. А вот герой оказался совсем не мужчиной моей мечты. Его ненависть к пробужденным пусть и обоснована, но всё равно неприятна. Как и отвратительное поведение с перегибами… может быть поэтому любовная линия шла мне не очень легко (в отличие от детективной и фантастической линий, которые супер). Для меня в моменте «от ненависти до любви» было чересчур много этой самой ненависти… и я не смогла простить…