18 октября 2022 г. 17:38

Он - плохой парень, но ранимый внутри, она тоже не без сюрпризов... У обоих героев хватает скелетов в шкафах, которые Янг грамотно вытаскивала по ходу повествования. Да и в целом история написана сносно и Милене можно было бы смело помещать героев в российские реалии.

Вот такие вот впечатления у меня после прочтения романа. Поклонникам жанра, конечно, на заметку (без горячих сцен никуда).

17 сентября 2022 г. 18:15

5 ᥰᥱρʙᥲя чᥲᥴᴛь дᥙ᧘᧐ᴦᥙᥙ

меня толкают все ближе к краю, обнимают, снова толкают. обнимают. толкают. и вот этот последний шаг — я падаю в пропасть. в темноту. в неизвестность. ветер бьет в лицо наотмашь, а сердце прилипло к грудиной клетке. вдох застрял где-то в горле. мурашки бегают по коже.

в моей душе будто дыра и гуляют сквозняки, завывая печальную песню. внутренности сковало льдом, руки тянутся расцарапать эту ледяную корку, добраться до сердца, согреть, исцелить. чтобы не было так больно, но попытки тщетны — слой будто становится только толще, холоднее. такой колючий до кровоточащих ран.

герои этой истории — сломленные люди. здесь омут тьмы из кошмаров, демонов прошлого и настоящего. парень с девушкой танцуют вокруг друг друга танец из ненависти и страсти. пламя горит в их глазах, но за этим сокрыто многое.…

9 августа 2022 г. 15:20

5 Спойлер Хочу продолжения!!!

История о любви, но не совсем обычной. Рассмотрим героев поближе

Агнес : психическое расстройство, которое она не лечит и относится безразлично к нему.

Марк: владелец школьной газеты, "глава" школы, "глава" банды, держит всех под контролем.

В книге очень интересный, своеобразный мир описан.

Агнес перевели в другую школу в Данверсе из-за того, что она подожгла школу от ревности (ей изменил парень её). Как раз проявление её расстройства. Это школа "выживания" как сказала её мама.

Но моё мнение, на счёт её расстройства: в такой семье без нарушения психики никуда. Поясню : (как узнается потом)  отчим её недолюбливает. Ей внушают, что у неё расстройство психики. Заставляют пить лекарства, надавливая на то, что на неё потратили кучу денег, а она лекарства не хочет принимать. Мама лояльно ко всему…

29 октября 2022 г. 16:08

Агнес и Марк могли бы и не встретиться, если бы Агнес не вспылила и не подожгла свою школу. Ярость застелила глаза и вот она переведена в школу для трудных детей, в опасный район. Да, родители девушки не отличаются адекватностью, впрочем как и она сама.Марк в этой школе популярный и опасный лидер банды. Его прошлое настолько болезненное и шокирующее, что мне требовалась передышка во время чтения.Ни одни ребёнок в этом мире не должен испытывать подобного.Наверно израненное сердце Агнес нашло покалеченное сердце Марка и из ненависти появились чувства…Да, исходя из названия и обложки можно понять как будет развиваться история, какие будут клише и сюжетные повороты.Да я и не особо прониклась чувствами героев, они были для меня на втором плане. Агнес отталкивали всеми мыслимыми и немыслимыми…

1 августа 2022 г. 22:47

5 Vivere militare est. Жить значит бороться

Впервые встречаю настолько шокирующий троп "от ненависти до любви", но такой завораживающий и жестокий  одновременно, что невозможно было оторваться...

Как итог - прочла книгу за один день.

Марк - бэд бой. Но не милый мальчик, который им только прикидывается... Нет-нет. Он действительно ПЛОХОЙ парень, от которого следует держаться подальше, если НЕ ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ. А также же он ещё глава "Драконов", катается на байке,  держит в страхе всю школу Данверс и не любит, когда кто-то играет против его правил.
Агнес - бэд гёрл. Да-да. В этой истории нет положительных героев. Девчонка чуть не СОЖГЛА БЫВШЕГО во время измены. У нее частенько бывают вспышки агрессии, которые она подавляет физической болью. За все свои косяки ее отправляют в Данверс... Ну вот тут всё и начинается.

Вся книга напоминает…

4 августа 2022 г. 20:14

5 От любви до ненависти - один шаг

С самого начала ты начинаешь утопать в книге, она читается легко и быстро. В центре картины появляется девушка с психической болезнью, которую исключают из школы за её необдуманную выходку - месть парню и своей лучшей подруге. И девушка попадает в адскую школу, в которой чувствует себя белой вороной. Однако в первый же вечер ввязывается в передрягу, где с помощью адреналина показывает бесстрашие самому главному "бандиту" школы. В этой книге как у психолога...все проблемы, которые мы видим сегодня - у главных героев из-за сложного детства, эту книгу стоит почитать подросткам, которые не в восторге от своих родителей, чтобы понять что их родители - золото и начать их ценить. В этой книге то, о чём мы так любим говорить : " От любви до ненависти - один шаг ...."

4 августа 2022 г. 20:03

Милена Янг "Порочный рыцарь" 18+

Главные герои Агнес и Марк люди с искалеченным детством. Какими вырастают люди, над которыми издеваются собственные родители? Могут ли они построить нормальные здоровые отношения, если в багаже уже вагон психозов, неврозов и фобий?

Хорошо подан абьюз и издевательство над личностью. Автор об этом говорит, и при этом показывает, что это не норма и так не должно быть в отношениях между людьми. "Бьёт, значит любит" это плохо, но вот поймёт ли это Марк и сможет ли изменить себя?

У меня возник вопрос к названию. Ничего рыцарского в главном герое нет, а ведь заголовок - это отражение всего текста. Для меня это минус - название для привлечения внимания, не более.

В целом, книга в жанре современный любовный роман. Поэтому сразу не ждала высоких отношений между…

homelike_books

6 августа 2022 г. 11:26

5 5

Немного о порочных «принцах»

Марк и Агнес - два человека со сломанными судьбами.

Что может принести их встреча, кроме пламени, боли и страсти?

Девушке приходится переехать в другой город из-за проблем в школе. Там она будет учиться в школе с трудными подростками.

Агнес максимально быстро наживает себе врагов, но и друзья у неё появляются тоже. Все со своими усатыми в голове.

Самый главный враг - Марк, от взгляда которого замирает сердце и прекращается дыхание.

Он - жестокий.  Она - упрямая.

Он - лидер школы. Она - новенькая.

Их взаимоотношения нельзя назвать простыми.

Между героями разворачиваются нешуточные страсти. От поцелуев до войны. От ненависти до интереса.

Переживаний читателю не избежать. Тем более в сюжете ещё много проблем с родителями.

Любителям young adult рекомендую!

9 сентября 2022 г. 08:17

5 БУДЕТ БОЛЬНО И ЖАРКО

Ну почему меня никто не предупредил, что будет столько боли? Я так не переживала каждую главу за чужие отношения ещё никогда. Да, и правда говорят, «от любви до ненависти один шаг». Эта книга идеально описывает «этот шаг».

Она-Агнес, трудная девчонка, которая чуть не спалила свою школу из-за измены парня. В последующем ее отправляют в школу для трудных подростков.

Он-Марк, настоящий плохиш, я бы даже сказала мазохист в некоторых моментах, главарь банды «Драконов», а так же ученик той самой злополучной школы. И надо же ирония... судьба их сталкивает.

Всю книгу меня бросало то в жару, то в холодок. Таких абьюзерных отношений я ещё не читала. Просто американские глупи отдыхают!

А ещё меня привлекли второстепенные герои Рэт и Сара, очень бы хотелось во второй части книги побольше про них узнать.…

7 августа 2022 г. 02:00

3 Трудный возраст рыцарей

Последнее время меня преследует желание читать литературу 18+. Я купила себе два горячих любовных романа в отпуск, но тогда отпуск только предстоял, заказы еще ехали, а тут попалась эта книга, которая как раз подходила под настроение. История в "Порочном рыцаре" чем-то напоминает жестокие игры, только еще более жестокие. Главные персонажи искалечены внутренне. В процессе чтения мы узнаём о детских травмах. У обоих центральных персонажей тяжелые семейные истории. У Агнес еще и отклонение в виде психологического заболевания. Истории персонажей не рассказаны полностью, оставлены загадки на вторую часть, вроде она будет. Влечение между такими сложными людьми и их чувства воспринимаются извращенными и неправильными. Основные действия происходят в школьной среде, мне кажется, что книга…