Думаете, легко быть принцем?

До восемнадцати лет Клаус не жаловался, но вдруг что-то пошло не так. Его обязали королевской клятвой, обманули и женили на первой встречной принцессе. А настоящая любимая обиделась и ушла на край света за новым счастьем. Клаус отправляется за ней. В пути он знакомится с ворчливым гномом, который становится принцу другом и помощником. Получится ли у Клауса выбраться из всех передряг, вернуть любовь и, главное, избежать нежелательных поцелуев?

Предупреждение: вам захочется прочитать эту историю дважды.

3 мая 2024 г. 05:17

5 "Властью, данной мне короной и моим народом, я разобъявляю вас мужем и женой"

Это невероятная, веселая и безумно интересная сказка. Все герои яркие, харизматичные и даже главные злодеи вызывают улыбку. Суть истории, как и большинства сказок, в поиске настоящей любви и непростом пути к ней.

Книга читается легко, она буквально пронизана уютом и заряжает хорошим настроением. Отдельно стоит отметить наличие авторских комментарий по ходу повествования - это очень классная фишка. Создается ощущение, как будто автор сам читает тебе сказку, сидя в кресле у камина, потом отвлекается, что-то объясняет и снова возвращается к чтению.

Очень советую прочитать эту книгу, погрузиться в мир приключений и юмора. История, которую захочется перечитать и не один раз. А ещё из неё получился бы классный мультфильм.

Оригинальное название: Клаус и настоящая принцесса

Кураторы

3 мая 2024 г. 05:17

5 "Властью, данной мне короной и моим народом, я разобъявляю вас мужем и женой"

22 июля 2022 г. 21:23

5 Уют и волшебство в каждой строчке

Получилась очень удачная и смешная сказка о любви и приключениях, а это как раз то, что всегда приятно читать. Много действительно удачных шуток, отдельно хочу отметить почти что "кэрроловское" использование лингвистической стороны юмора, основанное на игре слов и создании новых, очень это напоминало местами стиль "Алисы в стране чудес". Очень колоритные персонажи, нет никого кто был бы исключительно "для мебели". Сюжетный твист действительно хорош, за это автору жирный плюс - вроде бы в сказку, построенную по всем узнаваемым сказочным канонам, так органично вплелась свежая и незаезженная идея. Во время прочтения думала, что весьма круто смотрелся бы мультик по этой сказке.

У меня остался к автору один единственный вопрос - че с медведем-то в итоге??