Думаете, легко быть принцем?

До восемнадцати лет Клаус не жаловался, но вдруг что-то пошло не так. Его обязали королевской клятвой, обманули и женили на первой встречной принцессе. А настоящая любимая обиделась и ушла на край света за новым счастьем. Клаус отправляется за ней. В пути он знакомится с ворчливым гномом, который становится принцу другом и помощником. Получится ли у Клауса выбраться из всех передряг, вернуть любовь и, главное, избежать нежелательных поцелуев?

Предупреждение: вам захочется прочитать эту историю дважды.

22 июля 2022 г. 21:23

5 Уют и волшебство в каждой строчке

Получилась очень удачная и смешная сказка о любви и приключениях, а это как раз то, что всегда приятно читать. Много действительно удачных шуток, отдельно хочу отметить почти что "кэрроловское" использование лингвистической стороны юмора, основанное на игре слов и создании новых, очень это напоминало местами стиль "Алисы в стране чудес". Очень колоритные персонажи, нет никого кто был бы исключительно "для мебели". Сюжетный твист действительно хорош, за это автору жирный плюс - вроде бы в сказку, построенную по всем узнаваемым сказочным канонам, так органично вплелась свежая и незаезженная идея. Во время прочтения думала, что весьма круто смотрелся бы мультик по этой сказке.

У меня остался к автору один единственный вопрос - че с медведем-то в итоге??

Оригинальное название: Клаус и настоящая принцесса

Кураторы

22 июля 2022 г. 21:23

5 Уют и волшебство в каждой строчке

У меня остался к автору один единственный вопрос - че с медведем-то в итоге??

2 августа 2022 г. 01:39

Принцу Клаусу ничто не мешает наслаждаться жизнью. В очереди на престол он не первый и даже не второй, кузен-король отличается добродушным нравом и не требует участия в государственных делах, а в лавке на рыночной площади его ждет лучшая девушка на свете (разве что немного ворчливая). И даже угроза женитьбы на какой-нибудь из соседских принцесс нисколько Клауса не смущает, пока... <спойлеры, вымарано суровой редакторской рукой> Когда я читаю в отзывах слова типа «настоящая сказка», обычно хочется поморщиться: ыыы, опять что-то сахариновое. Категорически не случай «Настоящей принцессы». Здешнее королевство — стопроцентно сказочное, но за кажущейся идиллией первой главы (ммм, описания еды! если вы уже захлебнулись слюной, то подождите, пока воюющие короли не начнут изводить друг друга…