25 января 2024 г. 00:58

3.5 Доля сюжета присутствует

Книга могла бы быть очень даже интересной, если бы не была так растянута. Большую часть произведения в ней не происходит ничего, кроме общения главных героев (при этом они не друзья и не любовники даже к концу), да нескольких событий, выбросив половину из которых мы вообще не заметим разницы.

Мир при этом не детализирован до мелочей, но довольно интересен. Еще всякие отсылочки порадовали, хотя в любом другом произведении (где нет этого мгг) я бы назвала их вкусовщиной.

Мне было тяжело прорываться в тонне однообразия, бесконечных повторений о целях героини в каждой главе (мы поняли еще в начале, зачем?) и разглагольствования о том, почему именно она должна их выполнить. Приходилось отвлекаться на другие вещи и делать перерывы в процессе чтения, чтобы не уснуть.

Мгг - интересный персонаж,…

15 октября 2023 г. 23:07

4.5 Спойлер "-Ты говоришь по-французски? -Нет, но я могу на 15 языках спросить, где мне найти оружие."

Я хотела, чтобы эта книга не заканчивалась.
В последнее время мне не так часто попадаются достойные интересные книги. К счастью, это одна из них!
История в стиле "Сверхъестественное", про охотников на нежить. Гг - сильная и независимая Рокси, которая умело пользуется магией амулета и изгоняет души.
Перед ней стоит, кажется, не выполнимая задача. Но она все же надеется, что с ней справится.
В напарниках у нее красавчик Финн, потом добавляется никому (и себе в том числе) неизвестный красавчик Шоу, с которым у гг прекрасная химия, и загадочный Уорден- лучший охотник на кровопийц.
Все персонажи интересные и не плоские.
Помимо охоты, периодически загадочным образом пропадают охотники и люди (в том числе брат гг).
С чем им и предстоит разобраться.
Книга увлекательная! Пожалела лишь о том,что нет…

Anastasia246

24 ноября 2022 г. 15:10

"У меня выдался свободный вечер. Никаких тренировок. Никакого патруля. Никакой охоты. И уж точно никаких духов, которых надо вернуть в подземный мир. Я хотела, чтобы все подождали до утра, когда я вернусь к работе. Неужели я многого просила?"

Книга, написанная в жанре "романтическое фэнтези", причем в соавторстве, знакомством с этими писательницами для меня не стала. Так, у Лауры Кнайдль меня очень поразила в этом году книга Лаура Кнайдль - Кто-то новый (кстати, она стала едва ли не лучшей прочитанной книгой этого года, очень уж там неожиданный финал приготовила нам автор). У Иосивони очень люблю ее невероятно драматическую дилогию о потере близких (тоже рекомендую, как и книгу Кнайдль) - Бьянка Иосивони - Быстро падая и Бьянка Иосивони - Взлетая высоко . Поэтому ожидания в…

OrangeSwan

6 ноября 2022 г. 10:31

Рокси однажды сделала непоправимое и была повинна в побеге душ, поэтому она должна их загнать обратно. Если она не справится, то её итог будет печальным.

Примкнув к команде охотников, она изо всех сил борется с нечистью, и находит утешение в еде, и случайном сексе.

Однажды она изгоняет призрак из мужчины, который в последствии ничего не помнит о своем прошлом. Став новым членом команды, он становится её неожиданной опорой.

Любовная линия здесь развивается постепенно, дозировано. Особенно химии нет, но они всегда рядом, когда нужны друг другу.

Атмосфера книги полностью оправдает ожидания, есть отсылки к знаменитым сериалом, и я словила вайб на «сверхъестественное».

Финал более менее спокойный, можно ожидать продолжения без особых нервов. Если не ошибаюсь в цикле… 6 книг . Без комментариев.

Отлич…

20 ноября 2022 г. 22:58

5 "Проклявший меня посланец – фанат BTS..."

Мой вам совет - не читайте эту книгу на голодный желудок. Потому что я была не готова к такому изобилию описания еды, и в итоге пришлось прерваться от чтения ненадолго :D

Начало истории мне понравилось.
Сюжет шел не так спешно и слог автора(ов) не вызывал проблем.

Как поклонница "Сумеречных Охотников" была очень рада некоторым отсылкам ( вообще их там много, и не только к СО).

С удовольствием буду ждать следующую часть.

Lesenka1806

7 октября 2022 г. 21:37

«Отличная позиция. Брать от жизни все!»

Рокси Блейк - вольная охотница за нежитью.

В результате ее неосторожности 449 духов вырвались на свободу! И теперь у охотницы есть 449 дней, чтобы вернуть всех сбежавших по ее вине духов.

Однажды ночью в лондонском парке Рокси изгоняет злого духа из парня. Того еле удаётся спасти, а очнувшись, он ничего не помнит. Тотальная амнезия, что нехарактерно для успешного обряда экзорцизма.

Теперь его называют Шоу, и Рокси приставили к нему дуэньей. А сам парень решает остаться при штабе охотников до возвращения памяти. Он все больше узнаёт об этом мире и принимает решение пройти обучение на охотника за сверхъестественными существами.

Героям предстоит длинный и опасный путь. Нужно многое выяснить, как о себе, друг друге, так и о мире призраков...

Главы…

5 октября 2022 г. 11:03

После неудавшегося опыта с «Академией Вампиров», я, с большой опаской бралась за эту книгу, как обычно бывает, меня подкупила обложка, да и когда начинала ее читать, я не знала, что книг ожидается в серии  6 штук. Но когда я познакомилась с ней, теперь могу сказать, что если автор и дальше будет с таким интересом, интригой и динамикой держать читателя вокруг разворачивающегося сюжета, то я готова вытерпеть и 20 книг в этой серии.⠀Мне понравилось, даже очень. Начиная от самой задумки, до героев. Почему я книгу сравнила с «Академией вампиров»? Наверное из-за того, что и герои книги «Полночные хроники» также обитают в специальном штабе для обученных людей, которых называют охотниками на сверхъестественных существ. Но здесь герои куда интереснее, не бесячие, за каждого хочется узнать как…

22 августа 2022 г. 20:26

4.5 Ребёнок сумеречных охотников️

Не смотря на рейтинг 3,5 на лайвлибе, книга мне очень понравилась️‍

Некая смесь сумеречных охотников, цикла про кейт дэниэлс, да и любых книг про охотников на сверхъестественное.

Очень зашли отсылки на современные проекты, типа Первородных/Наследия/Сверхъестественного/Гордость и предубеждение и зомби.

Рокси оказалась замешана в побеге душ, поэтому ей предложили сделку, изгнать их всех обратно. К моменту повествования ей осталось 299 дней до окончания срока исполнения. И дела идут совсем не хорошо.

Есть штаб охотников, разные касты, офигенные второстепенные персонажи. Один охотник на вампиров чего стоит!

Так же у нас есть некий Джон Доу, которого спасла Рокси, который присоединился к штабу, но совершенно не помнит себя и свою жизнь.

Ну лл тут есть с самых первых страниц) и развивается она…