30 марта 2023 г. 01:45

3.5 Понравились, но не полюбились…

«Шолох» – один из моих любимых циклов/серий. Он всегда вселял в меня атмосферу лёкости и весны, он был чистым глотком чего-то невинного… до этой книги если коротко, то книга мне по сравнению с другими понравилась меньше.

Этот шолох отличается от других мрачной атмосферой, но при этом тут чувствовался вайб всей серии. Это мне понравилось. Антонина смогла поменять атмосферу книги, при этом не лишая её общей особенности серии.

По сравнению с другими книгами (одно сплошное сравнение) в книге не много героев. Три главных: Джерремия, Мокки и Тилвас, а так же Галаса, женщина которая сопровождала и помогала героям в течении почти всей книги.

В книге есть романтическая линия, и она тут довольно странная. Во-первых тут любовный треугольник. Во вторых один из героев (Мокки) принадлежит к…

1 мая 2023 г. 00:27

5 Чудный потусторонний мир

Некоторые события делают нашу жизнь на несколько мгновений настолько яркой, что всё остальное уходит в тень и больше не кажется чем-то достаточно важным

Героев книги Антонины Крейн «Шолох. Орден Сумрачной Вуали» объединяет перелом. У каждого из них в прошлом произошло нечто, что не повернуло - выгнуло судьбу в странную искажённую фигуру.

Предательство, чудовищный несчастный случай, глупая самоувенность человека, вмешательство кого-то могущественного и непостижимого.
Это преломило характеры Джеремии, Мокки, Тилваса. Вытолкнуло на поверхность самые сильные, ценные качества. Понесло потоком без берегов. Заставило переламывать себя, обстоятельства, мнение общества. Наплевать на всё, кроме личной цели, потому что от ее достижения зависит жизнь - и не меньше!
Неважно, что будет после. «После»…

30 апреля 2023 г. 23:58

5 Шолох.Орден Сумрачной Вуали

"Шолох.Орден Сумрачной Вуали" Антонига Крейн.
Очень понравилось интервью автора.
Даже скорее скажу,что именно интервью было решающей причиной в знакостве с Шолохом!
История очень необычная  и глубокая как ночное небо!
Читая разгадывать, ту пока скрытую часть жизни героев. Знакомится с ними постепенно, смакуя каждый момент. Аккуратно заглянуть в их прошлое, знакомясь с их ранами!
Ощущение от прочтения история очень яркие!

Джеремия Барк - воровка.Расхищает гробницы, ведёт раскопки в древних святилищах. Вот такие поиски артефактов.
Её дело- её утешение.
Свои тайны и свои кошмары.
Казалось бы лёгкий заказ украсть амулет у "изнеженнего чучела".
Тилвас Талвани оказалсяс уж точно не изнеженным. Колдун-артефактор.
И его смерть в амулете.
Мокки Бакоа - глава Полуночного братства.
Но при этом бунтарь и…

30 апреля 2023 г. 23:49

5 Зачем выбирать, когда можно не выбирать?)

Смаковать дорогое вино и наслаждаться изысканной трапезой также вкусно, как и читать эту книгу!

Орден Сумрачной Вуали стал для меня не просто открытием, а настоящим искусством, которое хотелось бесконечно разглядывать, задумываться над смыслами и словами, вкушать по полной... Но в то же время я не могла оторваться от прочтения, жадно поглощая строку за строкой.

Честно, сначала мне было сложно. Меня смутила сложность языка, больше напоминающая английскую классику, но потом... О! Спустя две главы я привыкла, и начала получать истинное графоманское наслаждение от всех этих афоризмов! Настолько эстетичного (со стороны написания) романа я прежде не встречала!

Но! Прошу всех зажать уши, потому что...

ЭТО БЫЛО ОХРЕНЕННО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! ВЕЛИКОЛЕПНО! ЩЩЩИКАРНО!!!!

Боже, сюжет просто бесподобен!…

27 апреля 2023 г. 12:35

5 Супер!

Давно я не читала книгу, которая настолько по состоянию совпадала со мной. Я кроме удовольствия прочтения получила еще ворох размышлений:) Динамичная история посвящена приключениям трех непохожих, наверное, друзей. В истории много всего намешано: тут и любовь с ненавистью, механика с волшебством, расчет и авантюра, враги и неожиданные друзья и так далее. Очень понравился мир, созданный автором, вот не возникло ощущения что где-то это уже было. Новые слова воспринимаются отлично, язык не ломают, всё выстроено понятно и логично.Слог, описания - шикарные, обязательно познакомлюсь с данным автором поближе.

24 апреля 2023 г. 12:07

5 Отзыв на книгу Антонины Крейн "Шолох. Орден сумрачной Вуали".

Отзыв на книгу Антонины Крейн "Шолох. Орден сумрачной Вуали". Очень приятное знакомство с автором! Понятный чистый гладкий слог. Читается легко, но требуется обдумывание в процессе. Очень необычный мир, точнее вселенная. Прямо проваливаешься в этот кедровый лес и на морское дно, с содроганием переживаешь тяжёлые моменты и с умилением лёгкие. Три героя, три пути, которые пересеклись и сплелись. У каждого свой багаж за спиной, а путь ещё далёкий. Всё не случайно, всё разрешимо так или иначе. Неоднозначные переменчивые отношения (зацикленным на любовной линии - расслабьтесь)) Загадки, мрачные ночи и светлые дни полные приключений надёжны, ожидание тепла и принятия, конец одиночества, доверие... Удивительная, глубокая, но лёгкая история. Рекомендую к прочтению!

MarinaBay

9 февраля 2023 г. 19:55

3 Спойлер "А что у молодежи какие-то особые пожелания – чем страннее, тем лучше, ведь все так хотят выпятить свою индивидуальность – этого мне не понять!" Фехху

Знакомство с автором я решила начать с Ордена Сумрачной Вуали. Многие фанаты и сам автор говорили, что книга одиночная, хоть сюжет и развивается в мире Шолоха. «Прекрасная возможность понять, стоит ли читать основный цикл», - решила я и приступила к чтению.

Первая половина книги шла у меня довольно бодро. Автор создала интересный мир с явными элементами около японской атмосферы, начиная от одежды и заканчивая потусторонними существами, схожими с ёкаями. Серьезно, я словила волну «Алой зимы» Аннетт Мари. Что для меня огромный плюс, так как это моя любимая фэнтези-серия. Но с каждой прочитанной страницей книга начала терять свое очарование: обескураживала противоречивость моих эмоций от книги.

Одновременно автор может похвастаться объёмным словарным запасом, но при этом Антонина часто…

17 июня 2023 г. 20:47

4 Другой Шолох

Мне очень нравится стиль Антонины, хороший, живой слог. Общая сюжетная линия тоже интересная, а вот частности оставляют противоречивые впечатления. Удивлена, что Антонина решила добавить любовную линию в свои книги, да еще и какую.  Немного веет повесточкой и именно поэтому ставлю 4.

20 апреля 2023 г. 21:02

Отзыв на книгу Антонины Крейн «Шолох. Орден сумрачной вуали»

Очень необычная книга, чем-то отличается от обычно бесконечно любимых мной. Эта не менее великолепна, при этом другая. Может сложными персонажами, необычными, неправильными, ершистыми, глубоко закрытыми. А может полным погружением в иную реальность, в мир, созданный настолько великолепно, что погружаешься в виртуальную реальность полностью: города, природа, люди, духи, судьбы. Все это вместе не отпускает и держит на крючке до последнего слова. Возможно тем, что не надо делать выбор между дорогими людьми, они все гармоничны в своих чувствах и отношениях. И, конечно, сюжет просто великолепен, причудливо извивается, заставляет сжиматься от ужаса и плавиться от нежности, и ждать с нетерпением развязки, с грустью ожидая прощания с…

18 апреля 2023 г. 12:24

4 Мы справимся с чем угодно

Орден Сумрачной Вуали - мое первое знакомство с автором. В волшебном мире Шэрхенмиста по странному стечению обстоятельств провидение связывает главных героев Джеремию Барк, Мокки Бакоа и Тилваса Талвани. Помимо загадки, которую предстоит разрешить этой троице, у каждого за спиной своя тайна. Мне понравились главные герои. Джеремия Барк - «Я — воровка», которая специализируется на поиске древних артефактов. Несмотря на пережитую трагедию, девушка не смирилась, нашла в себе силы идти дальше и искать ответы на вопросы. Мокки Бакоа - король Квартала Гильдий. «Везде главная роль - на меньшее я не согласен». Моки пришлось пройти через предательство и потери, которые сделали его жестоким и безжалостным. Но сломанной душе можно помочь, а в жестоком сердце найти добрые чувства. Тилвас Талвани -…