Продюсер Коперника. Подлинная история революции в астрономии

Ксения Чепикова

Для вас факт вращения Земли вокруг своей оси и вокруг солнца - это именно факт, а не гипотеза, фантазия или бред. Но не думайте, что как только Николай Коперник об этом заговорил, люди сразу же…
Издательство: Наше Завтра

19 июня 2023 г. 14:06

С детства интересовалась астрономией, была постоянным гостем библиотеки, искала любые научно-популярные книги, рассказывающие что-то новое. Ни в одной из прочитанных мною книг, от простых школьного уровня до вполне уже взрослого научпопа и справочников - ни в одной из них ни слова не было сказано о Иоахиме Ретикусе, человеке, что помог Копернику издать свой труд "О вращениях небесных сфер". Ни малейшего упоминания об этой, оказывается, интереснейшей и важной для истории личности. Спасибо Ксении за то, что в своей манере - с легким словом и множеством подробностей - познакомила меня с этим человеком. Было очень интересно открывать для себя заново историю, которую, казалось, в детстве изучил вдоль и поперек.

ISBN: 978-5-6046227-3-5

Год издания: 2021