24 мая 2022 г. 14:09

3.5 Чем дальше в лес...

Мне посчастливилось стать одним из первых читателей данного произведения до официального его выхода в свет у нас. За это спасибо редакторам, предоставившим такую возможность!

Эта история изначально описывается нам как тёмный ретеллинг всеми  любимой "Золушки". Но считаю, что стоит отметить тот факт, что от оригинала тут мало что взято. Если бы мне сказали, что это самостоятельная история, я бы поверила. Оммаж сказке есть, но, на мой взгляд, слабо тянет на конкретный ретеллинг. Здесь даже больше от "Фауста", нежели от сказки о девочке-замарашке, а еще тема желаний напомнила "Румпельштильцхена", как мне кажется. Но это лишь моё скромное мнение, которое может быть ошибочным.

Наша главная героиня – Элеонора. Она живёт в семье Пембрук с раннего детства, а после смерти матери хозяйка дома и…

15 мая 2022 г. 04:12

4 Спойлер

Что если бы золушка обладала бы властью? И своими желаниями могла менять жизни людей и ход некоторых событий?

В начале книги у меня сложилось полное ощущение, что я вместе с героями нахожусь на кухне, где готовиться еда и разговаривают служанки. Подробные описания местности, запахов помогают перевестись в мир к героям.

Мы знакомимся с юной Элеонорой, чей опекун во преки своей умершей жены понижает её до служанки. Мистер Пенбрук опекун и хозяин поместья насилует своих молодых служанок и после беременных выгоняют на улицу.

Читая книгу Элеонора режет палец и к ней приходит фея демон, которая заключает с главной героиней сделку, 7 желаний в обмен на душу.

Каждое желание оплачивается кровью.

В течение всей книги мы видим как меняется Элеонора, от милой доброй девочки до девушки желающей…