4,1

Сколько мифов ходит о ведьмах: они убивают и воскрешают, излечивают смертельные раны, исполняют желания и забирают молодость.

Какие же они на самом деле?

Вокруг Чернотопска витает много…
Серия: Удивительные истории
Издательство: АСТ

14 января 2024 г. 23:05

5 Все мы бабы - ведьмы)))

Все мы бабы - ведьмы,

Милый черт с тобой,

Каждый котелок не первый,

Заклинания - том второй... )))

Ах этот город Чернотопск) Сколько о нём складывается мифов и легенд, сколько слухов долетает на метле, сколько событий происходит за 400 с небольшим страниц... И можно всё это слушать и слушать, запоминать, а потом внукам рассказывать))) И даже перечитывать, пересказывать за ночным костром, потому что рассказы очень интересные и они подойдут как раз для вечерних посиделок, лишь бы повод нашёлся. В этих рассказах пробивается ведьмовская сила, очаровывающая с первых страниц и увлекающая до последних страниц. По ним можно запросто снять фильм, так как сцены очень ярко вырисовываются и поставить спектакль.

В прекрасный город Чернотопск прибывает ведьма, которая хочет услышать диковинные…

ISBN: 978-5-17-147074-6

Год издания: 2022

14 января 2024 г. 23:05

5 Все мы бабы - ведьмы)))

Все мы бабы - ведьмы,

Милый черт с тобой,

Каждый котелок не первый,

Заклинания - том второй... )))

shieppe

28 ноября 2023 г. 10:46

Кто читал «Колдовство» и «13 ведьм» из сборника ССК - нашла вам антагониста. Кто не читал - просто сказку вам принесла.

Очень добрая по-своему и сказочная история.

Есть ведьмы и ведуньи. Я бы сказала, что эта книга про вторых. Здесь добро почти всегда побеждает зло, а нечисть вполне можно приручить, или обмануть, или победить. Чего не скажешь о нечисти из классического хоррора. Если ведьмы в Колдовстве страшные, злые и обязательно всех убьют, то здесь сила больше белая. А с лешим можно дружить. А кикимору обхитрить.

Здесь улицы заколдованного города, в котором никогда не останавливаются поезда не вызывают оторопь. А обитатели города не хотят вас сожрать. Им вообще, замкнутым в своей силе - все равно.

Есть пара жутеньких рассказов, но в общей массе даже в них есть своя определенная…

Подборки