10 февраля 2024 г. 21:10

4 Счастье хочется держать при себе

Во-первых, ох уж эти открытие концовки от Анны Джейн.

Ну а во-вторых, очень сложно как-то грамотно сформулировать свои эмоции после этой книги кроме как: это было очень смешно вначале, очень интригующе в середине и очень красиво в конце.

Я влюбилась в любовь Тани и Олега. Да что уж там, я влюбилась и в Таню, и в Олега (и в Стаса Чернова).

Мне очень импонирует то, как Анна Джейн раскрывает своих героев про мере продвижения сюжета. То, как их изначальный, скажем так, "имидж", отличается от финальной картины их характера, мировоззрения и отношения к окружающим – просто невероятно.

Я очень люблю таких героинь, как Таня: смелых, ярких, сильных, знающих себе цену.
Я очень люблю таких героев, как Олег: уверенных в себе, смелых, ответственных и немножко шальных.
Здесь собралась какая-то огненная смесь…

16 февраля 2024 г. 16:00

5 Если ведьмы влюбляются, то это навсегда!

Ну что ж, взяла и прочитала вторую подряд книгу с сюжетной линией про преподавателя и студентку, и фейковые отношения.

Неожиданно для меня, книга мне очень понравилась. Сама идея сюжета не очень то оригинальная, но вот исполнение прекрасное. Читается легко, в итоге прочитала книгу всего за пару дней.
Главная героиня по началу не вызывала у меня положительных эмоций, и даже раздражала, как и главного героя. Я считала ее излишне наглой и немного чокнутой. Но чем дальше я читала, тем больше мне начинала нравится Татьяна Ведьмина. Да она немного избалована, да  наглая, но она знает себе цену, знает чего хочет, и добивается этого, чего бы ей не стоило. Она не боится показаться смешной, и чувство юмора у нее особенное.

Их история отношений с Олегом Владыко, то же очень интересная, манера общения…

10 апреля 2024 г. 19:11

5 "Куда орать?" Любовь, страсть и немножко неловкости.

Сюжет довольно забавный. Татьяна Ведьмина - студентка, Василина - ее давний враг. Увидев, как врагиню бросает парень, Таня решает отомстить и планирует начать с ним подставные отношения. Олег Владыко не очень дружелюбен и не соглашается на такую авантюру, к тому же выясняется, что он - молодой преподаватель института, что нашу героиню совсем не останавливает. В попытках уговорить серьёзного и даже в чём-то высокомерного препода, Таня попадает в огромное количество безумно неловких ситуаций и вынуждает его согласиться. Что происходит потом, лучше прочитать самим. Но эта парочка просто нечто

Источник

5 апреля 2024 г. 11:14

книга очень весёлая на самом деле и интересная быстро захватывает с первых страни потому что очень интересно что будет с продолжениями их отношений всем советую потому что смеяться будете от души и почувствуй много романтики

9 февраля 2024 г. 07:27

5 Лучшее открытие этого года

2024 Год я начала со знакомства с Анной Джейн. В телеграмме в СЧ начинала читать «Восхитительную Ведьму». Книга у меня куплена в Фикс Прайсе за 149 рублей.

Мне очень понравилась книга. Не смотря на объём в 672 страниц, книга читалась очень легко. У Анны Джейн легкий слог. В книге классные диалоги, много юмора, живые и хорошо прописанные герои. Еще в книге присутствует предновогодний вайб. Книгу хочется разделить на цитаты. У меня по «Восхитительной Ведьме» куча цитат отмечено стикерами в книге.

Повествование идет в основном от двух лиц, я такое очень люблю.

Теперь мне понятно, почему Анну Джейн все так любят. Читают и перечитывают ее книги не один раз. Не зря более 22 000 000 прочтений у данной книги. Я потихоньку вливаюсь в число людей кто будет призваться в любви автору.

А какое шикарное…

28 января 2024 г. 21:09

5 Ой, девочки, че деится... я б так не смогла, от чессслово...

Обычно я читаю любовные романы между сложными, загруженными сражениями, сильными героями, трагедиями, насыщенными яркими красками фэнтезийными мирами, для разгрузки мозга. так сказать кофейный аромат в мире парфюма.

но это! на сколько я не ожидала, что меня так зацепит? не передать словами. да, как всегда начну с того, что героиня до ужаса раздражала меня первую половину книги: навязчивая, слишком эмоциональная, эдакая прилипала-веном в юбке. стимулом для подобного поведения девушки стала месть вечной антиподружки детства. тоже, к слову, той еще поганки.

так вот гоняясь за несвоим мужчиной (разве может так вести себя, уважающая, гордая ледя?), чтобы насолить вышеупомянутой врагине, наша неудачница патологически влипает в разные передряги (забавно описанные автором, заставляющим переживать…

19 января 2024 г. 22:39

Неплохая книга для того чтобы отойти от прочитанной «тяжелой». Искать в ней какой-то глубокой морали или смысла не надо, его там нет. Я ею «отходила» от «Заводного апельсина». Чтобы очистить голову не напрягаясь прекрасно подходит.
Не могу сказать что-то плохое или хорошее про нее. Легко, местами смешно, нормально короче говоря, НО не так плохо как могло быть (как пишут многие авторы такого жанра). Адекватно, вот идеальное слово.
Буду ли я когда-то возвращаться к ней и перечитывать? С вероятностью 99% - нет. Пожалела ли я о том, что прочитала? Нет.

ЕДИНСТВЕННОЕ, что хочу сказать конкретное: можно было совершенно спокойно вместить 2 книги в одну, выкинув лишние элементы, сцены и тд. Очень уж затянуто.

22 января 2024 г. 01:48

довольно интересная и лёгкая к прочтению книга, но думаю историю получится сильно растянутой из-за двух частей, надеюсь вторая часть мне понравится также, как и первая. первая книга заканчивается на довольно интригующем и волнительном моменте, что сразу взялась за вторую часть.

30 января 2024 г. 18:31

Милая история в жанре young adult. Изначально не понимала мотивов ненависти между главной героиней и её заклятым врагом, но позже всё встало на свои места. А ещё очень цепляет характер нашей неугомонной ведьмочки, настоящая стервочка, но в хорошем смысле. В книги много забавных моментов, которые заставят улыбаться. Приятная история для холодных вечеров)

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

20 октября 2023 г. 22:37

Очень захватывающая и увлекательная истории Ведьмы, она же Татьяна Ведьмова, и Олега Владыко, он же Владыко, он же любимый, и он же мразь и козел.

От ненависти до любви путь короткий, как известно. Только ненавидела Таня свою «подругу» и решила увести ее бывшего, чтобы позлить.

Сколько же юмора в этой книге. Нелепые ситуации, которые почему-то вызывают не популярный смайлик facepalm, а эмоции типа «Таняяяя, беги»)))

Парочка Олег и Таня меня покорили с первых строк. Химия между ними зашкаливала. А после всех подробностей их первой встречи умилялась. И как же я хочу, чтобы они были вместе.

Отношения Таня-Василина: сначала я была ошарашена поведением Тани. Месть за сестру - это понятно. Но бить по больному - это мерзко. Потом, узнав о Василине больше, вот правда, мне она не симпатична. Мерзкая…