6 января 2023 г. 12:37

4.5 Лос-Анжелес в новой интерпретации

Книга, которая заслужила место в бумажном варианте на моей полке. Это история про ангелов и демонов, с моим любимым Люцифером, архангелами и аля нефилимами. Аля потому что здесь они просто отмеченные ангельской или демонической силой, нежели плод любви сверхъестественных существ.

Почему-то сразу вспомнилась Мара Вульф и её "Ангельская сага". И в принципе, сравнить эти две серии можно. Но только отчасти. Этот мир уникален, со своей структурой, иерархией, историей. Пока я не видела, чтобы ангелы показывали себя с плохой стороны в этой книге, но впереди ещё несколько частей. Уверена, что какие-нибудь скелеты в шкафу да откопаются. А в целом, книга улетела за два дня. Написано интересно и живенько. Развития любовной линии читателю не нужно ждать до последней части цикла, что радует.

Сюжет

Остор…

diorama666

29 декабря 2022 г. 00:08

2 Спойлер Те из нас, чей внутренний свет сияет слишком ярко, притягивают больше всего тьмы!

Все было очень предсказуемо и типичнодля книг подобного рода, но мне действительно понравилась обстановка и все происходящее вокруг ангелов/демонов. Однако Казалось, что автор была вовлечена в историю лишь в начале, а потом больше не заботилась, как продвигалась книга. слишком быстро развивались события, недостаточно материала. Не успеваешь влиться в одно события, как тут же начинается другое.

1. Книга была нелогичной.  Вот Бри влюбляется в Линкольна, затем внезапно он становится придурком, а потом он снова становится величайшим существом на земле.

2. Все происходит слишком быстро; они хорошо проводят время в ночном клубе, и первое, что мы видим - это атака демонов, а через страницу все возвращается на круги своя. Даже не успеваешь понять и осознать, что ты только что прочитала.

3. Очень пло…

24 апреля 2023 г. 18:32

5 Семья-это не всегда кровная связь.

В детке я часто любила слушать истории про ангелов и демонов, смотрела мультфильмы, а также рассматривала иллюстрации с их изображениями.
Добро,зло…
Сила,власть,война,любовь,ненависть…
Автор постаралась передать нам все это через строки в книге,а главная героиня помогла прочувствовать.
Лея Стоун рассказала нам захватывающую историю юной девушки Бриэль из города демонов, чья жизнь была наполнена лишь горечью и страхом, но несмотря ни на что она смотрела страху в лицо,когда дело касалось ее семьи.
Обманом рабская метка определяла ее путь, но церемония Пробуждения переиграла ее судьбу,когда у Бриэль выросли черные крылья.
Кто она теперь?
Ангел? Демон?
Это решать только ей…
Можно подумать,что во всей этой трагедие нет места любви,но даже в самое темное время есть место прекрасному, и имя ему в этой…

Peonies_library

по коллекционированию

16 декабря 2022 г. 19:11

4 Как же мне нравятся истории про падших ангелов.

И «Академия падших» не стала исключением!

У нас есть ангелы и демоны, с которыми лучше не заключать сделки, но жизнь не бывает идеальной, поэтому приходится все-таки прибегнуть к неприятным моментам. Эти самые моменты в последствии могут обернуться, как в лучшую, так и худшую сторону.

Главная героиня - Бриэль по достижении определённого возраста проходит обряд, при котором будет понятно, как дальше сложится её жизнь (привет, «Дивергент»). Вот тут, конечно же, и начинается самое интересное. В том числе и появление горячего, дерзкого парням отношения с которым совсем не складываются.

Смысл в том, что Бриэль не совсем обычная, но почему она такая узнаем мы не сразу. Этот момент мне очень понравился, потому что задумка крутая. Да и воплощение не самое худшее.

Но в определенный момент начинают…

30 января 2023 г. 09:53

3 ГГ уделывает всех вокруг

скорее 2,5 из 5 звёзд
Эта книга напоминает микс всего возможного, что вы уже читать - Город Шипов, Орудия Смерти, Секрет Небес, Изара - поэтому, если вам понравились все эти книги - эту стоит читать, она настолько легко написана, что на ее прочтение уходит часа 3-4 (448стр). Мироописание - пойдёт. Обилие шикарных мужиков у ГГ - как всегда. Второстепенные герои - слабые. А вот главная героиня тут просто терминатор, настолько откровенную Мэри Сью я уже давно не видела, и именно это не нравится в книге. Концовка довольно не плохая, может как-нибудь я возьмусь за вторую часть «Царство Теней», но пока выглядит слабовато

22 декабря 2022 г. 12:51

5 Давно собиралась прочитать и не пожалела!

Обожаю сюжеты про ангелов.

На первом месте у меня всегда будет стоять цикл "Возвращение ангелов" Мары Вульф, однако "Академия падших" занимает твердое второе место!

Главная героиня получает благословение всех четырех архангелов, включая таинственного Люцифера, с личностью которого мы успеваем познакомиться только на последних страницах первого романа. Героиня сильная, уверенная в себе, дерзкая, отлично дерется и готова на все ради друзей и близких. Черные ангельские крылья особенно очаровательны.

Все жаждут заполучить ее: что ангелы, что демоны. Только вот если ангелы - это своеобразное добро, то демоны определенно являются злом, потому героиня не пышет желанием оказаться в руках демонов. А те пытаются и раз за разом организуют попытки похищения.

В первой части цикла ничего особенного, в…

6 ноября 2022 г. 20:38

2.5 Спойлер Эй, вся нечисть, что мне подвластна, к ней лети стрелой! Пусть покончат с этой несчастной!

Ладно, я только что закончила это читать, и мне кажется, что мой словарный запас сократился вдвое после этой книжки.Первым пунктом пойдёт то, что я резко отупела, и не знаю как оценивать, вроде и читать можно и все такое, но ловить ФЕЙСПАЛМЫ я начала почти вначале.Второй пункт - герои. Значит у нас есть Главная Героиня - Бриэль Этвотер( кидайте тапки, но появляется желание Т исправить на Д, и будет ЭДвотер, и получится сыр Бри ДобавьВоды.Простите)Дальше Главный Герой- Линкольн Серый, ну так вроде и не плох, однако, автор в него напихала столько всего, что он похож на Кена! С его идеальной фигурой, геройскими геройствами, татуировками и крыльями ангелочка. Да блин НАДОЕЛО.Действие происходит на земле (вроде да, нет точного ответа) в городах, которых после падения небезызвестного всем…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

13 ноября 2022 г. 02:29

3 Любовь в городе ангелов

Какая красивая обложка у книги, да? Я бы даже назвала её стильной. И так хотелось под этой прелестью обнаружить мощную историю. А нефига.

Вообще я не особо опытна в «академках» (так же подобные книги называет молодежь?). Моя последняя книга про магическое образование — история Гарри и его совы. С ангелами всё ещё более напряженнее: в игры я не играю, в религии слабовата и выматывала нервы лишь «Ангельской сагой». Короче, моя целомудренная душа ждала феерии. Затягивающих описаний академии, интригующих занятий, описаний формы учеников, в конце концов. Но не вышло.

Вышла Бриэль. Что имеем: Лос-Анджелес — город ангелов (обалдеть!). И город демонов (неожиданно, согласна). Демоны, ангелы и люди живут бок о бок, поедая пончики. Большинству людей были розданы дары — определенная сила. От этой…

4 декабря 2022 г. 15:24

4 Отличный вариант лёгкого чтения

Меня интересует ангельская тематика, поэтому я решила почитать и эту книгу. Как ни странно, она затянула с первых строк. Может, дело в том, что до неё мне попадались не очень ужасные и перегруженные произведения, но "Академию" можно прочитать за один вечер и не заметить.

Герои, на мой взгляд, немного клишированные, но это нисколько не портило произведение. Равно как и типичные шутки из американских фильмов, постоянные задницы и сиськи. Не знаю, тут это всё как-то органично вписалось, даже кринжа не испытываешь.

Любовная линия понравилась. У неё неплохая динамика, почти троп "от ненависти до любви", хотя гг быстро влюбилась. Отношения у них интересные, милые. Любопытно, как они будут развиваться дальше. Концовка, к счастью, была не на интриге, так что ждать продолжения можно спокойно.…

14 ноября 2022 г. 23:43

История просто невероятная! Прочитала на одном дыхании, мне очень понравилась «Ангельская сага» Мары Вульф, но эта книга ничем ей не уступает по эмоциональности и загадочности. Бриэль ждут сложные испытания, и я буквально проходила их вместе с ней. Очень сложно определится, кто ты больше - ангел или демон, сюжет держит в напряжении до самой развязки. Советую к прочтению!