SheWan

7 августа 2022 г. 18:26

1 Спойлер НЕ брутально. НЕ вкусно. НЕ вызывает привыкание.

«Дикие земли» - яркий пример ужасной писанины и нечто неадекватного сюжета. Слог автора беден и прост. На оригинале этот цикл, судя по комментариям иностранцев, вышел самиздатом, обойдя всю редактуру. Сравнивала оригинал и перевод. К сожалению, наши переводчики позволили себе оригинальные предложения дописать на русском.

Героиня попала в тюрьму. Вот кому придет в голову рассматривать цвет глаз и волос, будучи между жизнью и смертью?! Автор описывает каждого персонажа, будто продает их. Мы узнаем цвет глаз, волос, рост, тип фигуры и тп. И это все происходит независимо от событий. Героиню вот-вот убьют, а она думает о том, как у нее твердеют (простите меня, пожалуйста) соски при взгляде на мужика.

Что касается слога автора, то если происходит взрыв, она пишет «Бууум», «Клац» и многие другие…

bozinabooks

31 июля 2022 г. 14:43

4 редактура отвратительна, но в целом читать можно

«Дикие земли» Стейси Мэри Браун не так плоха, как казалось изначально. Первые 8 глав и приблизительно сто страниц были пыткой для глаз и мозгов. Нелепые предложения, бесконечные повторы слов, целых фраз, глупые любовные страдания и крайне детское описание мира практически поставили крест на книге. В книге постоянно упоминались имена по 10 раз на страницу, перекличка в духе турецких сериалов. Честно, я хотела бросить ее читать.

Но дальше произошло чудо. Нет, редакторы не стали делать свою работу хорошо, просто автор начала писать интересно. Она переключилась на то, что вероятно выходило у неё лучше всего. Не любовные воздыхания, или фэнтези, а именно жесткое и грубое мочилово в тюрьме для смертников.

Если по порядку, сеттинг книг не шаблонен, вообще мало кто пишет о Венгрии, сделав центром…

Miriamel

14 июля 2022 г. 21:56

4.5 Генерал, ставший рабом. Раб, ставший гладиатором. Гладиатор, бросивший вызов империи.

Яркий красочный роман с небольшой долей эротики. Спойлер автор кинула ещё на первой странице, так что внешний вид главного героя сомнений не вызывал.
Это ромфант с лёгким постапокалипсисом, хорошо прописаной историей и магией.
Мир расколот на 3 части- земли людей, земли фейри и дикие земли( куда вообще лучше не лезть). Люди погрязли в мелких стычках,  политике, у них мало технологий и много проблем,они растят своих детей на легендах войны с фейри.
Небожители недолюбливают людей , устраивают облавы,но это больше похоже на то,как отгоняют насекомых, которые в  принципе безвредны, но раздражают.
Кейден и Брексли- друзья детства, живут под одной крышей, влюблены друг в друга,но всячески это пытаются скрыть. Периодически у них проскакивают интересные мысленные фантазии о маленькой и грязной…

6 ноября 2022 г. 20:18

Темное фэнтези ⠀ В день, когда родилась Брексли, миру на земле пришел конец. Стена между Землей и Потусторонним миром пала. Будапешт раскололся на две части: процветающей Будой теперь правили фейри, а люди — загнивающим Пештом. И эту часть страны недаром прозвали Дикие Земли. Рано став сиротой, девушка оказалась на попечении генерала Маркоса, чья жизнь вращается вокруг политических интриг и стратегий по захвату власти. Все детство и юность в Брексли воспитывали дух бесстрашной воительницы, борющейся за свою страну. Но роковой случай меняет все. Брексли попадает в Халалхаз, самую страшную тюрьму на востоке. В этом Доме смерти, кишащем негодяями и преступниками, девушка должна выжить любой ценой, сражаясь в Играх. ⠀ Но есть еще одна проблема: Уорик Фаркас, местная легенда. Жестокий и…

9 августа 2022 г. 20:06

Всем поклонникам темного фэнтези рекомендую! Это потрясающая история о необычайно смелой и сильной девушке Брексли, которая пытается выжить в ужасных условиях. Очень интересный персонаж Уорвик - порочный и злой, но в тоже время и очень притягательный. Прочитала за два вечера, и полностью погрузилась в этот необычный мир! С нетерпением жду продолжения истории!

24 октября 2022 г. 01:31

3.5 Спойлер Как гг на протяжении всей книги пытается затащить в койку фейри

Хочу сразу сказать, что пока я читала эту книгу мне очень захотелось надавать редакторам и переводчикам по рукам. Все ошибки, что попадались мне на глаза очень затрудняли чтение, иногда бесило, и чтобы хоть как-то себя развлечь я выделяла все ошибки карандашом. ) Гг у нас типичная "нетакая как все", слизанная чем-то с гг из романа "Стеклянный трон". Это до меня уже дошло когда книга была прочитана до конца. Она страдает от неразделенной любви к своему сводному братцу, но когда попадает в тюрьму, то начинает течь по местным авторитетам. И все ее терзания на протяжении всего романа сводятся к "Я так люблю своего братца, но эта штучка в штанах у того фейри так заводит меня". Мир скудно прописан, но задумка интересная. Надеюсь, что лор, как бутон цветка, раскроется во второй книге, иначе…

AngelDi

15 августа 2022 г. 05:14

5 Это было круто и динамично!

Двадцать лет назад стена между миром людей и фейри пала. Будапешт, где живет наша героиня, разделился стеной на две части – процветающая Буда, которой управляют фейри, и Пешт, где выживают люди, которые борются с властью фейри. Также есть Дикие Земли, где живут преступники, убийцы и воры, как мира людей, так и мира фейри. Здесь нет законов и правил, царит сплошной хаос. Брексли Ковач повезло, она живет в Леопольде, где учится в военной Академии. В ее жизнь есть еда, теплая постель и друзья. Но однажды девушка совершает ошибку и попадает в тюрьму Халалхаз, откуда еще никому не удалось выбраться живым. В первый же день ее избивают, и Брекс понимает, чтобы здесь выжить, придется забыть все, чему ее учили, и начать бороться за свою жизнь.

«Если ты не заметила, то привычные правила здесь не…

19 сентября 2022 г. 16:52

5 Книга превзошла мои ожидания

По существу :

1. Яркий и динамичный сюжет, не заскучаешь, я прочитала за 2 дня.

2. Имеются Сцены 18+, в дозированном количестве.

3. Характер ГГ прописан на мой взгляд хорошо, другие герои не хуже.

4. Мироустройство, сама задумка автора - всё понравилось.

5. Хочется так же отметить Юмор, он на месте.

6. Так как основана часть книги  описывает события в тюрьме,  в ней немало жестокости, но не прям супер мерзкого.

Итог : Жду продолжение.

10 августа 2022 г. 10:34

Книга понравилась и получилась крайне крутая гремучая смесь фентези, детектива и драмы. Персонажи яркие и раскрытые, а Брексли заслужила моей отдельной симпатии и с каждой прочитанной главой получалась всё больше харизматичной. Надеюсь, что автор напишет продолжение, ведь концовка открыла множество вопросов, касательно будущего того мира. Оценка 5 из 5.

29 августа 2022 г. 15:35

4.5 Современный мир в антиутопическом обличье с Голодными играми, более дикими и жестокими

Антиутопическое фэнтези, где наш мир разделился на владения людей и фэйри  враждующих друг с другом. Всю жизнь Брексли страна находилась в смятении и войне потому, что Будапешт раскололся на две части - люди контролируют Пешт, а фейри – сторону Буда. На большой части Пешта люди голодают, болеют, убивают, живут в нищете, здесь царит беззаконие. Это место называют Дикие земли.

Интересно описаны политические споры и отношения между некоторыми странами.
Венгрия отстает на десятилетия в развитии от остального мира и не в курсе новинок. Только сверхбогатые люди имеют доступ к роскоши – компьютеры, смартфоны, мотоциклы. Расколотый Будапешт ведёт затяжную внутреннюю войну. Россия и Украина контролируют  рынок транспортных средств. Румыния и Венгрия пытаются отобрать землю друг у друга.

Брексли…