24 октября 2022 г. 01:31

3.5 Спойлер Как гг на протяжении всей книги пытается затащить в койку фейри

Хочу сразу сказать, что пока я читала эту книгу мне очень захотелось надавать редакторам и переводчикам по рукам. Все ошибки, что попадались мне на глаза очень затрудняли чтение, иногда бесило, и чтобы хоть как-то себя развлечь я выделяла все ошибки карандашом. )
Гг у нас типичная "нетакая как все", слизанная чем-то с гг из романа "Стеклянный трон". Это до меня уже дошло когда книга была прочитана до конца. Она страдает от неразделенной любви к своему сводному братцу, но когда попадает в тюрьму, то начинает течь по местным авторитетам. И все ее терзания на протяжении всего романа сводятся к "Я так люблю своего братца, но эта штучка в штанах у того фейри так заводит меня".
Мир скудно прописан, но задумка интересная. Надеюсь, что лор, как бутон цветка, раскроется во второй книге, иначе зачем я это читала? Чтобы удовлетворится откровенными сценами и терзаниями гг?

Но СПОЙЛЕР они так и не возлягут в ложе.
На протяжении всего романа меня не покидало чувство, будто я читаю обычный фанфик с участием Джейсона Момоа в роли главного любовного интереса. Да, автор сама так и написала в начале, но если это фанфик, так еще так плохо написанный ( я все же надеюсь, что это трудности перевода), то зачем надо было это печатать? Подобного ромфанта и на просторах интернета достаточно.
Несмотря на все мое недовольство, на все минусы этой прекрасной книги, я продолжу читать это. Хотя бы потому что меня все же зацепило как автор описывала тюремный быт и все эти жестокие вещи, которые происходили с гг. Я определенно продолжу читать эту серию, хотя бы для того чтобы узнать, сможет ли гг уложить в койку того красавчика.