4,2

Артур Кларк (1917–2008) – английский писатель-фантаст, входящий вместе с Азимовым и Хайнлайном в большую тройку отцов-основателей жанра НФ. "Город и звезды", "Свидание с Рамой", "Фонтаны рая" – эти…
Серия: Фантастика: классика и современность
Издательство: АСТ, Neoclassic

20 декабря 2022 г. 06:46

Здесь у нас типа детектива. И, как обычно, первая половина книги у Кларка - это описания всего подряд никак не влияющие на сюжет. Открыл последнюю главу - всё стало ясно. До этого догрыз до середины книги, а сюжет даже не думал начинаться. Трока чисто за язык - он лёгкий.

Пески Марса, роман

ISBN: 978-5-17-148343-2

Год издания: 2022

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Иллюстрация на обложке В. Половцева.

20 декабря 2022 г. 06:46

20 декабря 2022 г. 06:44

Кларк, как обычно пишет в своей уныло-бессюжетной манере. Добрую треть книги у нас идёт просто описание космического корабля и его полёт до пункта назначения. К сюжету это не имеет никакого отношения, а занимает почти половину книги. В общем бессюжетная описательная вода - как обычно у Клакра.