7 апреля 2024 г. 19:25

Анна Джейн «Твое сердце будет разбито», «По осколкам твоего сердца»
Издательство: CLEVER
Жанр: Любовные романы, книги для подростков, молодежная проза

Если вы так же как и я любите истории про первую школьную любовь и троп от ненависти до любви, то это дилогия определенно для вас.

Полина видит его каждый день в окне дома напротив. Он — самый крутой парень в её новой школе. Красавчик, от которого все без ума. Опасный одиночка, который её не замечает. Однажды он спас её от одноклассниц, решивших превратить жизнь новой одноклассницы в ад. Он сказал всем, что она его девушка, и украл её первый поцелуй при всех! Теперь никто не смеет тронуть Полину, потому что мало кто рискнет с ним связываться. Взамен же она должна делать все, что он скажет.

Эта дилогия просто покорила меня своей волнующей и…

7 апреля 2024 г. 10:49

5 Добрый хулиган и смелая новенькая

"Самолет - это символ перемен, и эти перемены обязательно принесут счастье "

"Потому что взлетают против ветра. Чем сильнее встречный ветер, тем большей высоты достигнет самолет в момент взлета. Я говорю себе - буду взлетать, как самолет, несмотря ни на что"

Книга, которая подарила мне привычку провожать взглядом самолеты и ждать перемен.

Читать романы Анны Джейн - это понимать, что обратно в юность  ты уже вернешься и переживешь все то, что переживают герои.

Это мог быть простой роман о любви подростков, но автор очень искусно во всех своих книгах переплетает любовь, взаимоотношения со сверстниками, родителями и другими взрослыми.

Книга легкая, наполнена смыслами - буллинг в школе, непонимание со стороны мамы, чувство подросткового одиночества, страх рассказать взрослым об издевательствах и…

19 февраля 2024 г. 01:30

4.5 Эта книга заставила выйти меня из нечитуна

Очень легкая и непринужденная книга, читается на одном дыхании (осилила первую часть за одну ночь). Даже клише по типу: «смерть гг в конце», «девушка гг - серая мышка, а гг парень наоборот альфа» не портят эту книгу.

Читала с огромным удовольствием, что даже не заметила лексических и смысловых ошибок, за что и оценка 4,5.
Как «жвачка для мозга» - идеально.

6 марта 2024 г. 16:49

4 Анна Джейн: Твоё сердце будет разбито

Красивая история о школьной любви при этом не лишённая драматичности. Книга также поднимает довольно важные вопросы о воспитании детей, потери близких, школьном буллинге.

Цитата:

Плюсы:

— От ненависти до любви;

— Плохой парень;
—  Школьная история;

— Драма;

— Динамичные повороты сюжета;
— Шикарное коллекционное издание;

—  Отличные диалоги.

Минусы:

— Некоторые моменты кажутся не слишком убедительными;

— Для меня в книге было чересчур много отрицательных персонажей.

Атмосфера: героиня вместе с матерью и отчимом переезжает из маленького города в мегаполис. Новая квартира Полины расположена в стеклянной высотке с несколькими…

KristinaGovako

, которому можно верить

9 декабря 2023 г. 20:41

3 Мы не знали друг друга...

Кажется я слишком стара для этой книги. Школа, буллинг, первая любовь и первые поцелуи уже не интересуют и не волнуют, крутость парней кажется преувеличенной, как и невинность девушек. Полине 17 лет, после смерти отца девушки мама вышла замуж и им пришлось переехать в другой город. Переходить в другую школу в 11 классе сложно, а оставлять за спиной старую жизнь - вдвойне тяжело. В новом классе девушку приняли на удивление хорошо, уже в первый учебный день её приняли в компанию девочек. В новом городе живёт и семья отчима Полины. После развода мужчина начал делать вид, будто нет у него ни сына, ни дочери, это огорчает его дочь Сашу, а страдания сестры рвут душу её брата, по кличке Лайм. Лайм решает, что именно Полина должна поплатиться за слезы Саши, так что он через знакомого устраивает…

10 февраля 2024 г. 19:31

Я на днях закончила читать дилогию "Хулиган и новенькая", я до сих пор о ней думаю. Я просто счастлива, когда мне встречаются такие книги на моем пути, о которых я очень долго думаю после прочтения.
Да, это не великая классика, но не менее хорошее произведение о подростковой любви, которое, возможно, когда-то станет классикой.
Я испытала столько эмоций от прочтения первой части: грусть, слезы, смех, радость, испуг, боль. Мое сердце замирало, трепетало и в конце было разбито. Я не понимаю, как это работает, как можно испытывать такие эмоции от книги. Просто мое сердце замирало, я не могла дышать. Это прекрасная история о подростковой любви, о той любви, от которой щемит сердце.
Харизматичные, классные, веселые герои - школьники со своими проблема, которые влюбляются в друг друга. Первая…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

30 января 2024 г. 12:55

Это моя третья попытка прочесть Анну Джейн, и тут с историей мне очень повезло. Дилогия «Твое сердце будет разбито» действительно разбило сначала мое сердце, а потом собрало вместе. Очень радуюсь тому факту, что дождалась выхода обеих книг и прочла их с перерывом в месяц.

Полина и Дима две противоположности, которые столкнулись из-за не очень приятных обстоятельств. Но у них есть нечто общее – упертость. Они просто пытаются понять друг друга несмотря на то, что оба слишком уперты для того, чтобы идти друг другу на встречу. Но в один момент, барьер падает, и они становятся нечто большим друг для друга. Но при этом, любовная линия не является основой сюжета. Их семьи и то, что происходит между ними – вот главная интрига истории. Здесь будет замешен криминал, семейные драмы и тайны, которые…

22 февраля 2024 г. 16:58

5 - Знаешь, почему я люблю самолеты, несмотря на то, что папа разбился? — тихо спросила я. — Почему? — Потому что взлетают против ветра. Чем сильнее встречный ветер, тем большей высоты достигнет самолет в момент взлета. Я говорю себе — буду взлетать как самолет, несмотря ни на что. Чем сильнее сложности в моей жизни, тем выше смогу подняться.

Полина - одиннадцатиклассница, вынужденная переехать в другой город из-за отчима. Смена школы в таком возрасте очень тяжело сказывается на взаимоотношениях между одноклассниками. Домашняя атмосфера оставляет желать лучшего.

Дима Барсов по кличке Барс – мальчик- хулиган, которого боится вся школа. Ребенок, у которого умерла мама и от которого отец не в восторге.

Лёха – друг Барса. Воспитывается мамой, нехватка мужского влияния

Дилара – девушка нерусской национальности, воспитывающаяся в обеспеченной семье.

Плохие мальчики встают на защиту девочек. Звучит банально, но… Автор смогла обыграть эту банальность булингом в школе, насилием в семье, недопонимание между детьми и родителями.

Это было первое знакомство с автором, и я осталась в восторге, несмотря на пролитые слёзы и разбитое сердце…

25 апреля 2024 г. 22:41

5 мое сердце действительно разбито

«Твоё сердце будет разбито» Анна Джейн

Жанр:роман

Кол-во страниц:542

Возраст: 16+

Аннотация: Я вижу его каждый день в окне дома напротив. Он – самый крутой парень в моей новой школе. Красавчик, от которого все без ума. Опасный одиночка, который меня не замечает.

Не думала, что наши пути пересекутся, но однажды он спас меня от одноклассниц, решивших превратить мою жизнь в ад. И сказал всем, что я – его девушка. Да еще и украл мой первый поцелуй при всех!Никто не смеет тронуть меня, ведь никто не рискнет с ним связываться.

Взамен я должна буду делать все, что он скажет. Я терпеть его не могу,но вынуждена подчиниться,если хочу окончить школу без проблем. Чьё сердце будет разбито? Мое или его?

Моя реакция: этот роман меня просто поразил, я прочитала его очень быстро…Сюжет очень интересный.…

12 марта 2024 г. 19:32

5 первая книга

Первая любовь, сложные судьбы и много юношеского максимализма. В 17 лет сложно поговорить и поверить любимого человека. Интересная и динамичная история. Прочитаю и вторую книгу интересно чем все закончится . Ставлю пять из пяти