Анна Джейн - Твоё сердце будет разбито
4,5

Новый роман Анны Джейн «Твое сердце будет разбито» — история про хрупкую первую любовь между двумя одинокими подростками.

Я вижу его каждый день в окне дома напротив. Он — самый крутой парень в моей новой школе. Красавчик, от которого все без ума. Опасный одиночка, который меня не замечает.

Однажды он спас меня от одноклассниц, решивших превратить мою жизнь в ад. Он сказал всем, что я его девушка, и украл мой первый поцелуй при всех! Теперь никто не смеет меня тронуть, потому что никто не рискнет с ним связываться. Взамен я должна делать все, что он скажет. Я терпеть его не могу, но вынуждена подчиниться, если хочу закончить школу…
Серия: Романы Анны Джейн
Цикл: Хулиган и новенькая, книга №1
Издательство: CLEVER

OrangeSwan

29 июля 2022 г. 19:14

Иногда бывает, что долгое время терпишь что-то изо всех сил. И говоришь себе каждый день: «Еще немного, я смогу, я справлюсь». И это «немного» длится месяцами, а порою и годами, которые кажутся бесконечностью. А потом в какой-то один момент все вдруг меняется. Порою всего из-за нескольких слов.

И название не врет, моё сердце разлетелось на осколки.

Сюжет про плохого мальчика и хорошую девочку не нов, и казалось бы, чем может удивить читателя? Я готова читать такое вечно, лишь бы реализация не подкачала.

Полина переехала в новый город в свой последний учебный год в школе. Быть новенькой в 11 классе, где ты не знаешь никого, оставить в родном городе любимую бабушку, воевать дома с отчимом и терпеть бесхребетность матери - то ещё испытание для подростка.

А ещё беда пришла откуда не ждали, в…

Твоё сердце будет разбито — Анна Джейн, роман

ISBN: 978-5-00154-878-2

Год издания: 2022

544 стр., твердый переплет
Формат 125x200x25 мм

OrangeSwan

29 июля 2022 г. 19:14

И название не врет, моё сердце разлетелось на осколки.

А ещё беда пришла откуда не ждали, в…

22 июня 2022 г. 19:33

5 Человеческое сердце размером с целую вселенную.

Не думала, что мне понравится такой сюжет про плохого мальчика и пай-девочку, но читала это произведение с наслаждением.

Сперва, книга кажется очень ванильной, но потом как затягивает с головой, что не можешь остановиться читать. Было ощущение, что я проживаю жизнь вместе с героями, при чтении испытывала разные эмоции и радость, и  гнев, и разочарование, и отчаяние, а так же по большой части — грусть. Я очень эмоциональный человек, поэтому очень много плакала на протяжении всей книги.

В книге затронута важная тема:
Буллинг.
Герои, которые испытали буллинг, чувствовали страх, но не смотря на это, они нашли силы быть сильным, чтобы справится со всем. Нельзя в таких случаях загоняться в угол, нужно бороться!
Так же нужным быть добрым и помогать людям, которые оказались  под влиянием буллинга,…