8 марта 2024 г. 21:26

3 Что это было?

Это моя вторая книга Анны Джейн. После "Поклонника" я готова была перед ней поклоняться. Она сразу стала топовым автором, книги которой я должна купить.
О данной книге я слышала везде, даже из тапочка.
Начала читать в ожидании душераздирающего романа, от которого я буду реветь и просто невыносимо влюблюсь в главного героя.
Итог...
А его нет. Книга не зашла, всё предсказуемо. Таких романов тысяча. Я как будто читала сборник глав из других книг/фильмов.
Читалось очень легко, но больше потому что хотелось уже закончить и идти дальше.
На середине книги или раньше, я уже понимала чем это всё закончится. На финале даже не плакала, можете в меня кидаться.
Вторую часть покупать не буду, почитала спойлеры и что-то даже не удивилась.
Разочарование месяца. Надеюсь другие книги Анны будут сильнее

21 марта 2024 г. 19:07

4 Сразу о двух книгах

Читала я эту дилогию в декабре. И что могу сказать..

• Понравилось?
Могло бы понравиться если бы не спойлеры

• Стоит читать?
Для меня в какой-то степени банально, но на раз отвлечься почему бы и нет.

• Главные плюсы?
Читается просто да и благодаря весьма динамичному ходу действий —  затягивает. Так же много юмора и диалогов.

• Главные минусы?
Местами собственно банальность и простота.

Оценка (поставленная в декабре):
1 часть: 8/10
2 часть: 8/10

21 марта 2024 г. 14:16

4 Самолëты режут небо

Ну чтож, чтиво очень увлекательное, хорошо расслабляет, даже пробивает эмоции. Эту книгу лучше читать, чтобы погрузиться в другой мир и уйти от своей серой реальности, мне она помогла) •Очень красивые описания чувств и взаимодействий героев. •Так как это подростковая книга такой же у неë и слог меня всегда смущают такие обороты как: " Он- самый крутой парень в школе, я ему не нужна.. " я всё понимаю, но мне такое режет слух. •В не которых местах есть логические "ляпы" , и читателю отслеживающему ход событий становится странно... • ЕСТЬ ПОДРОСТКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ и их исход, это очень хорошо. • Герои прописаны и нам с каждой главой становится всё понятней, почему тот или иной себя так ведëт В выводе могу сказать, что книга хорошая, отвлекает от насущных проблем, но я снимаю одну звезду за…

21 февраля 2024 г. 11:07

5 "Я буду любить тебя целую вечность и даже немного больше" - где мои 17 лет?

Первая книга - типичная история для романтических девушек лет 12-18. Прочти я ее в том возрасте была бы в восторге. Крутой парень, милая девушка, первый поцелуй, первая любовь, боль... Автор хорошо подаёт материал, поэтому для тех кто начинает читать и предпочитает романы о любви эта книга - хорошая ступенька. Удивительно, но я ее дочитала, хоть было банально и ванильно, увы, но в 27 всё уже не так как в 15. Но я решила прочесть продолжение.

Вторую книгу мне было интереснее читать, чем первую, ведь тут прошло уже три года, до тех пор пока не началось "все случайности- не случайны".
Линия Саши лишняя, ну очень очень наивно, притянуто за уши. Приплетение отца Полины то же капец. Короче все персонажи друг друга знают, кто-то мстит, кто-то ревнует, кто-то зависит от других, ну вообщем…

Dina1

12 февраля 2024 г. 19:10

Давно хотела прочитать что нибудь из творчества Анны Джейн. Эта книга читается легко и на одном дыхании. Не сразу, постепенно, но это роман просто зачаровал меня. Казалось бы и сюжет избитый, и поведение героев довольно предсказуемо, но чем-то книга цепляет. Наверное в этом и заключается талант автора. Обязательно буду читать продолжение. Не понравилось только, что главную героиню Дима называет Синеглазкой, у нас так называли сильно пьющих женщин.

Собери их всех
Сторибрук тайны Салема
Букливинг
Звездный путь

29 января 2024 г. 13:39

4 А сердце точно будет разбито?

В январе я захотела вновь почувствовать себя молодой, поэтому устроила марафон янг эдалта. Так в мои руки попало две дилогии : «Ворон» и «Твое сердце будет разбито». Читая их одну за другой, я заметила очевидное сходство между ними, но работа Анны Джейн показалась мне на порядок интереснее.

Почему эти книги - буквально комбинация клавиш “ctrl+c/ctrl+v”?

1. Главные герои. В обоих произведениях мы встречаем максимально клишированные образы: мальчик-плохиш (обязательно главный хулиган и сердцеед школы, которого одновременно обожают и боятся ВСЕ) и девочка-ангел с бейби фейсом (тихоня-отличница с модельной внешностью, от которой сходят с ума все парни в радиусе километра). Описания внешности настолько похожи, что я как будто бы прочитала про одних и тех же людей, живущих в параллельных…

4 февраля 2024 г. 15:00

это лучшая книга, которую я когда либо читала! после этой книги началась моя любовь к Анне Джейн. по время прочтения я улыбалась, радовалась, плакала, переживала и еще раз плакала и радовалась, никакая книга не вызывала таких эмоций. эта книга навсегда в сердце!!

17 февраля 2024 г. 08:04

4 неплохая , но и не вау

Книга в общем-то интересная если не зацикливаться ,что речь идет о подростках и о первой любви . Даже  поднимаются интересные темы , такие как буллинг в школах, отношение к неблагополучным детям и отношение к неродным детям . Но некоторые моменты,  не особо важные , были очень растянуты, так что становилось скучно , а вот последняя глава чуть ли не в одной строчке уместилась и зачем то автор этот конец перенесла на начало втрой книги . Хотя по моему мнению лучше было бы показать это в первой книге, а во второй уже показать новую жизнь , как новую главу и начало .

feyaigorevna

25 января 2024 г. 12:35

Честно, сама бы никогда не приобрела эту книгу. Аннотация совершенно не впечатляет. Меня она так вообще отталкивает. Но кое-кто предложил прочесть, говорит: "книга классная, тебе понравится". Месяц роман лежал на моей книжной полке и смотрел на меня. Сдалась. Сначала отнеслась к книге скептически, а потом чтение затянуло. Мне и правда понравилось. Не могла оторваться, даже несмотря на наличие небольших опечаток и описок в книге.

Все-таки история интересная, даже то, что персонажи кажутся изначально немного клишироваными не испугало. Герои раскрывались по мере чтения во всей своей красе, а кто-то и в "некрасе".

Вроде бы всё банально: плохие мальчики влюбляются в хороших девочек, хорошие девочки в плохих мальчиков, дерзкая героиня, естественно, дерзит (куда ж без этого), при этом глядя на…

25 февраля 2024 г. 14:28

3 Любовный шаблон

Вполне себе подростковая любовная серия. Каким бы шаблонным и клишированным не был сюжет..Мне понравилось, но на один раз. Описаний нет, развитие персонажей есть, но поверхностное, чувства у героев есть только "потому что", буллинг в школе есть тоже "потому что". Очевидно, нужно было "слить" героя в конце книги, типа "несчастный случай", но мы все знаем, что во 2 части он вернется. Персонажи в целом картонные и немного туповатые, даже бесхарактерные.

Для знакомства с автором вполне не плохо, пока не знаю буду читать ее книги дальше или остановлюсь на этом.

Удачных приключений в мире книг!