Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 ноября 2023 г. 14:27

Твое сердце будет разбито...И у героини оно явно разбито, а еще у нескольких второстепенных персонажей..Говорящее название книги.

А сейчас бабка во мне начнется ворчать. Собственно она ворчала всю книгу. Я перестала понимать любовные романы, где отношения завязываются между подростками. Здесь меня в первую очередь покоробила циничность 17-летнего парня. Все в их мире завязано на деньгах, силе и власти. И это очень грустно. А еще не вязалось у меня это с выпускниками школ. Я бы больше поверила, если бы им было по 25 лет. А так смотрелось достаточно инородно.

Главные герои - противоположности. Следя за ними я вспомнила другую пару из книги Елена Звёздная - Всего один поцелуй , только там все ощущалось по другому. Хотя, что тут, что там главный герой не вызывает у меня приятных чувств.

Главный…

5 апреля 2024 г. 08:22

Книга написана все таким же легким языком Анны Джейн и в духе #любовьненависть, но концовка книги конечно неожиданная, придется конечно читать 2 книгу, что бы убедиться, что последнее действие - правда, но есть догадка, что нет смысла.

Venetia

кофейная звёздочка

14 октября 2023 г. 11:30

5 "Ты влюбился без памяти, по уши, и, наверное, так будет всегда"

Милая и трогательная история о любви двух подростков. Хорошо дала прорыдаться. Конец просто уничтожил. Благо, вторая часть есть)

Полина, хорошая, светлая девочка с большим и добрым сердцем вынуждена была переехать другой город из-за отчима. Спустя время и некоторые события ее объявляют "крысой" и начинают травить. Однако, ее спасает самый крутой и плохой мальчик школы, да что там, не только школы, но и всего района — Дима. Тут и начинается их история.

Интересно наблюдать за их диалогами и отношениями. Как девушка смело и дерзко отвечает ему, не боится. Смогла разглядеть в нем человека, доброго, отзывчивого, умеющего любить и защищать то, что любимо.

Понравилась второстепенная пара — Дилара - Леша. Надеюсь, все у них будет хорошо:)

Отношения детей и родителей в данном произведении — это…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

10 ноября 2023 г. 22:23

И снова я возвращаюсь к творчеству Анны Джейн, предусмотрительно убедившись, что дилогия завершённая, и мне не придётся мучиться догадками, чем дело кончится))

Ну что сказать? Наконец-то, ура!!! Очень классная история, хоть и заканчивается на грустной ноте. Но, честно сказать, меня терзают смутные сомнения, что всё не так, как кажется... Подозреваю, что тут всё не так просто, и по закону жанра всё должно закончиться ХО-РО-ШО уже во второй книге дилогии =)

В центре сюжета история любви "плохого" парня и "хорошей" девочки. Получилась она очень милой и трогательной, а самое главное для меня, без пошлости и интима (а то в последнее время что-то мне "везло" на книги с "клубничкой" и пошлостями). Главные герои мне очень симпатичны. Полина - милая хрупкая девушка, но со стальным стержнем, а…

8 января 2024 г. 10:11

4.5 светящаяся книга

Неужели в моих руках самая нашумевшая история Анны?

Итак ТСБР вышел,если не ошибаюсь,в начале 23 года и очень раскрутился по,довольно понятным причинам: проверенный автор с уже популярными книгами ,ну и «школьный» роман сам по себе довольно привлекателен.

Издание книги хорошее,красиво смотрится на полках.

По сюжету Полина Туманова,главная героиня,переходит в новую школу. Полноценно переезжает с семьёй и новоиспечённым отчимом,из-за которого собственно весь процесс переезда  и произошёл,в новый город.Школа добротная,со своими кастами(о даа…).

Короли,королевы ну и конечно же «крысы».Если с королевами все понятно,то вот крысы это те самые груши для битья,жертвы всеобщего буллинга.

И конечно,наша новенькая попадает под горячую руку Лики Малиновской-королевы,которая объявляет ту крысой.Буллинг…

11 января 2024 г. 10:20

4 Типичный школьный роман

Марафон в этом году решила начать с книги Анны Джейн «Твое сердце будет разбито».
Поговорим о плюсах и минусах.

+ Слог автора легок в прочтении. Произведение можно прочитать за один-два вечера (в зависимости от вашей скорости чтения).
 + Для тех, кто любит читать книги в жанре «Она - серая мышка, он - король школы», 100% подойдет данная книга
+ Описание происходит не только от главной героини, но и от второстепенных персонажей, что позволяет лучше узнать героев.

- Если вы ищите нестандартный роман, сюжет которого будет наполнен подробными описаниями диалогов и персонажей, то спешу вас огорчить, что ничего сверхъестественного вы здесь не найдете.
- Книга настолько проста, что можно логически догадаться о том, что будет дальше по сюжетным поворотам.

Если вы просто хотите почувствовать…

31 января 2024 г. 03:20

3 Ах,эта первая лубофь

Везде и всюду попадалась мне эта книга. В буктоке,на обзорах у буктьюберов (кстати многие хвалили),просто в рекомендациях на различных сайтах. И вот я ,предвкушая что-то очень-очень крутое,села читать. Но боже мой!

В общем,я совсем не поняла всеобщего восторга и даже как-то расстроилась.

Начну с того,что история очень типичная. Он-хулиган. Она-хорошая девочка. Такого кончено пруд пруди ,а потому очень сложно подобным зацепить.
Ну тут итак все понятно,даже не хочется сильно углубляться в своих размышлениях.

Дальше. Вот эта вот книга ,это просто та самая ваниль в чистейшем её проявлении. Её очень ,оченьОЧЕНЬочень многА! Прям скулы сводило. Порой от диалогов я ловила такой кринж,что хотелось схлопнуться на месте. Главная героиня просто ребёнок ребёнком. Каждое её уменьшительно-ласкательное ,как…

Book___lover

27 декабря 2023 г. 19:41

3.5 Помогать - это не слабость. Помогать - это смелость.

Кратко о чем: Я вижу его каждый день в окне дома напротив. Он — самый крутой парень в моей новой школе. Красавчик, от которого все без ума. Опасный одиночка, который меня не замечает. Однажды он спас меня от одноклассниц, решивших превратить мою жизнь в ад. Он сказал всем, что я его девушка, и украл мой первый поцелуй при всех! Теперь никто не смеет меня тронуть, взамен я должна делать все, что он скажет. Чье сердце будет разбито? Мое или его?
После выхода данной книги я не сомневалась, что она мне точно понравится, но кажется, что-то пошло не так... Возможно, если бы я училась в школе-универе, то такая история бы мне очень понравилась, но к сожалению, шла книга у меня с большим трудом..

Дальше небольшие СПОЙЛЕРЫ!!!

По-началу меня совсем не зацепила Полина, а затем совсем не зацепил Барс..…

13 февраля 2024 г. 15:17

5 Он — плохой парень без веры в людей. Она — хорошая девочка без надежды найти себя. И любовь между ними.

Каждый раз, открывая книгу Анны Джейн, из моей души вырывается тысяча эмоций. И эта дилогия не стала исключением.

К Полине (главной героине) я прониклась не сразу. Мне нравилась ее дерзость в отношении Барса (Димы) и их перепалки. Я люблю наглых парней, которые готовы убить ради близких. Во-первых, это горячо. Во-вторых, преданность и стремление защитить — очень ценные для меня качества.

Как и всегда Анна Джейн попала в самое сердце до боли знакомыми ситуациями. Я снова временами окуналась в школьные воспоминания, отчего на душе становилось теплее.

Семейные взаимоотношения вызывали у меня море негативных эмоций: я злилась, ворчала, ругалась, закатывала глаза. Семья — это самое главное в нашей жизни. И я говорю не только про кровное родство. История подняла важную тему скрытого насилия и…

31 декабря 2023 г. 16:15

4.5 Спойлер Интересная книга

Это была вторая книга от данного автора,прочитанная мной. "Поклонник " мне не очень понравился, а "Твое сердце будет разбито" оставило интересное послевкусие. Во-первых,я люблю,когда рассказ ведётся с разных сторон - от лица девушки и парня ,и можно узнать ,как видит ситуацию каждый персонаж. Во-вторых, сами образы главных героев достаточно интересные,а история насыщенная и затягивающая. Как Полина И Дима,так и второстепенные герои были очень интересно описаны,у каждого своя история. Но вот концовка заставила погрустить,я надеялась на Хэппи энд,который,кстати,обещают во второй части.Ну,что ж,будем надеяться на лучшее)
Всё-таки скажу о недостатках данной книги. Во-первых,это сюжет,где все друг с другом перевстречались,перероднились,словно читаешь книгу по турецкому сериалу. Это,конечно,не…