4,4

В мире идет великий Праздник. Празднуют боги — «вещества». Хиро, Коко, Мэри-Джейн и прочие. Они спускаются вниз, на землю, чтобы соблазнять людей. Но они не могут спуститься по собственной инициативе — люди должны их призвать. И люди призывают. А потом не могут вырваться из удушливых объятий «богов».
На удочку Рокси (оксиконтина, сильнейшего анальгетика, вызывающего страшную зависимость) попался хороший мальчик Айзек. Его сестра Айви, страдающая от синдрома дефицита внимания, сидит на аддералле. Как брат с сестрой борются с «богами», кто выигрывает, а кто проигрывает в этой битве, как «боги», которые на самом деле демоны, очаровывают…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

15 июня 2022 г. 17:42

5 Любовь или зависимость?

Заинтересовалась книгой с первого ознакомительного поста, прочитала с упоением две недели назад и до сих пор пытаюсь собрать мысли в кучку, чтобы адекватно высказаться. Аддисон маячит на горизонте и передаёт мне привет, но я пока (всегда) вывожу сама.

Аддисон — один из персонажей романа Нила Шустермана «Рокси», обитатель мира, где постоянно проходит Праздник, аддералл (препарат для лечения СДВГ) в человеческом обличье.

После прочтения аннотации подумала, что «Рокси» перекликается с автофикшн-романом Ольги Брейнингер «В Советском Союзе не было аддерола», в котором описывается опыт эмиграции, интеллектуальной жажды и перфекционизма. Оказалось, что схожесть лишь в упоминании запрещённого в России вещества.

«Рокси» — роман о подростках (брате и сестре, Айзеке и Айви), попадающих в ловушку…

Форма: роман

Оригинальное название: Roxy

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

15 июня 2022 г. 17:42

5 Любовь или зависимость?