4,4

Когда врач-силовик Летана Горская согласилась помочь на операции, спасая жизнь раненому фениксу, она просто делала свою работу и не собиралась извлекать выгоду. Но когда этот поступок принёс шанс…
Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета
Цикл: Лепестки, книга №3
Издательство: АСТ

31 марта 2024 г. 11:23

4 Второй шанс

Летана, или просто Лета, - талантливый магический целитель, отважный и самоотверженный врач. Как говорят, “от Бога”. Даже во вред себе жертвует последним, чтобы спасти любого. В этот раз на ее пути попался не просто больной, а особый пациент - феникс. Редкий экземпляр при обращении. Каково же было удивление девушки, когда в нем она опознала очень давнюю студенческую любовь, а точнее даже первую безответную влюбленность. Парень ее сперва вообще не узнал, хотя и сам он немало изменился.

Главные герои уже не те беззаботные юнцы, Яру уже 33 года, а они с Летой учились вместе. В истории возраст ощущался, нет тех взрывных подростковый истерик или нелогичных поступков, все очень сдержанно и вполне объяснимо. Из-за полного магического выгорания феникса и связки после сложной операции, Лета…

ISBN: 978-5-17-158464-1

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт, 320 стр.

31 марта 2024 г. 11:23

4 Второй шанс

The_Ls

8 апреля 2024 г. 18:08

Отношения к книгам Дарьи Кузнецовой у меня достаточно ровное. В процессе меня не бомбит, как от некоторого ромфанта, но и особо восторга я не испытываю.
Зачастую после, а не во время, у меня возникает ряд вопросов, недовольств или претензий.

Что ж... Перейдём к конкретике.
Вновь погрузиться в мир Лепестков было приятно. Но ничего особенного в процессе я испытала.
А вот апосля... У меня возник ряд претензий и их можно разделить на две части.

Первая: претензии, порожденные скорее ранее прочитанными рецензиями на эту книгу и моими ожиданиями, исходя из прочитанного.
Во-первых, почти везде пишут, что здесь взрослые отношения взрослых людей. А я вот не стала бы говорить так категорично.
На мой субъективный взгляд взрослые отношения - это не просто "не как у Звездной" и без насилия.
Вряд ли сильно п…