Край Света. Невероятное путешествие к Курильским островам через всю Россию и Азию

Андрей Федосеев

4 июля 2023 г. 18:11

Однажды я узнал, что на далеком острове Шикотан есть мыс под названием Край Света, и подумал — вот бы здорово устроить путешествие туда. Путешествие на край света.

Можно было бы, конечно, обойтись коротким путешествием, из категории "туда-обратно". Но к чему мелочиться, верно? Тем более, что задумывалась не туристическая поездка, а именно путешествие, с посещением наиболее интересных стран и мест. И вот трое друзей составляют подробный маршрут, собирают рюкзаки и отправляются в путь. В результате вышло увлекательное путешествие длиной в тысячи километров и продолжительностью в четыре месяца. Извилистым маршрутом, через десятки стран, в каждой из которых путников ждали новые впечатления, интересные открытия и трудности в дороге. Все они были описаны в этой книге, представляющей собой…

18 июля 2023 г. 11:09

5 Осмыслить действительность

Книга-блог, книга-разговор, книга-путешествие.

Наверное, никогда бы не узнала, что есть на земле Йезд, древний город с глиняными домами и древними кондиционерами - бадгирами. А после прочтения книги залезла в сеть, поискала виды города, схемы работы башен для охлаждения воздуха. Здорово. Кроме этого узнала о множестве нюансах жизни в странах Азии, где побывали друзья-путешественники.

Написана книга очень простым, практически разговорным языком. Порой ощущение, что это твой друг вернулся с Края Света и, сидя у тебя на кухне, повествует о забавных и опасных ситуациях. Интересно было увидеть, как много общего у народов, которые откровенно недолюбливают друг друга.

Книгой можно вдохновиться и за более полной информацией обратиться к дополнительным источникам, а то и рвануть в перечисленные…

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

10 сентября 2022 г. 21:35

Вот вроде обычный рассказ о путешествии трех друзей, но написан очень легким языком и с хорошим юмором. Иногда так надоедает сидеть в офисе, что путешествие - прекрасный выход, та самая отдушина, которая помогает на время забыться, отгородиться от мегаполиса, увидеть что - то новое. Сначала они проложили один маршрут, но когда Туркменистан отказал в визе, то пришлось снова возвращаться в Россию и прокладывать новый маршрут. Хотя, казалось бы, куда проще достигнуть Курильских островов - конечной точки маршрута, можно было б, передвигаясь лишь по российской территории. Но тогда сколько красот не увидели б наши путешественники в Армении, Грузии, Азербайджане, Иране... И, наверно, благодаря именно этим кругам, а не прямой дороге троица путешественников получила незабываемые эмоции от…

19 мая 2022 г. 14:26

5 Путешествия могут быть интересными и непопсовыми!

Давно подписана на серию Travel story, а эта книга понравилась темой - путешествие на край света через кучу стран, ну и повествованием. Во-первых, автору удалось перенести меня в этот сумасшедший трип, во-вторых, тут много забавных зарисовок из путешествия. Андрей Федосеев (автор) также добавляет множество полезной инфы и исторических фактов - многого я не знала! Так что эту книгу однозначно рекомендую к прочтению!

7 июня 2022 г. 14:49

5 Захватывающее приключение мечты

Было очень интересно прочесть об этом захватывающем путешествии. Автор не только повествует о пройденном пути, но и рассказывает много всего интересного.

Подобное путешествие с друзьями — просто мечта. Учитывая, что их ждало впереди и как весело компашка провела время, можно взять этот маршрут на заметку :)