Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

10 сентября 2022 г. 21:35

Вот вроде обычный рассказ о путешествии трех друзей, но написан очень легким языком и с хорошим юмором. Иногда так надоедает сидеть в офисе, что путешествие - прекрасный выход, та самая отдушина, которая помогает на время забыться, отгородиться от мегаполиса, увидеть что - то новое. Сначала они проложили один маршрут, но когда Туркменистан отказал в визе, то пришлось снова возвращаться в Россию и прокладывать новый маршрут. Хотя, казалось бы, куда проще достигнуть Курильских островов - конечной точки маршрута, можно было б, передвигаясь лишь по российской территории. Но тогда сколько красот не увидели б наши путешественники в Армении, Грузии, Азербайджане, Иране... И, наверно, благодаря именно этим кругам, а не прямой дороге троица путешественников получила незабываемые эмоции от путешествия и восхитительные впечатления. Я бы тоже хотела так попутешествовать, но либо старею, либо ленива, точно не рискну на автостоп... Поэтому остается лишь читать об этом, восхищаться смелостью духа и впитывать через буквы позитив и красоту, которые подарил автор книги.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение".

Надо будет прочесть, люблю искренне такую литературу, она есть в электронном виде где-нибудь?

Я не знаю, мне подарили в бумаге)