4,3

Арсен Люпен, главный французский детектив XX века, талантливый и умный, не только разгадывает неразрешимые загадки, но и мимоходом успевает обчистить незадачливых негодяев.

Конечно, как и в любом…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 июня 2023 г. 19:19

5 АРСЕН ЛЮПЕН – человек-загадка, неуловимый и гениальный вор

Вашего Люпена и там, и тут показывают! – вот, как можно охарактеризовать почти любое приключение знаменитого грабителя. Все о нем знают, но никто не имеет представления о том, как он выглядит на самом деле, где он родился и вырос, кем были его родители. Знатоки примерно восстановили его биографию, но стоит учесть, что г-н Люпен мог и соврать о себе.

То, с каким изяществом он проворачивал свои преступления, пожалуй, можно говорить бесконечно. Но Арсен Люпен – не просто какой-то бесчестный воришка, которому чужды любые принципы, вовсе нет: тот против убийств и крайне трепетно относится к дамам.

Нотку остроты и веселья вносят в повествование отношения Люпена с его заклятейшим врагом – инспектором Ганимаром – который ставит высшей целью предотвратить преступления и посадить умнейшего грабителя…

ISBN: 978-5-00195-436-1

Год издания: 2022

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

8 июня 2023 г. 19:19

5 АРСЕН ЛЮПЕН – человек-загадка, неуловимый и гениальный вор

12 декабря 2022 г. 10:14

Когда-то давным давно, в годы моей юности (ладно убираем пафос). Подростком я зачитывалась историями про джентельмена-грабителя, милого вора Арсена Люпена. На тот момент мной были прочитаны практически все произведения, что можно было достать имея только библиотеку.

И вот, когда я увидела, что у моего любимого издательства вышел графический роман, то мимо я пройти не могла. И так долго тянула.

Арсен Люпен истинный джентльмен, хоть и вор. Его планы безупречны (порой на грани фантастики и вымысла), а уважение к инспекторам и жертвам безгранично. Читая его приключения невозможно поверить, что обычный человек может всё это провернуть. Но такова его история. Он самый лучший вор (злодеем язык не повернётся назвать), который был в истории (книг?).

Если вам нужны тайны, интриги, перевоплощения,…

Подборки