11 января 2019 г. 20:10

Вот знаете, есть такая хорошая фраза про наши законы: "Закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло", чем нередко пользуются все кому ни попадя. А ведь то же самое можно сказать и про нашу медицину (да, собственно, про всё наше государство в целом, но это уже другая история): разные врачи могут поставить разные диагнозы при одинаковых исходных данных, и ты мечешься между ними, сломя голову, а если ещё и интернетики почитаешь и выяснишь, что все они неправы, то и вовсе сойдешься с ума. Знакомо? Посему чтение всяких нон-фикшнов и расширение своего кругозора забавы ради перестаёт быть чем-то занятным на досуге и перерастает в осведомлённость в том, что происходит с твоими деньгами ли, правами или здоровьем. И тут на помощь приходят такие люди, как Ольга Белоконь, которые…

31 января 2022 г. 21:22

Просто кладезь знаний для беременной женщины и планирующей беременность. Советую читать и перечитывать на протяжении всей беременности, чтобы не забыть важные моменты. Сделала себе массу пометок, что и когда нужно сдать/сделать, если это не входит в ОМС, чтобы не пропустить ничего важного. Знание вселяет веру в успешное завершение беременности и вселяет спокойствие в взволнованное сердце беременной женщины.

12 июня 2021 г. 13:28

5 Беременность - чудо, а не болезнь

Я беременна, что делать?

Скорее хватать эту книгу и читать от корки до корки. Я серьезно.

Ольга доступным языком рассказывает о заболеваниях, вакцинации, образе жизни, питании, развеивает мифы. Мы настолько не осведомлены о своем организме, что слепо доверяем таким же незнающим врачам, упускаем драгоценное время, лечим несуществующие болезни, переживаем на пустом месте. Беременность уже не радость, а 9-ти месячный комок нервов.

К прочтению советую до появления на тесте заветных полосочек, убережете себе здоровье, психику и кошелек на покупку "чудо" средств.

И да, СПРАШИВАЙТЕ, ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ у врача все, что не понятно, странно или в чем вы сомневаетесь. Не уверены в словах/диагнозе, обратитесь к еще одному специалисту.

Беременность - чудо, а не болезнь ️