25 декабря 2019 г. 21:10

Книга, мне кажется, подойдет больше не беременным, а тем кто готовится еще только. Много полезной информации на что надо обратить внимания (витамины, гормоны, болячки и тд) при подготовке к беременности. Большой раздел с женскими заболеваниями и действия женщины, если такое выявили, но не с позиции медикаментов, а с позиции какие анализы, процедуры и тд. Много информации и просто про женское здоровье. Книга понравилась своим содержанием, написана легким и доступным языком. А главное, чем меня зацепила она, тем что там только доказательная медицина - без пиявок, без тампонов с различными мазями и без огромных списков медикаментов и анализов.

30 января 2020 г. 12:48

Отличная современная книга для всех кто планирует беременность и кто уже в ожидании ребенка. Прочла будучи беременной и это помогло самостоятельно обратить внимание на важные вещи в виде обязательных анализов и контроля некоторых показателей в крови... а так-же развеять многие мифы по "тонусу" и прочим устаревшим моментам...

24 ноября 2019 г. 12:26

1 Книга как альтернативное мнение

Спустя время переосмыслила эту книгу и существенно снижаю оценку. Зашла почитать инстаграм автора. Проблема в том что она кажется вообще не практикующий врач. В какой-то момент стала инста-герл, консультирующей онлайн, и оторвалась от реальных пациенток. Её квалификация не сравнима с гинекологами годами ведущих беременных женщин от и до, регулярно принимающих роды. Она не кандидат наук, не врач высшей категории, принимает далеко не в топовой клинике, и если отбросить шелуху то просто молодой симпатичный доктор. Особого признания её заслуг профессиональным сообществом врачей я не нагуглила, хотя возможно плохо искала. После чтения нескольких постов в инстаграмме, сложилось впечатление что автор просто хватает статейки из интернета (пусть и из надёжных источников) и переписывает их…

Airgid_Lynx

29 июля 2019 г. 13:20

5 книга для тех, кто ПЛАНИРУЕТ беременность

Книгу эту увидела на стенде в "Читай городе" и решила полистать на будущее (уж больно "няшная" обложка!). Присела, почитала, полистала, и поняла что не уйду из магазина без нее! О чем книга:

-Эту книгу нужно читать девушкам, которые планируют беременность. Она доходчиво и понятно объясняет, какие диагнозы - пустые и являются просто выкачиванием денег, а на какие нужно обратить внимание. - Стоит ли применять прогестерон для зачатия; - можно ли применять магнезию якобы для сохранения плода на ранних сроках, - в каких случаях стоит успокоиться, а в каких сменить врача!

Книга не смотря на кажущийся большой объем, читается быстро и меняет взгляд на подготовительный этап, вправляя мозги. Она написана в теплой дружелюбной манере, а не сухим официальным языком. Единственное, что кажется странным…

29 сентября 2019 г. 21:43

1 Сборник болезней.

Я брала книгу, увидев название, которое искала - "что делать?". И не нашла тут ничего полезного для женщины в положении, которая реально не знает, что делать. Ни описаний недель, ни подробности изменений в организме и прочего. В основном болезни, которые пугают до жути. И хоть автор предупреждает, что пролистывайте, если глава не про вас, я чуть ли не полкниги пропустила - и зачем мне тогда вообще нужно издание, которое внушает мне только страх? Не понравилось- вот вообще.

5 декабря 2019 г. 13:55

5 обязательна к прочтению!

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Прочитать ее до наступившей беременности. Почему? Так как если вам не повезёт с гинекологом, как мне например не повезло, то книга - это спасение, т.к. сами можете контролировать и своё состояние, и какие анализы нужно сдать, и в какие сроки. Убережёт от тяжелых случаев, что отчасти будете знать куда бежать, и что делать если наступили симптомы, которые могут привезти к неблагоприятным обстоятельствам! Совет: если ваш гинеколог ничего не говорит (как и что должно быть) - смело меняйте врача! Книга действительно находка для планирования и тем кто уже в положении!

26 июля 2019 г. 18:34

5 Европа уже рядом!

Для всех кто планирует беременность книга вас убережет от ненужных переживаний и ереси. Я прочитала книгу за 3 дня, вам не обязательно ее читать полностью, а нужно читать необходимые вам разделы(так говорит автор), книга наполнена по принципам доказательной медицины. Это мой альманах :-) Каждый раздел структурирован, и подробно описан, вы перестанете бояться ходить на женскую консультацию и сможете четко поставить свое врачу вопросы, и поймете на сколько он хорош.

Об Ольге узнала в инстаграм, увидела в подписках у Красновой, уже пол года восхищаюсь.

4 июня 2019 г. 13:16

3 Впечатлительным не читать!

Книга медицинская и интересная! Спасибо доктору! Ноооо... Я в положении и, знаете, мне многое хотелось перелистать. Просто потому что я читала и думала «О Боже! Хоть бы этого не было у меня и моего ребёнка !». Эта книга совсем не о беременности, а о болячках при беременности! Все! Если у вас крепкая нервная система и вы можете не принимать близко к сердцу то, что читаете, то да, попробуйте. Знать о болячках стоит, но читать лучше при подготовке к беременности, а не во время. Смешанные впечатления: и вроде бы интересно, но читаешь через слово, потому что не хочешь, чтобы это тебя коснулось или уже не касается.

19 марта 2019 г. 22:55

0.5 Название не соответствует тому что внутри!

прочитала книгу будучи беременной. и ни-за-что не посоветую это делать девушкам в таком же положении. даже в середине книги сам автор пишет "надеюсь вы читаете эту книгу до беременности"..к чему тогда такое название?я беременна.я хочу из названия этой книги знать что с этим делать..а не читать о всевозможных болячках и болезнях. да представьте есть здоровые женщины.... практически вся книга про инфекции с заумными названиями и тем какие врачи в россии плохие. блин так станьте этим хорошим врачрм..а не хайте остальных... куча уже современных блогеров с непонятным образованием "я была неделю в сша"...начали писать книги. и это жесть..

20 марта 2019 г. 14:52

5 Отличная книга!

Книга оказалась, очень полезная, была долгое время заграницей, не могла приобрести книгу. Если вы хотите знать о своей беременности все эта книга именно для вас, я была приятна удивлена. Подписалась на автора в инстаграм после прочтения, хотела бы высказать большое спасибо автору. Мне приятно, что у нас появляется подобная литератору, в англоязычных источниках есть подобная, а у нас мало таких подборок!