7 февраля 2024 г. 22:59

5 Очень достойный детектив

Я начинала с "Мёртвого озера" и первая книга мне показалась очень слабой. Заинтересовала только на 7-ой главе из 9. Но уже прикипела к главным героям и продолжила читать. Все последующие книги мне нравились намного больше, но "Горький водопад"-это просто нечто! Интригует и завораживает буквально с самых первых слов! Эта книга вызывает просто бурю эмоций!
Однозначно рекомендую к прочтению!

26 октября 2023 г. 16:55

Будем откровенны, эта история уже давно выезжает не на психологизме и драме, а на голом экшене. Если первая книга была психологическим триллером и держала в напряжении из-за опасного мужа-маньяка, то все последующие это какие-то крысиные бега по враждебной местности.

Не смотря на то, что главная героиня избавилась таки от своего психопата-мужа еще две книги назад и даже обрела новое семейное счастье в прошлом томе, спокойно ей не сидится. Автор решил, что приключения на все части тела нужно как-то находить и отправил Гвен работать частным детективом. Крайне здравое решение для нормальной и размеренной жизни с детьми и новым мужчиной. Зато нет вопросов как Гвен влипла в новую переделку, где вся её семья снова оказалась на волосок от гибели.

В целом, довольно крепенький остросюжетный роман с…

TorenCogger

9 июня 2023 г. 10:58

3.5 Сила внушения

Собираюсь дочитать цикл "Мертвое озеро" не потому, что он мне сильно нравится, а скорее, как дань памяти автору. Первые две книги о маньяке Мэлвине очень хорошо "зашли". Если бы оставить это в виде дилогии, было бы отлично.

Горький водопад продолжает линию секты из третьей книги "Волчья река". Здесь появятся знакомые персонажи, а главное, тема все та же, но более масштабно и трагично представлена.

Семья Гвен успела привыкнуть к относительно спокойной жизни, можно сказать, расслабиться, хотя интернет тролли до сих пор не угомонились и в поселке они по-прежнему не желанны среди местных жителей, но жить можно. Но не тут то было. Гвен в качестве частного детектива получила новое задание, выяснить подробности исчезновения три года назад студента, возможно отыскать следы. Начиная двигаться в…

2 сентября 2023 г. 19:27

Книга насыщена событиями, но как всегда сначала половина книги дано на раскачку. Что порадовало в этой части, это минимум самокопания у главной героини, но открывается эта черта у ее детей. Сразу понятно, что работа частным детективом для Гвен будет не просто бумажной игрулькой, а очередной борьбой за выживание. Хочется отметить, что книга наполнена атмосферой постоянного напряжения. Новизны в этой книге нет, но все равно приятно окунуться в мир борьбы, воображение рисует немыслимые сцены, от чего получила великое удовольствие.

Книга прочитана в рамках игры «Пятилетку - в три тома!, Тур 16 - Упрощённая версия»

26 апреля 2023 г. 05:42

Я НЕ ВЫСТРЕЛЮ В ТЕБЯ. ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ  ЖИТЬ. И СТРАДАТЬ..
Не оглядываясь на прошлое, Гвен Проктор пытается двигаться вперёд. Теперь она частный детектив. Она решает чужие проблемы, это у неё получается лучше всего..
Ей поручают дело о пропаже молодого человека. Прошло уже  три года, зацепок почти не осталось. Кроме одной, почти безнадёжной. Незадолго до исчезновения этот парень говорил, что хочет помочь одной девушке..
Гвен всегда готова ко всему - она привыкла спать чутко, а оружие держит под рукой. Но пока она не понимает, насколько это дело окажется связано с её предыдущей жизнью. И с жизнью людей, которых она так любит..

16 января 2023 г. 11:38

Предпоследняя книга в серии «Мертвого озера» уже не такая раздражающая, как 2 предыдущие. И это поразительный факт, ведь если бы кто-то прочел вторую книгу, вряд ли бы добрался до «Горького водопада», только если через тернии, боль и раздражение. Но вот мы тут, в очередном жизненном этапе Гвен Проктер, которая уже не жертва, а самый настоящий частный детектив. У нее счастливая семья: дети в безопасности (ну почти), надежный партнер Сэм и даже появились близкие друзья, которым она может доверять.

Эта книга много лучших предыдущих, и скорее всего это из-за того, что автор решила отойти от вечной и нескончаемой установки «я бывшая жена серийного убийцы» и наконец дала главной героине пожить вне этой тупиковой ситуации. Она устроилась на работу детективом и справляется с ней. Она больше не…

13 февраля 2023 г. 23:22

3.5 Что делать если твой самый близкий человек оказался серийным убийцей? Как избавиться от страха и скрыться от позора. Гвен Проктор( бывшая Джин Роял) нашла лучший выход-стала частным детективом.

Динамика, вот чем взяла меня эта книга. Люблю когда произведение затягивает с первых строк. Ничего лишнего чистый триллер. Любовная линия не перетягивает  акцент на себя, что важно в таком жанре. Характеры и судьбы проработаны детально. Ты погружаешься так, будто это твои соседи. А самое главное соблюдена тонкая грань между триллером и ужасом, между реальностью и вседозволенностью. Любители жанра, однозначно оценят.

6 октября 2022 г. 19:00

4 Продолжение истории про невинную жертву троллинга, которая многим из нас известна по серии книг "Мертвое озеро"

Бывшая жена и дети маньяка-убийцы мало того, что  навсегда заклеймены ужасом и позором, так есть родные жертв и их соучастники, кто не верит в невиновность жены маньяка, всячески угрожая и провоцируя Гвен. Меняя имена, города, друзей, семья пытается наладить жизнь. Но это всё призрачно....

Гвен начинает работать частным детективом и в этой книге ей приходится расследовать новое странное дело - в одночасье и бесследно исчез молодой человек. И это дело вновь наводит опасность на её семью. Вот не может человек без приключений! Как бы не было печально - но они все уже привыкли жить в подобном кошмаре.

Столкнувшись с тайной сектой, которая вербует людей и незаконно удерживает своих "последователей", Гвен и её семье снова предстоит пережить очередной боевик. Автор достаточно интересно…

22 июня 2022 г. 13:33

3.5 Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Ну объективно, остановиться Кейн следовало гораздо раньше, уже на второй книге, чтобы сейчас не выдумывать "Новые приключения Шурика". И не высасывать истории из пальца, тем более не повторяться. Про секту автор уже писал в предыдущей книге и раскрыл тему достаточно подробно, зачем снова топтаться на месте? Общественная ненависть в адрес героини, как мне кажется, тоже сильно преувеличена, хотя бы потому, что у людей вообще память очень короткая, а своим соседям женщина и вовсе никак не навредила, но все кругом считают необходимым высказать своё "фи!" и как-то подначить. Я ещё могу поверить в бесконечный хейт в интернэтике, где можно изливать свою желчь в абсолютно комфортных условиях, но прям преследовать... Чтобы что? Финалочка, конечно, в лучших традициях "Орешка", когда всё на грани,…