NeGATiB

Погонщик единорогов

16 августа 2023 г. 11:33

4 Быть отшельником небезопасно

Вы наверняка давно заметили, что с каждым годом все больше людей живет в сети. И, если раньше, они были унылыми нечесаными отшельниками, питавшимися всякой ерундой, то теперь у социофобов даже есть друзья. Но у всего есть обратная сторона.

Все начинается, как всегда, с убийств. У себя дома заколот мужчина. Симпатичный, общительный человек, который на поверку оказывается мерзейшим троллем. Кто же решил оборвать его жизнь: друзья и знакомые, завидовавшие популярности, или кто-то из сети, уставший от его преследований?

Или вот вторая история: молодая женщина задушена у себя дома. Кому она могла помешать, если годами не выходила на улицу из-за депрессии? Была ли у нее какая-то личная жизнь, а может быть, кто-то из партнеров по сетевой игре затаил обиду? Или все было гораздо банальнее....

Что…

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

6 июня 2023 г. 18:10

3.5 Как-то не впечатлило(

Никак не могу запомнить, в каком порядке читать Марка Омера и уже второй раз начинаю со второй книги трилогии.

О чем? Детективы расследуют два убийства - депрессивной девочки, которая ни с кем не общалась, но обожала играть в онлайн-игру и мужика, который был ужасный извращенцем

Что понравилось? Оформление книги от #inspiria

Что не понравилось? Как-то просто… Читала у Марка Омера «Заживо в темноте», вот там и повороты были интересные, и развязка, а тут… обычный детектив

Из названия я ожидала другого… Думала, здесь будет больше интернета, какая-то компьютерная игра-убийца или еще что-то такое, но нет

30 августа 2023 г. 08:20

Прочел все книги Майка Омера! А именно 8 книг! Это восьмая! Да на момент 30. 08. 2023. Дак вот из всех книг это самое слабое произведение. Впервые убитый вызывает отвращение. А убийцу жалко. Несмотря на скучный сюжет, я не могу поставит оценку ниже 4! Все же в конце книги ты сопереживаешь убийце.А это означает что автору удалось вызвать у тебя эмоции это +.  И как всегда Майк заставил улыбнуться в пару эпизодах. Но в сравнение с другими его книгами эта самая слабая!

27 июля 2023 г. 08:57

"Сеть смерти" Майк Омер, 320 страниц

Ханна Шор расследует убийство мужчины, который несмотря на положительные отзывы коллег и друзей в сети был мерзким интернет-троллем.

Джейкоб Купер занимается расследованием погибшей девушки-затворницы, найденной задушенной у себя в квартире. Девушка вела затворнический образ жизни и лишь проводила время в интернете.

Как далеко может зайти влияние сети на наши жизни? Может ли кто-то получить травму или стать жертвой убийства из-за мировой паутины?

Довольно обычный детектив с уже знакомыми по роману "Как ты умрёшь?" героями. В этот раз преступники попроще и в делах не замешаны серийные убийцы, но у детективов хватает и своих проблем и переживаний.

От этого приквела я в целом не жду чего-то сверхъестественного, потому что Майк Омер только расписывается…

2 марта 2023 г. 11:40

После прочтения я очень отчетливо поняла, что для меня крайне важно, чтобы книга вызывала у меня сильные эмоции. Конечно приятнее когда это эмоции восторга, но лучше уж от книги будет бомбить, чем вот читаешь, вроде складно всё, но как-то слишком просто и не цепляет. Единственное спасибо могу сказать Омеру за легкий слог, читается быстро и за, пусть и в не большой мере, но уделение внимания теме хейтеров в сети, сталкеров, преследующих людей без какой-либо объективной причины.

В "Сети смерти" два преступления, они никак не связаны друг с другом, у них косвенная связь в том, что не было бы интернета - не было бы и этих преступлений (не факт, но вероятнее всего да). В первом случае убивают мужчину и тут хоть как-то было интересно читать о расследовании, более-менее внятно получилось. Во…

18 июля 2023 г. 20:14

3 Спойлер Не ведитесь на название(

В книге две линии сюжета - 2 расследования разных преступлений. Одно дело ведут Джейкоб и его напарник Митчелл; другое - Ханна и Бернард. Джейкоб и Митчелл пытаются узнать , кто же убил в собственной квартире девушку, страдающую депрессией и не желающей зла никому. В это же время Ханна и Бернард ищут убийцу интернет-тролля, найденного зарезанным также в своей квартире. Связаны ли эти преступления между собой? Что является мотивом преступлений? Как детективы смогут раскрыть эти дела?

Спойлер: дела не связаны, раскроют по мановению волшебной палочки.

Меня заинтересовало название книги, да и аннотация такая интригующая. Но, к сожалению, книга на один раз. Читается легко, есть шутки, забавные моменты, переживания персонажей не тянут на дно и искусственно не растягивают сюжет, но….…

22 августа 2023 г. 21:25

4 Сеть смерти

Прочёл очередную книгу Майка Омера. Несмотря на небольшой объём, книга содержит два параллельных расследования двух убийств. Сюжетная линия проста и предсказуема. Никаких хитрых переплетений нет. Убийцы пойманы справедливость восторжествовала. Книга читается непринуждённо, легко и быстро. Это расслабляющий сознание детектив, в котором нет головоломок. Так что, если кто-то захочет прочесть эту книгу , советую не ожидать чего-то впечатляющего, яркого, неожиданного.

14 мая 2023 г. 01:12

2 Что это такое было?

Очень слабая книга. идет расследование двух дел, я ждала, что окажется, что-то общее , будет развитие сюжета илии неожиданные повороты, но нет , ничего!  Просто два  расследования.

5 июня 2023 г. 21:06

5 Два независимых расследования

Так необычно для книг Майка Омера. До раскрытия личности убийц я все ждала когда найдут связь между двумя случаями. Это меня не разочаровало, так как сюжет все равно интересный. Но лучше бы я заранее знала о несвязности этих убийств. Так я зацикливалась не на тех фактах, сама пыталась искать что-то общее.

За расследованием обоих убийств было интересно следить. Убийцу я нашла вместе с героями. Но до этого в отличие от них я чувствовала невиновность подозреваемых (но конечно детективы не могут основываться на чувствах). Убийства вообще отличаются от других в книгах Майка Омера. Особенно за первую жертву вообще не было жалко. Его вообще жертвой не назовешь. Жалко было за убийцу. В расследовании второго убийства мне понравились эмоциональные сцены с основным подозреваемым. Мне также…

4 августа 2023 г. 11:30

Трилогия про Зои Бентли попала в сердечко.
«Как ты умрешь» тоже давольно не плохой детектив, а вот «сеть смерти» оказался очень посредственным и проходным