14 февраля 2024 г. 23:13

"Под водой все иначе. Время замедляется. Прикосновения чувствуются по-другому. Я медленно выпускаю пузыри и с этим смелее касаюсь его – сначала ключицы, затем шеи. Подплываю ближе, касаюсь Никиты, и мне как будто совсем не страшно".

Рада совсем недавно начала жить взрослой жизнью. Начала сама зарабатывать себе на пропитание и вникать в жестокие реалии. К сожалению, детдомовских детей не учат, как выживать в этом мире. И когда у тебя нет лишней копейки, ты в самом деле выживаешь.

Но у главной героини есть настоящий друг – Волк. Но это не только самая близкая душа, но и напарник. Так уж вышло, что Рада занимается благим делом. Ее пес научен искать взрывчатку, наркотики, а девушка работает в полиции. И она мечтает забрать Волка себе, но он принадлежит государству, что затрудняет ситуацию.

Но…

10 октября 2023 г. 17:23

5 Нырнуть в чувства без остатка

— И как девочка Рада из детдома стала полицейским? — проигнорировав мой вопрос, задает свой.
— Ей просто хотелось выжить, — честно отвечаю я.

Возможно ли оказаться в сказке, если давно потерял веру в чудо?

Девочка Рада знала, что чудес не бывает. Трудное детство в детском доме многому ее научило. Прежде всего тому, что единственное, во что можно верить – это только ты и твои силы. Она привыкла полагаться на саму себя. Сильная маленькая девочка, которая пытается выжить в большом мире.

И Никита. Который с детства сам себе не принадлежит. Нет. Внешне все прекрасно. Сын богатых и успешных родителей, подающий надежды пловец, завидный жених. Но есть в этом сладком меде ложка дегтя. Вся его жизнь подчинена тренировкам, соревнованиям и попыткам соответствовать ожиданиям, возложенным на него…

1 августа 2023 г. 08:34

4 нырнуть без остатка

ОТЗЫВ

«Нырнуть без остатка»

«Мне интереснее глаза. Часто, едва взглянув в них, можно понять о человеке всё»

Книга произвела хорошее впечатление. Главная героиня, не смотря на сложности в жизни, смогла найти то, что другие порой ищут всю жизнь.

Отношения между главными героями я считаю примером для многих, так как у них присутствует доверие, понимание, уважение, нет эмоциональных качель и давления со стороны партнера.

С автором я буду продолжать знакомство и надеюсь на выход книг в печатном виде.

P.s. Отношения к главному герою сначала было, мягко говоря, не очень из-за рассуждений об измене. Но потом поняла, что просто это был не его человек, поэтому он допускал ошибки в своей жизни.

Автор: Катя Саммер

Канал автора в телеграмм: https://t.me/katyasummer

Количество страниц: 320

Возрастное…

20 июня 2023 г. 20:54

5 Невозможно оторваться

Awww.. Божечкикошечки, милейшая книга.
С самого начала затягивает. Нет ни малейшего желания отрываться от чтения.
Главные герои очаровательны в своих несовершенствах. Рада, которая с детства привыкла сама за себя отвечать и защищать и Никита, настоящий борец и человек с сильным характером. Они получились такими живыми, такими настоящими. Им веришь. Во всю их историю веришь от начала и до конца.
Сначала кажется, что история развивается слишком быстро. Но в этом и есть особенность слога автора.
Очень понравилось. 100/10
Обязательна к прочтению.

IrinkaSolo

28 ноября 2022 г. 12:27

5 Отзыв на книгу Кати Саммер "Нырнуть без остатка"

Лёгкая история с нелегкой судьбой девушки.

Мне понравилась. Читала на одном дыхании. Брутальный Никита покорил. Очень уж хорош. Импонирует его отношение к миру и к родным, то как он развивается и меняется во время повествования.

У главной героини очень интересное имя - Рада. Да и судьба тоже. Эмоции, переживания сироты очень тронули и расставил многое по своим местам. Убрали предубеждения и недопонимания.

Волк же просто невероятный, автор так хорошо описала его и любовь напарницы, будто у Кати Саммер есть свой питомец. Нежность сквозит в каждом слове.

После прочтения остаётся послевкусие радости и тепла.

21 ноября 2022 г. 17:17

5 Иногда нужно просто довериться

Мое первое знакомство с автором прошло успешно. «Нырнуть без остатка» - это сугубо женская проза, мною нежно любимая. В центре сюжета молодая девушка Рада – воспитанница детского дома и Никита – спортсмен, пловец из обеспеченной семьи. Их пути пересекаются неоднократно, благодаря череде различных событий. Что мне особенно понравилось, так это то, что герои не сразу в омут с головой окунаются в чувства, а влюбляются постепенно, открывая себя друг для друга.

Роман читается легко. Сначала показалось, что героиня скупа на эмоции, но впоследствии это все компенсировалось. Плюс такая сдержанность объясняется ее детством в детском доме. Вообще мне очень понравилось описание характера героини и какую роль в этом сыграл детский дом, очень правдоподобно описано, как в жизни, хочется сказать «верю».

Э…

AllaZaugrina

14 ноября 2022 г. 19:44

5 Они из разных миров, но это не мешает стать счастливыми

Главные герои: молодая девушка Рада из детского дома и Никита, взрослый парень, по сути уже мужчина, из обеспеченной семьи. Обе героя в момент знакомства имели определенные сложности в своей жизни. Рада, прожившая в детском доме всю свою жизнь, была очень прямолинейно, искренна с окружающими, но она не верила в дружбу, не позволяла людям приблизится к себе, не подпускала никого в ближний круг, и только семейство Пустовых, особенно Ира, коллега героини, решили вопреки всему сами подтянуть ее к себе, и начали «нянчится» с ней, как ей казалось. Я думаю именно эти люди с добрым отношением немного отогрели душу Рады, и она смогла рискнуть на отношения с Никитой. Никита, взрослый спортсмен, пловец, у которого стал пропадать стимул к победам, еще масло в огонь стала подливать бывшая невеста. И…

Lis Alis (AlisLis)

23 ноября 2022 г. 03:14

Катя Саммер " Нырнуть без остатка"

Восхитительная история! Входит в цикл, но читать можно отдельно. Книга с большим смыслом.

Главная героиня книги Рада девушка из детского дома. Прошла трудное время. Главный герой это Никита - взрослый, обеспеченный. Кажется, что между ними нет ничего общего счастья не будет.

Автор раскрывает главного героя Никиту. Его чувства, эмоции, отношения к Раде. Мне это понравилось. Не во всех книгах внутренний мир героя настолько раскрыт. Здесь это было отлично.

Много ярких моментов отношений, сближения, взаимодействия между героев.

Психология отношений персонажей закономерна для такого рода отношений. Внутренняя мотивация проступков Никиты мне понятно, хочет быть самым лучшим для своей девушки, есть желание защитить, помочь. Но так же он сравнивает свои новые…

30 ноября 2022 г. 14:14

5 Чудес не бывает, их совершают люди...

Еще раз убеждаюсь, как замечательно пишет Катя, ее произведения не могут оставить равнодушным, этот роман не стал исключением. С какого именно момента между людьми появляются чувства? Со взгляда, с улыбки или с совестного молчания на берегу моря. Холодный взгляд, брошенные колкие фразы. "Он неприятный, надменный, холодный... Но почему же мысли о нем не покидают голову? "Чудес не бывает, ни на что не надейся и не будет разочарования " С такими устоями жила Рада, каждый день борьба с суровым миром реальности. Воспитанникам детского дома тяжело влиться в поток жизни. Много времени они живут в вакууме, им все предоставляют, многого не знают. Им не рассказывают как жить и что делать. Рада всегда отличалась самостоятельностью и тягой к жизни. Она четко знала, что деньги с неба не появятся и…