KristinaGovako

, которому можно верить

20 февраля 2024 г. 20:22

4.5 Пакостница по обмену

Неожиданно хороший ромфант отыскался на просторах лайвлиба. Гвендолин отправляется в соседнюю академию по обмену опытом. У девушки врождённый дар к ментальной магии, а там, куда она отправляется ректор решил ввести эту дисциплину в список основных предметов, тогда как всюду это просто необязательный факультатив. Вести занятия будет новый молодой преподаватель, с которым Гвендолин пересеклась в пути. А дальше все как-то закрутилось, конкурс на лучшую ведьму, отравление и мелкие пакости...

Обычно я осторожно отношусь к юмористическому фэнтези, редко совпадает мое чувство юмора со здравым смыслом героини. Здесь меня ждало приятное открытие, потому что Гвендолин из тех девушек, которые в основном думают о себе и не стремятся помогать всем страждущим. Такая главная героиня мне очень…

limbi

Книжный шопоголик

24 декабря 2023 г. 18:54

5 Девушка загадка...

Я прекрасно отдохнула с этой историей.  Да, объем у романа относительно небольшой, но зато текст не перегружен лишними и не нужными описаниями.

Главная героиня Гвендолин - девушка с юмором и маленькой тайной, которую старательно скрывает, приехав в новую академию. Стоит заметить, что дорога до учебного заведения оказалась богатой на события и встречи.

Книга - типичная академка с парами и предстоящим осенним балом. Гвендолин учится на пятом курсе и, слава высшим силам, не дурит и в любовные страдания не ударается) зато позволяет себе небольшие шалости, чтобы проучить зарвавшегося ректора. И да, ректор - мужчина в возрасте, поэтому не он герой нашего романа)))

Ни разу не пожалела, что потратила пару часов своей жизни на эту историю) оно того стоило)

16 февраля 2024 г. 17:55

Легкая, маленькая и незатейливая история о студентке и преподавателе. Гвендолин такая прикольная, она ни кому не даст собой пользоваться. И если она вам это разрешает, то только для того чтоб использовать вас. Интересно было наблюдать за химией между ней и Кристианом, даже как он ей подыгрывает. А чудо кактус и её план, как извести директора. Рыжая та еще сучка, сперва подружки, а потом как что то не по её, так враги. И я до конца не могла понять зачем же все таки дедушка отправил её в эту академию, если она и так сильная и спокойно всё контролирует. А он в свахи заделался и все эта под соусом, что она типа сама выбрала себе мужа. Если нужно отдохнуть, то эта книга очень подойдет.

kitabym

23 ноября 2023 г. 15:17

3 Книга для разгрузки мозга

Люблю вот я иногда почитать вот такие лёгкие, юмористические, любовные фэнтези для настроения. Разгрузила мозг, немного подняла настроение. Особых умозаключений не будет, просто расскажу, что прочла. Так же можно, да?

Умная и хитрая ведьмочка едет в соседний институт по обмену опытом. Дед заставил считай, а для чего не сказал. Нужно просто быть собой и морочить всем мозги, как обычно. Выполняя поручение деда, девушка встречает симпатичного преподавателя, что в первый день же предстаёт перед дней голышом.

Самое неожиданное, что фамильяр ведьмы оказался кактусом. Помог девушке незаметно проворачивать дела. Кстати, первый раз встретила неодушевленного слугу.

20 октября 2023 г. 08:26

5 Мастер - класс

Гвендолин Хант по настоянию дедушки предстоит на некоторое время уехать в соседнюю академию,чтобы обменяться знаниями, но вот только интересно какими, если девушке интересна только менталистика, а в родной академии она мягко говоря хромает и кто знает, может и в другой академии этому предмету не придают особого значения?

Гвен довольно таки образованная девушка, которая просто не считает нужным показывать свои знания, ведь у неё есть тайна и ей бы не хотелось, чтобы о ней узнали, но почему то у директора академии, поведение девушки вызывает сплошное подозрение и ему пришло в голову вывести её на чистую воду.

И вот спрашивается чего человеку не жилось спокойно, зачем решил проверить способности Гвен? А теперь голос какой то преследует, видения странные мучают, совсем бедняга заработался,…

16 августа 2023 г. 22:37

Интересно, динамично, но нет экшена. Герои все раскрыты, их действия не вызывают вопросов. По большей части они все адекватные, может быть несколько резко поменялась антигероиня, но это уже придирки. А "фамильяр" так вообще отличный!

Книга не грузит и не вызывает каких либо переживаний за героев. Финал ожидаем.

Отличное начало отпуска. Читается легко и быстро. Да это стандартный ромфант и ничего больше, но достаточно бодрое повествование, нет никаких моментов, которые напрягают.

2 июля 2023 г. 20:41

Без трусов, но ... с галстуком...

Озвучка у книги шикарная! Автор и чтица нашли друг друга! И голос и темперамент Алевтины очень подошли героине. И читала она с огромным удовольствием! С азартом! С огоньком! Уже довольно давно я эту книгу с удовольствием прочитала, а сейчас прослушала с еще большим удовольствием! Супер!

Книга очень задорная, с большим количеством юмора, романтики, интересными героями и событиями, и огромным количеством проказ. Описано все изумительно!

Это академка, но события начинаются чуть раньше начала занятий, ещë по пути в академию, герои столкнутся ночью в переполненной таверне. Постояльцы хотят спать, у хозяев аврал, кто там будет разбираться, кто кому отдал ключи и сколько сдал номеров? И пока девушка была в ванной, еë кровать уже занял тот, кому хорошо было и…

26 июля 2022 г. 23:29

Два большие плюса этой книги это говорящий кактус и объем произведения. Читается книга очень быстро, и точно с таким же темпом улетучивается из памяти. Главная героиня приезжает в новую школу по обмену и на нее тут же начинаются сыпаться как плюшки, так и не очень. Первая подруга оказывается предательницей и стервой, и вообще чем дальше продвиается конкурс, тем отвратнее у нее становится характер. Остальные герои в большинстве своем положительные, автор конечно очень наседает на директора, но я прямо совсем не уверена, что это было обосновано и логичо. Романтическая линия приятная и логичная до самого конца, пока нам не приоткрывают занавес в прошлое. И вот этот момент меня почему-то очень разочаровал, конечно понятно было что интриги какие-то должны быть, но чтобы так над собственной…

Applic

27 июля 2022 г. 14:59

Я всегда ставлю оценки без половинок, а потому поставила книжке 4, хотя мне впервые захотелось поставить 3,5.

Тройку книжка не заслужила, в конце концов, я не могу выделить в книге ничего плохого. Стандартное академическое чтение с пейрингом преподаватель/студентка. Очень легкая история на один вечер, озвучка приятная, если вы как и я будете моментами не только читать, но и слушать.

Никаких сложностей в сюжете или любовной ветке, всё прозрачно и приятно. Именно такие книги я ищу порой, чтобы скрасить вечер, когда нет настроения или ничего не хочется. "Надёжное чтение", так я бы назвала историю.

В наличии: студентка, преподаватель, занятное знакомство (что не ново для академок и любовного фентези в целом, но в качестве бонуса приветствуется), совместные ужины, симпатия и многоходовочка от…