5 декабря 2023 г. 17:53

5 С нетерпением ждём последние две книги

Ну вот и конец ещё одной истории, да там будет ещё как минимум две книги, но история про противостояние Сайруса и Грейс завершена. Что я могу сказать?
Но, во-первых, получилась очень грустная часть. Уж очень много было потерь, и жалко было тех героев, которые погибли.
Но лично для меня именно в этой части раскрылся Хадсон, было очень приятно, а иногда и весело читать про их взаимоотношения с Грейс. Ну и наконец-то здесь по-натоящему появились два брата Вега.
В итоге, я могу сказать, что было очень много событий, много битв и сражений, но я безумно рада, что мы ещё не расстаёмся с этими героями, а сможем прочитать ещё две книги про них и узнать, как же у них сложилась судьба, и что же происходило в эти 4 месяца, когда Грейс была горгульей.

Shameless_Poirot

11 августа 2023 г. 12:07

3.5 Спойлер Испытание для читателей

Расскажу сразу о четырех книгах, так как сюжет всех логично завершился: Ты такой опасный, но мы влюбились потому что между нами есть узы сопряжения. Я горгулья и в моей голове сидит вампир. Ой это были фальшивые узы, а настоящие узы сопряжения с твоим братом, и поэтому я люблю его. Он такой хороший, верит в меня, знает меня и принес мне батончик мюслей. Нам надо победить короля вампиров, который хочет стать богом. Но он не победит. Ведь я нашла своего деда, свою бабку. У меня есть армия. Я горгулья-полубогиня, а ты вампир - фальшивый бог, не хороший отец и ужасный муж. Я сильнее тебя. Мы сильнее тебя. Ня ня ня, высосу твою магию, но ты будешь жить вечно и мучиться. Урааа. Мы победили. Всё, поехали в Калифорнию, загорать на солнце, а то эта холодная Аляска надоела уже. Конец.  Первая…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

5 июля 2023 г. 11:50

3 Финал основной истории цикла...

...хотела написать «про школу волшебных существ», но это было бы неправдой, потому что к четвертой части сюжетной линии с учебой не осталось. Возможно, и к счастью, потому что событий в книге и так хватает. Тем более что впереди у Грейс и ее союзников настоящая война против короля вампиров, а для этого нужно всего лишь найти армию и укрепить свои позиции...

С этим циклом у меня странные отношения — я получила удовольствие от сахарной первой части, но вторая и третья показались затянутыми и скучноватыми. Учитывая, что в этой части аж 800 страниц, мне пришлось настроиться, чтобы ее открыть. Иии да, она такая же неровная, как и предыдущие — то действиям не хватает места и они выплескиваются со страниц, то по 50 страниц подряд Грейс нудно страдает и размышляет на тему «тварь ли я дрожащая или…

31 июля 2023 г. 20:07

«Некоторые из самых влиятельных женщин в мире заняли свое положение, потому что какой–то мужчина – или несколько мужчин – недооценил их». Как же долго я боялась приступать к чтению этого пухлячка. Мне казалось, что я не смогу его осилить до конца 2023 года. Но нет. Я прочла ее за три дня! Представляете, я в шоке, если честно. Настолько интригующим и интересным оказался сюжет четвертой книги цикла «Сумеречная жажда». Итак, давайте кратко расскажу вам, о чем же этот гигант. О сюжете: Итак, мы приближаемся к финалу. Грядет финальная схватка с Сайрусом. Все напуганы. Но перед этим предстоит, как следует, похоронить Луку. Но не все так просто. Тело необходимо передать его родителям, которые преданы Сайрусу. Соответственно призывать их довольно рискованно и опасно. Но сделать это необходимо.…

9 июня 2023 г. 09:58

5 не нужно недооценивать подростков

Ну что сказать, это было хорошо! Интересно, захватывающе, трогательно и много других слов, которые могут описать эту книгу
Пройдемся по сюжету. В книге почти 800 страниц, она самая объемная из всего цикла. Скучно не было. С самого начало что-то происходило, события развивались динамично. Как и у многих книг фэнтези в «Испытании» финальная битва. Уже изначально понятно что кто-то погибнет, кто-то что-то потеряет. И это и случилось. Но смертей не так много, как мне пророчили другие, стандартное количество.
Безумно понравилось отношение героев к друг другу. Их взаимная поддержка и вера в себя.
Злодей здесь еще тот говнюк Сайрус. Не вызывал никакой симпатии, поэтому свою задачу в истории выполнил. Если столько женщин хочет отомстить мужчине, то он действительно этого заслуживает
Отдельно можно…

24 мая 2023 г. 22:51

5 Очень захватывающий финал главной истории)

Я специально перечитывала 3 часть любимого цикла, чтобы помнить все эмоции которые она у меня вызвала.
В 4 части происходит множество событий, которые настолько часто происходят, что иногда ты прерываешься что бы отдохнуть, когда они спали/ели я не понимаю.
Сюжет реально продуман, история с кровопускательницей прям хороша, мне понравилась
Грейс иногда так раздражала своим « я люблю его, это мой Хадсон» что иногда пропускала предложения.
Но это не портит мои впечатления от книги в целом. Грейс подросла как персонаж, начала задумываться  о своей роли во всех этих приключениях, окрепла в своих решениях.
Смертей и правда много, одну смерть я так до конца и не поняла, как будто на ровном месте нужно было убить персонажа для эпичности.
Концовка все свела в логичный конец) Буду ждать истории…

26 июля 2023 г. 20:04

5 стала пешкой в шахматной игре богов, которой предстоит жить или умереть по их прихоти, как ничтожна мало я могу контролировать свою жизнь.

Есть таки вещи, от которых невозможно сбежать Грейс. И к ним относится твоя сила.

Впечетления: целый год я ждала выхода в России долгожданной четвертой часть цикла сумеречной жажды, и конечно перед прочтением Испытание я уже успела перечить три предедущие книги цикла( Жажда, Искушение, Желание).

Для меня интересно снова погрузиться в историю о вампирах, оборотнях,ведьмах и многих других мифических существ. Читая этот цикл невольно переносишся в атмосферу замков, королевских дворов и интриг. В этой части главной героини Грейс предстоит придти на выручку всех учеников школы Кэтмир.

♟️в книге почти 800 страниц.Книга получилась самая объемная из цикла. С историей с не скучала. Уже с самого начало автор наваливает на читателей не малом количеством сюжетных поворотов. На события по мне эта часть…

9 июня 2023 г. 15:16

4 The final countdown

Мой рейтинг частей от лучшей к худшей: 2, 1 и 3. С некоторым сомнением бралась за эту часть, ведь 3 не впечатлила - очень затянуто ну и как-то очень средне, когда вторая часть вызвала полный восторг. Первая тоже показалась на троечку - всё это мы уже видели и это преподнесено не самым лучшим образом. Вот с таким  настроением я взялась за 4 книгу. И... с первых глав была в восторге! Знакомая атмосфера дружбы, любви и неминуемой и надвигающейся угрозы..  эти наши любимые вампирские штучки и краши)) сюжет развивается стремительно, читать интересно. Однозначно, эта часть интереснее 3ей и стала отличным завершением истории и да, я обязательно возьмусь за 5ую и 6ую часть, как они выйдут. В 5ой, думаю, мы наконец узнаем о жизни Грейс и Хадсона во время ее провала в памяти.
Главная изюминка, это…

11 мая 2023 г. 15:14

0 В день покупки подарила библиотеке

Бред сивой кобылы. Такое впечатление,что писал темперятурящий за 40 человек

4 мая 2023 г. 00:18

5 Испытание

Четвертая и на мой взгляд очень динамичная книга. Она дала нам объяснения про жизни всех героев. Каждая глава заставляет тебя очень сильно удивляться и даже, если ты уже догадался чем тебя удивит, то погодите так думать, вас глобально удивят. Динамичный сюжет, очень красочные описания и много битв и сюжетных поворотов. Конечно иногда Грейс раздражала своим «мой пара и я его люблю» и не логичностью своего поведения местами, но конец просто полностью удовлетворил все ожидания. Как и книга. Ждем пятую книгу серии в переводе. Хочется узнать, что ожидает дальше наших героев