9 декабря 2019 г. 11:43

3 Неужели, этим всё и закончится?

Это шестая книга в серии, где детектив Эрика Фостер раскрывает очередное преступление. Интересно ли? Ну... Пожалуй, начну с первой книги. Когда я решила её прочитать, меня безумно привлекла аннотация. Убийство, да ещё и труп найден подо льдом. Как такое может не понравится? Решила рискнуть и меня затянуло. Первая книга понравилась до безумия сильно и перевернула моё представление об аудиокнигах и пиратстве (за что ей огромное спасибо, потому что именно эта книга отучила меня пиратить, ибо хотелось сказать "спасибо" автору и чтецу). И мне срочно нужна была вторая книга. Я искала работу по дому, куда сходить и что сделать, чтобы слушать аудиокнигу и узнать, что же там дальше. Вторая история была интересной, но уже чуточку хуже. А потом случились другие истории. И каждый раз мне казалось,…

valery-varul

25 сентября 2019 г. 20:05

2.5

Читать было интересно, но не обошлось без штампов. А именно, инспектор полиции, ведущая следствие, потеряла мужа в перестрелке, у неё нет детей, а лет уже за 40, отношения с мужчинами не складываются, на руках остался больной свёкор и у самой здоровье подкачало.

Правда, с начальством хорошие отношения, группа следственная крепкая. Не понравилось притянутое за уши уничтожение людей в концлагерях на территории Австрии. Интересно выстроены резкие повороты в следствии, когда уже читателю кажется, что всё, раскрыли дело. Ан нет…

16 сентября 2019 г. 09:27

Я не читала предыдущие книги о следователе Эрики Фостер, так что мне не с чем сравнивать. "Смертельные тайны" вполне себе хороший полицейский детектив, поставила бы твердую четверку, но чего то в нем мне не хватило... Нет, сюжет качественный, персонажи интересные, хорошо прописанные, развязка не разочаровала. К слову, именно эту личность я даже не подозревала на протяжении чтения всей книги. Любителям детективов эта история придется по вкусу, но не возлагайте слишком большие надежды.

Taile

22 июня 2019 г. 21:06

В канун Рождества на пороге собственного дома зарезали танцовщицу бурлеска. Эрика Фостер не должна была быть на работе, но лучшее место для нее - это место преступления. Погибшая вела довольно распутный образ жизни, имела связь с женатыми мужиками, и служила объектом для фотографирования соседом. Парень сидел на дереве и снимал не только ее живую, но и ее труп, и даже попытался спрятать улику, но Эрика быстро его задержала. Отличный подозреваемый, преследующий танцовщицу фанат, может быть не убивал, но явно что - то может знать. Тем более, после того, что нашли в его телефоне, у Эрики появилось то, на что можно надавить. И вот уже появился образ того человека в противогазе, и это не бабка из "Астрала", это тот, кто любит причинять боль и смотреть на страдания других. Танцовщица пока…

kat_dallas

4 мая 2019 г. 12:42

Рождество. Эрика Фостер с командой занимаются делом об убийстве Мариссы Льюис - двадцатидвухлетней танцовщицы бурлеска. Неизвестный человек в длинном темном плаще и противогазе (экий затейник, ага) подкараулил девушку у дома и напал на нее с ножом. Марисса сражалась за свою жизнь, но увы... В процессе расследования выясняется, что желающие отправить девушку в мир иной в очередь, конечно, не выстраивались, но все же имелись, ибо временами она была той ещё штучкой.

А пока следователи изучают подробности жизни и гибели Мариссы Льюис, человек в противогазе продолжает резвиться, нападая на самых разных людей. Наш парень явно сексуальный садист, но убил он только Мариссу... почему?

На первых страницах происходит убийство, дальше сразу начинается расследование - автор не тратит время на…

21 апреля 2019 г. 14:10

В этот раз Брындза отошёл от своего обычного хода и не стал заранее раскрывать имя убийцы, поэтому мы будем раскрывать эту тайну вместе со следователями. Детектив получился лихо закрученным, три трупа на первой сотне страниц. Читала взахлёб. Жаль, что книга быстро закончилась.

27 июня 2019 г. 22:13

5 Понравилась больше всех из серии

На данный момент это последняя книга из серии про Эрику. И мне она понравилась больше всех, наверное потому что в отличии от предыдущих, где с самого начала понятно кто убийца или некоторые главы написаны от лица убийцы.
Кроме того, в конце достаточно неожиданная развязка. Скажем так коробочка в коробочке.
С учётом того что книга в серии последняя, в ходе повествования кажется, что автор потихоньку подводит к тому что дальнейших книг не будет.
Не знаю, продолжится ли серия, но очень надеюсь, что еще не прощаемся с Эрикой.

17 апреля 2019 г. 02:07

4 ✅ Роберт Брындза/Robert Bryndza «Смертельные тайны/Deadly Secrets

✔️С возвращением, Эрика!

Каждая книга о детективе Эрике Фостер, мной сильно ожидаемы и автоматом покупаемы. Естественно и эту часть я не смогла пропустить.

История начинается с того, что Эрика собирается на празднование рождества к Маршу, но уж очень не хочется ей туда ехать (причины этого нежелания читаем в предыдущей книге «Холодная кровь»). В итоге она выезжает, но кончено же прямо-таки на пути, видит оцепленное место преступлена. Эрика мимо пройти не может же, и своим носом туда лезет. Как оказалось, зверски убита молодая девушка, на пороге своего же дома. Все умозаключения и улики, ведут к преступнику в противогазе, который совершает нападения на своих жертв по всему Лондону.

Эрика не упускает возможность и берет расследование на себя. Ну а как же иначе, да?

Кто это преступник в…

2 мая 2019 г. 11:56

6 книга из цикла про детектива Эрику Фостер! В рождественское утро мать на крыльце находит мёртвую дочь и весь палисадник залит ее кровью. Эрика как раз проезжала мимо этого дома когда там были полицейские и берётся за расследование этого дела. В тоже время по городу шастает мужик в противогазе и душит людей, не убивая их. Все подозрения в убийстве девушки падают на этого мужика. Но чем больше Эрика и ее коллеги узнают про жертву тем запутаннее становится дело. К тому же на Эрику обрушились и личные проблемы. Книга мне понравилась, в прочем как и все книги из этого цикла. Сюжет не затянут, динамичен. До конца не понятно кто убийца, что очень мне нравится.