Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

17 марта 2024 г. 09:18

4 Не устоял герцог перед суфражисткой)

История об Аннабель, которая вступила в общество суфражисток, они помогли ей поступить на учебу в Оксфорд, что по тем временам было очень сложно.

Местами затрагиваются интересные вопросы, которые как раз таки примерно в те времена были очень актуальны - жена не имела прав, а все ее имущество переходило мужчине, как только она выходила замуж. Об образовании и речи быть не могло, считалось, что женщине это не надо.

Интересная тема, но в книге больше оказалось именно любовной истории, главная героиня после нескольких столкновений с герцогом и самым завидным женихом Англии воспылала и чувствами и желанием. Как оказалось было это взаимно и вот всю книгу мы наблюдаем как герои «хотят», но не могут по разным причинам.

Постельные сцены вроде бы и вписались, а вроде для синего чулка то больно много…

31 мая 2024 г. 06:05

3.5 Мой душный герцог

Сразу с плохого: очень много воды, и если выкинуть половину - ничего не изменится и сюжет не потеряет. Из-за тягомотины читала книгу два года. Для суфражистки Анабель слишком рано дала герцогу мацнуть себя за мягкое место, есть еще некоторые исторические неточности, но это вообще не играет роли.

В остальном хорошо, любовная линия стреляет, влюбленность не случается с первой главы. Если не учитывать, что Аннабель суфражистка, автор как будто забыл про это и писал просто любовный роман. Он легкий и на самом деле можно прочитать за один вечер.

Проблема романа не глобальная: любить или нет. И весь сюжет крутится только вокруг мечущихся между двумя огнями людей. Герцог не только душный, но еще и странный. С одной стороны понимаю, почему Аннабель он понравился - красивый и загадочный. С другой…

4 марта 2024 г. 01:09

просто чудовищная чушь и безграмотность!
меня давно так книга не бесила.
тут за что ни возьмись, всё провально.

герои стереотипичны до зубовного скрежета
героиня вообще вне эпохи
даже наряды и костюмы вне эпохи!
явно автор учила историю по "бриджертонам".

довело то, что автор ещё и не знакома с анатомией. ведь, герцог "побывал в ЖИВОТЕ" у гг (если вы не поняли, это про секс).

сюжет - просто чушь. нелогично, неисторично и не романтично

8 марта 2024 г. 08:48

Лёгкая простая история, любовный роман с историческими элементами. Как и всегда в такого рода книгах много штампов, но есть интересные повороты сюжета.

История о двух людях, которые не могут быть вместе из-за социального неравенства.

Главный герой - влиятельный герцог, умный, расчетливый, сильный, властный. Главная героиня - упрямая и острая на язычок простушка.

А благодаря вплетенной в книгу теме отстаивания женщинами своих прав, получение высшего образования, права голосовать, обладать имуществом они познакомились и началась их история.

Автор также приводит некоторые факты о движении суфражисток, не знаю насколько они правдивы, но заставляют задуматься как изменилась наша жизнь за сто с небольшим лет.

Если подходить без ожиданий, не читая анатаций, то все супер. Да это сказка, но ее …

22 января 2024 г. 17:22

прочитав первые главы, ходила с ощущением, что дальше будет только лучше и интереснее, но в итоге все скатилось к типичному "мы друг друга хотим, но не можем быть вместе, как же так". поставила 3 звезды только из-за того, что в одном моменте искренне посмеялась, да и начало было неплохое.

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:10

Мне кажется, что именно эти книги я искала со времен прочтения «Гордость и Предубеждение».

Тут прекрасно всё:

Легкий слог

Завлекательный сюжет

Умные и яркие герои

Взаимное притяжение

Атмосфера эпохи

Итак, перед нами Англия, 1879 год. Аннабель Арчер отправляется учиться в Оксфорд, где впервые о урывается колледж для женщин.

Там, примкнув к движению суфражисток, она однажды вручает листовку влиятельному и высокомерному герцогу Монтгомери.

Эта встреча полностью перевернет жизни обоих...

И начнётся запретная история любви между умной суфражисткой и суровым герцогом, у которого по слухам, вместо сердца кусок льда.

Очень понравилась мне Аннабель, ее сильный характер, способность постоять за себя, любопытство, острый ум, мягкость и хрупкость. А еще безоговорочная верность своим моральным принципам.

И…

24 октября 2023 г. 07:08

5 Очень приятная история

В первую очередь хочется выделить персонажей. Наконец-то! Нормальные живые персонажи. Не бросаются в омут с головой, только потому что воспылала страсть и зачесалось в штанах. Нет. Сомневаются. Оценивают последствия. И думают не только об удовлетворении собственных потребностей, но и о партнёре. За что автору большое спасибо. Последние несколько раз в качестве главного мужского персонажа мне попадались такие мудни, под соусом героев, что я стала относиться к ним с настороженностью. Благо Себастьян, не скатывается в крайности. Не бесхребетная сопля, созданная для спасения и восхваления Гг и не агрессивный доминант, подавляющий всех присутствующих одним лишь взглядом. Он мыслит и действует исходя из воспитания и сложившейся ситуации и ему веришь. Понимаешь почему он поступает именно таким…

22 октября 2023 г. 13:51

Единственный человек, которого ты можешь контролировать, - ты сама.

Эви Данмор «Мой любимый герцог»

Издательство: АСТ

Оценка: 4/5

Англия, 1879 год. Очаровательная, но бедная Аннабелл Арчер живет в доме кузена на правах прислуги и уже не верит в светлое будущее. Известие о том, что в Оксфорде открывается колледж для женщин, кардинально меняет ее жизнь. Профессор Дженкинс, друг покойного отца Аннабелл, помогает девушке с поступлением. Новые подруги посвящают Аннабелл в движение суфражисток.

В один из дней, когда над Лондоном стоял туман, Аннабелл знакомится с влиятельным и высокомерным герцогом Монгомери. Он находится по другую сторону баррикад, но между ним и Аннабелл вспыхивает страсть. Высокое положение герцога не позволяет ему жениться на простолюдинке. Чтобы заставить герцога пасть к…

4 ноября 2023 г. 15:29

Он. Так ли хороша власть, как нам ее рисуют? Будучи потомственным герцогом Себастьян имеет многое: авторитет, деньги, королевское расположение. Герой не обделён умом, не урод, однако его сдержанность и некоторая надменность грозит Себастьяну никогда не познать глубины романтических чувств, ведь многие убеждены, что у него вместо сердца глыба льда. Не везет в любви? Не беда, ведь он знает своё предназначение, своё место в истории и он пойдет на многое, чтобы исправить ошибки своих предков, быть нужным и важным обществу.

Она. Расплата за старые неверные шаги следует за ней по пятам. Для женщин верх счастья - выйти замуж? Только не для Аннабель. Получив билет в новую жизнь, героиня делает всё, чтобы задержаться в ней, так как верх её мечтаний - вырваться из оков существования и следовать за…