8 июня 2022 г. 19:23

4 «Идеальной была только ложь.»

Наконец Ханна обрела своё счастье. Прекрасный муж - Оуэн, который ее понимает с полувзгляда, любимая работа, даже попытки наладить отношения с падчерицей Бейли не портят настроения. Ханна чуткая, подмечающая все детали. Но вот незадача! Мужа она не смогла разгадать, не поняла и не узнала его до конца. А теперь поздно. Он исчез. Оставив на прощание пару записок и сумку денег. Теперь Ханне предстоит не только понять, что происходит, куда пропал муж, но и расположить к себе падчерицу. Теперь они остались вдвоём. И идти в неизвестность полную загадок придётся бок о бок. Только так можно не сломаться узнав все тайны прошлого Оуэна, а собственно и его имя тоже загадка, ведь он и его выдумалКнига  понравилась. В начале мне правда потребовалось время для раскачки, страниц 20 я тянула, думала,…

anispersik

24 июня 2022 г. 14:59

5 Все не то, чем кажется

“Последнее, что он сказал мне” — роман на стыке между семейной драмой и детективом. С одной стороны, у нас есть пропажа главы семейства, который, как оказалось, был совсем не тем человеком, за которого себя выдавал. А с другой — взаимоотношения мачехи и падчерицы, которые и до этого не были сильно гладкими, а теперь на них сверху еще и упало такое испытание, которое выдерживают не всякие полные и счастливые семьи. Мне понравилась героиня Ханны и то, как автор тщательно и постепенно ее раскрывала через взаимоотношения с разными людьми. Уже примерно к середине романа мы можем сказать, что она за человек, и что ей можно доверять. Бейли, падчерица, является более сложным персонажем, но и она раскрывается как достойный человек. Грамотный баланс между взаимоотношения Ханны и Бейли и…

Ollys_books

3 июня 2022 г. 17:13

4 Новый детектив от Лоры Дейв, который понравится фанатам «И повсюду тлеют пожары» и «Большая маленькая ложь».

Apple TV+ уже готовит экранизацию, главные роли в которой исполнят Дженнифер Гарнер и Энгаури Райсв.

Ханна безумно любит своего мужа. Оуэн кажется идеальным: красивый, успешный программист с хорошим чувством юмора и очень романтичной натурой. К скрытности мужа Ханна всегда относилась спокойно, стараясь не задавать лишних вопросов, способных его ранить — несколько лет назад погибла его первая жена, оставив Оуэна с маленькой дочкой на руках. С шестнадцатилетней подчерицей Бейли у Ханны отношения никак не складываются, несмотря на отчаянные попытке если не понравиться, то хотя бы добиться уважения девочки. Но однажды Оуэн пропадает, оставив в спортивной сумке шестьсот тысяч долларов и записку «Защити ее!»

Ханна затевает собственное расследование. Оказывается, что десять лет назад Оуэн сменил…

27 апреля 2022 г. 16:38

5 Рекомендую

Идеальная книга для тех, кто устал от банальных сюжетов. Идеальная книга для тех, кто готов к истории на стыке жанров. Идеальная книга для тех, кто привык идти с героем рука об руку, распутывая клубок эмоциональных откровений. Это идеальная книга. Это главная книга года. Это глоток свежего воздуха. Разве этого недостаточно?

30 августа 2021 г. 07:16

Эта книга практически сразу после выхода оказалась в списке бестселлеров сайта Амазон, и, честно говоря, именно из-за этого я в первую очередь и захотела её прочитать, нежели из-за аннотации, которая, если честно, не очень-то и интригующая.

Муж главной героини Ханны, Оуэн, внезапно исчезает после скандала с хищением средств на его работе. Оуэн оставляет только записку со словами "Защити её", относящимися к его 16-летней дочери Бейли. И в общем-то вся книга посвящена попыткам Ханны и Бейли разыскать Оуэна.

У 39-летней Ханны Оуэн первый муж, и поженились они совсем недавно. Бейли в открытую не приняла новую жену отца, и до его исчезновения они с Ханной так и не смогли поладить. Поэтому, конечно же, даже в виду таких непредвиденных обстоятельств им всё равно очень сложно быть наедине друг с…

25 июля 2021 г. 17:29

Эта история выбила меня из колеи на пару дней. Она про сильную женщину, которая неожиданно обнаруживает, что человек, которого она считает своей судьбой, за которого вышла замуж в зрелом возрасте в надежде обрести любящую семью, вовсе не тот, за кого себя выдает.

Пока она пытается собрать кусочки пазла воедино и выяснить, что же случилось в его прошлом и от чего он так неожиданно скрылся, в голове постоянно крутится мысль, увидит ли она его вновь. Потому что несмотря на то, что, кажется, у него есть мрачный секрет, она любит его и верит, что достаточно знает его, что он все тот же добрый, заботливый, понимающий мужчина, за которого она вышла замуж.

Сложно судить, как бы я повела себя перед лицом открывшейся правды, какой выбор сделала на месте главной героини. Этот выбор был для нее…

31 июля 2021 г. 09:18

2.5 Что-то не то

Узнала про это произведение в книжном клубе Риз Уизерспун, где она была книгой месяца. Обычно почти все книги, выбранные клубом мне импонируют, поэтому решила читать (а точнее слушать аудиокнигу).

Как оказалось, эта книга далеко от жанра триллера, а скорее является лишь детективным романом. Мне было скучновато читать, а концовка совсем не удивила, потому что на самом деле к концу произведения было все равно, чем дело кончится. Акцент в книге сделан не на сюжет и тайну, а на главных героях и их взаимоотношениях: Ханны и ее падчерицы Бэйли.

Понравились переплетения современных событий и флэшбеков из прошлого (которые опять же служат цели раскрытия истории отношений двух героинь, а не основному сюжету). Аудиокнига хорошо начитана (оригинал) - слушается легко.

Если срезюмировать впечатления,…

18 июля 2022 г. 14:50

Интригующе, волнительно и захватывающе.

Ханна получает записку от мужа «Защити ее!». Что происходит и куда пропал благоверный непонятно. Оуэн работал над многомиллионным проектом. Когда идея лопнула как мыльный пузырь, делом занялось ФБР.

Оставшись брошенной, Ханна с дочерью мужа Бейли, пытаются разобраться в сложившейся ситуации и найти беглеца.

Отправившись в Остин, город прошлого мужа, Ханна узнаёт много нового о своём муже. Оказывается Оуэн вовсе даже и не Оуэн...

Волнительное повествование, которое не даст вам отложить книгу в сторону. Тайны, которыми пропитана вся совместная жизнь героев будоражат и требуют чтобы их разгадали.

Нам обещают экранизацию с удовольствием посмотрю эту историю на большом экране.

13 декабря 2021 г. 19:49

Хорошая! Простая история, которая держит в напряжении и разрешается убедительно и трогательно. Perfect match.