13 октября 2016 г. 02:12

Второй том заканчивает первую арку про Чумного Доктора. Здесь будет и разгадка тайны, и материалы, за которые я бы поставила комиксу 18+, и бред в умеренных количествах. После основного сюжета будет три главы про раскрытие отдельных персонажей - Юли и Игоря, завершение главы-ответвления из первого тома про Диму, и кусочек сюжета про главного злодея. В целом персонажи развиваются, совершенствуются. Гром перестает быть совсем суперменом, и теперь становится просто крутым питерским полицейским. Ну и Чумной Доктор к концу тома тоже перестает быть непобедимым, хотя кто его знает каким он вернется в следующих томах, если вернется.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

15 июня 2015 г. 19:48

Моё знакомство с отечественными комиксами Bubble произошло случайно - как-то летом я увидела в витрине киоска маску чумного доктора, яркую обложку и заманчивую цену. Как мне потом показалось, я совершенно случайно попала на выпуск "мне по вкусу", а потому не отвернулась. Впрочем, продолжение я ещё раз купила и перестала. Другие истории мне не подошли, а про Грома я со временем забыла. Когда вышли комиксы в сборниках, я, конечно, решила дать майору ещё один шанс. Первый том был немного скомканным - тут и подражание иностранным историям, попытка сделать супергероя из простого человека, смешение стилей под каждый выпуск (что несколько непривычно). Ко второму тому я уже поняла, что неспроста люблю Анастасию и её творчество, а потому сюжет казался менее претенциозным и более гармоничным.…

1 апреля 2017 г. 20:41

Вторая книга "Майора Грома" не уступает первой книге.

Всё те же качественные рисунки, та же качественная печать, такой же восхитительный не разваливающийся переплёт, что и в первой части. Только сюжет более захватывающий.

В этой книге представлено продолжение истории о Чумном докторе, убивающем нечистых на руку богатых людей Санкт-Петербурга. И приятный бонус в конце книги - продолжении истории из первого тома о первом деле Дмитрия, отдельная короткая история о тягостях детства и тюремной жизни главного преступника сюжетной арки, а так же множество вариантов обложек и наброски персонажей

Рецензия написана (Скопирована. А где то и изменена под меня) с разных рецензий из магазина Labirint.ru

11 января 2019 г. 23:54

Комикс скатывается в банальщину. Бездарно слили злодея, претендовавшего на лавры революционера и борца за справедливость, - теперь он просто безумный кровожадный маньяк. Слащавая любовь Грома и Юли развивалась, видимо, где-то за кадром, потому как по имеющимся кускам в нее сложно поверить. Пафоса в диалогах больше, чем смысла. Главный герой целиком состоит из клише, эти испытания в Саду... Если протагонисты раздражают, а антагонист и его птичка вызывают симпатию, то создатели явно свернули куда-то не туда. Следующий том читать буду по единственной причине - он полностью нарисован Phobs. Ничего, кроме красивой рисовки, уже и не жду.