21 августа 2022 г. 20:42

5 Спойлер Раз вы все же дошли до этой части, то мы все с вами - братья и сестры

А потому тоже выскажу отличное от остальных рецензентов мнение по книге в качестве, так сказать, кисленького. Первым делом отмечу, что мне пятая книга понравилась меньше, чем четвертая (а четвертая меньше третьей, а лучшими я пока считаю вторую и третью.) В четвертой все мне было в диковинку и немножко затянуто, но алхимики, сестры Дмитрия, да и сами приключения Розы в целом не давали скучать. В этой же части почти ничего не происходит.

Минус книги только в том, что чуть-чуть затянуто, происходит мало значимых событий, и много мимолетных. Но книга все равно хороша, как часть этой истории, и я жажду знакомства с заключительной частью.

29 августа 2022 г. 12:21

5 Нужно распробовать

Слишком больно. Да уж, накормили меня стеклом. Что отношения Розы и Адриана, что Дмитрия и Розы — все больно. Слова Дмитрия приносят невыносимую боль, и книги давно не выводили меня на такие эмоции. Слишком грустно, слишком непонятно.
Удивительно, но в этой книге, что Роза, что Лисса давольно адекватные. Так же было мало пересказа, что явно не могло не радовать.
Обрадовало и то, что Василиса не идеально всадила кол в Дмитрия, наверное, если все получилось бы слишком хорошо, я бы расстроилась.

Все события обескураживают, и, честно, я не понимала, что происходит. Как-то все перемешалось и, добавив к этим событиям весомую порцию стекла, мы получили очень хорошую книгу. И теперь я убеждена, что данный цикл нужно распробовать, прочувствовать всю боль героев, узнать их, понять всю суть…

19 июня 2022 г. 00:50

5 Спойлер меня бомбит, но мне понравилось

Короче не стану описывать начало, сразу перейду к своим эмоциям. По мне, эта самая жгучая книга на фоне 4 предыдущих, тут сюжет наполнен разными интригами и неожиданными поворотами, и это мне безумно понравилось. Сколько слёз я выплакала,не сосчитать. Скажу сразу, меня безумно тронуло трогательное возвращение Дмитрия к живым, НО, после этого он начинает вести себя как полное мудачье. Сам винит себя в отвратительном отношений к Розе в прошлом(когда был стригоем) и сам же, вместо того что бы все исправить, относиться к ней хуже некуда. Постоянно грубит, открыто посылает, и говорит о потерянной любви, где логика?? За Розу было безумно обидно, она буквально 2 книги искала способ спасти его жопу, обшарила пол земли, в итоге нашла этот способ, СПАСЛА, мало того, оживила, а он не может по…

12 мая 2022 г. 14:10

4 Я уже отказался от тебя. Иногда любовь уходит. Моя ушла.

Именно эти слова разбили сердце всем девочкам мира, при прочтении этой книги. И именно они описывают ее.

Итак. Пятая книга серии "Академия вампиров" вновь погружает в свой мир. События разворачиваются на наших глазах. Героям приходится поставить все на кон: свою жизнь, репутацию, любовь. И все что бы найти лекарство. Способ превратить стрегоя в его первоначальное состояние - мороя или дампира. Ребята отправляются в погоню за ответами по всей стране, по путно набирая себе команду - друзей и врагов, способных помочь им.

Учебный год закончился, Роза с великолепием сдала экзамены и стала настоящем стражем. Перед ней, казалось бы открыты все двери, но единственное чего она жаждет - вернуть любимого. Не смотря на то что она с Адрианом (но это уже другая история).
Перед Розой стоит сложный и…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

29 января 2022 г. 15:16

4 Осторожность, конечно, штука хорошая — но нельзя ради нее допустить, чтобы жизнь проходила впустую.

После разочаровывающей четвертой книги не ждала совершенно ничего от продолжения, но к моему удивлению история получилась захватывающей и интригующей, наполненной событиями.

После возвращения в академию Розу ждут выпускные испытания, пройдя которые она может считаться настоящим стражем. К сожалению, несмотря на прекрасные результаты, девушке не стоит рассчитывать на назначение к Василисе - своей лучшей подруге и последней представительнице рода Драгомир. К тому же у Розы зреет самоубийственный план - выкрасть из тюрьмы Виктора Дашкова. Именно он покушался на жизнь Василисы и вынудил стать стригоем собственную дочь. Но только Виктор способен помочь Розе в поисках правды - действительно ли стригоя можно вернуть к жизни и превратить обратно в дампира.

Эта книга наполнена жестокостью и…

13 марта 2022 г. 13:29

5 Спойлер Споснор моих бессонных ночей

У вас было такое, что вы зачитывались до поздней ночи? Вот теперь и я познала что это такое. Книги не отпускают до победного.Не стала писать по каждой, т.к. было бы очень много спойлеров, а я такое не люблю.Цикл «Академия вампиров» может вызвать бурю эмоций: и слёзы, и смех, и умиление, и страх, и волнение и ещё множество. Очень классный циклО сюжете в трёх словах: Лиссе и Розе теперь противостоят не только стригои, но и марои. Такое чувство, что нет своих и чужих. Есть только Лисса и Роза, а против них все. Им помогает только небольшая горстка друзей. Ведь без друзей мы кто? Да никто!Роза наконец-то узнаёт о своём отце, Лисса то, что она не единственная в своём роду, а мир то, что стригоев можно не только убивать.Если вы любите читать о любви и дружбе, вам нравятся скандалы, интриги и…

17 декабря 2021 г. 20:06

4 Книгу по праву можно назвать самой слабой в серии

Конец четвертой части оставил огромный потенциал для мощнейщих эпических сцен, заворушек и напряжения. Но по итогу в книге видно прямое, нединомичное повествование, с огромным количеством самокапания Розы где надо и не надо.⠀ ⠀ Персонажи тоже расстроили. Роза, как по мне, просто отвратительно поступает с Адрианом. Дмитрий...За что ты так со мной?! С ней?! Ты же не взбалмошный подросток, не американская 16-летняя девчонка из сериалов, как ты можешь вести себя так, аргументируясь таким хилым оправданием? Беликов, что мы по второму кругу идём?⠀ ⠀ Лиссе и Кристану зато поставлю +. Вот кто идёт к своим целям.⠀

Могу сказать, что это классическая предфинальная книга. Автор бережет все события на мозговзрывающий финал

21 ноября 2021 г. 19:20

Пошли слухи, что стригоев можно вернуть к жизни, но в это никто не верит, кроме Розы, которая уже получила официальный статус стража. Она вместе со своими друзьями и парнем отправляется в Моройскую тюрьму, чтобы вызволить их опасного врага, ведь только он знает правду.

Чем эта книга понравилась мне? Как и предыдущие она полна приключений! Хочется побыстрее узнать, что же будет дальше! И когда тайна разгадана, кажется, что всё закончилось, всё выворачивается так, что рушатся все мечты о спокойной жизни, разве может быть что-то спокойное в мире вампиров?

Мои отзывы на другие книги цикла: Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы Академия вампиров. Книга 4. Кровавые обещания Академия вампиров. Книга 6.…

14 июля 2021 г. 15:45

Одна из любимейших серий. Читала уже множество раз. И сейчас, пройдя новые этапы в своей жизни, перечитывая, я неизменно нахожу в ней что-то новое. Обязательно прекрасное.

9 января 2021 г. 19:14

Ревью от 21 февраля 2011 (переезд старья с букмикса)

Повествование циклично, т.е. в книге присутствует несколько кульминационных моментов и витков развития интересных сюжетных линий. Таким образом, читать ее получается рывками, порой не оторваться, а бывает - можно отложить на неделю и даже не вспоминать.

А теперь о главном, о содержании.

Пятая книга данной серии - старая песня о главном. Безусловно, не без сюрпризов, вполне ожидаемых, но не менее приятных. Автору удается удивить пару раз действительно неожиданными вещами, но о них вы прочтете сами.

Начинается книга с экзамена для стражей-выпускников, Роуз, конечно, круче всех. Кто бы сомневался. А еще она одержима идеей возвращения стригоев к жизни, вообще задумка мутновата, но поскольку это фэнтези, будем считать, что…