Как попаданке поднять ребёнка и...курорт

Санна Сью

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

6 ноября 2023 г. 14:42

5 Мечтай и действуй)

Вы знаете на что способны земные женщины?)) А вот ас Кьярваль и вся Эотера скоро узнают)

Никогда не стоит падать духом, нужно верить и тогда твоя мечта осуществится...

В этом плане я очень понимаю Эллу, которая всю жизнь мечтала о ребенке, но не могла его завести, пока не стало совсем поздно... Нет, я не попадала в другой мир, но о дочери мечтала 10 лет)

А Элла вот попала и здравствуй новый мир, готовая пятилетняя дочь, новое тело и ворох проблем от предыдущей хозяйки этого тела... В конце-то концов, кто вообще отец ее новоиспеченной дочери? И что за люди ее окружают? А что за нелюди?)

И главный вопрос как превратить заброшенную "Ракушку" в фешенебельный санаторий "Девичьи грёзы"?

Книга покоряет своей непосредственностью, лёгкостью подачи, интригующими секретами, которые так и кружат вокруг…

dinarayant

21 января 2023 г. 15:28

5 Желания имеют свойство сбываться

У каждого из нас есть заветное желание. Желание, которое принесёт тебе материальные или духовные блага. Желание, ради которого ты готов пойти на все. Желание, за исполнение которого, ты готов отдать все, даже жизнь.

Но знаете ли вы, что желания могут сбыться самым неожиданным образом? Ведь не даром говорят: «Бойся своих желаний».

Большую часть жизни на Земле Элли очень хотела ребёнка. Встретила свою любовь, вышла замуж и думала, что мечта осуществиться. Вот только этого не случилось.

Желание исполнится в другом мире, в другом теле. Но в придачу необходимо разобраться с прошлым нового тела, обзавестись союзниками, выпутаться из интриг и провести расследование.

Вы знаете, что чаще всего мечта не действительно ваша? Она как у большинства людей. Ведь принято мечтать о большей власти, большем…

16 мая 2022 г. 12:12

4 Простенько, но интересно)

Вам точно понравится эта книга, если вы так же, как я, любите бытовое фэнтези, в котором обустраивают поместье. В данной истории героиня из нескольких развалюх, доставшихся ей а наследство, решает сделать модный курорт для богатеньких дамочек. И у неё это отлично получается!   Люблю книги без всяких страданий и проблем. Нужны деньги — появятся каким-нибудь способом. Нужны таланты — тоже бах и нашлись… и это здорово! Иногда хочется чего-то такого простого и доброго.
Мне понравилась героиня. Она спокойно приняла своё попаданство и тут же полюбила девочку, ставшую ей дочерью (хотя я не совсем прониклась моментальной любовью). А вот любовная линия меня немного расстроила… увы, но я не смогла поверить в чувства героев.

Sharmelka

17 июля 2021 г. 18:54

Совершенно ненапряжная книга. Конечно, у героини проблемы, но разрешаются они так быстро и безболезненно, что даже поволноваться не успеваешь. Вот героиня страдает, что она стара, одинока, а у нее нет ребенка - раз, и ее переместили в другой мир, в тело молодой мамы очень милой девочки. Вот героиня не понимает, на что жить будет, в собственности только полуразрушенное имение - раз, и у нее оказываются волшебные помощники радники-домовые и много много денег. И вся бытовушка превратилась в деятельность Василисы Прекрасной: платочком махнула, слугам верным задание дала, и ходишь, дела принимаешь. Вот главный враг верховный тёмный маг, а потом оказывается, что он и вовсе не плохой, и раскаялся, и передумал, и вообще мужчина хоть куда . Финал так не стыкуется с началом, что автор придумал…

20 июля 2022 г. 12:23

В последних книгах, которыми меня развлекают, что ни попаданка, так какой-нибудь бизнес в средневековье с магией. То салон красоты, то спа с психологической поддержкой и йогой. Прямо тренд ^^

В данной книге прям бесконечный акцент на детях в лучших традициях современной психологии: вовремя проводите время, вовремя отпускайте. Хотя автор местами противоречит сама себе, но это же такой жанр, да?

Опечалило, что героиня выгнала своих служанок за то, что они ее спасли. Но это в духе времени, когда никто не понимает что есть милосердие/пацифизм/борьба/добро-с-кулаками

Домовята, котопых надо расчесывать, милота

А так все как всегда: самовлюбленная энергичная дама с набором мэрисью которую укротит один из сильных мира сего.