4 ноября 2020 г. 22:07

«В уродстве прячется красота»... или спасибо, что хотя бы ты дожил до конца этой книги.

Мда уж, история не для слабонервных. Собственно, а чего вы вообще от Несбе ждали?!

Поначалу не очень понятно, что вообще для нас приготовил автор (спойлер: ничего хорошего), но постепенно темп повествования нарастает, эмоции накаляются, плотность событий увеличивается... И вот ты снова не можешь оторваться от книги!

Поклонникам Несбе рекомендую.

6 ноября 2020 г. 14:06

5 Ю в своем репертуаре!

Очень люблю творчество Ю Несбё. Прочитала все его книги, включая детские. Каждую новую книгу знаменитого норвежца жду с нерпением. И в этот раз он меня ничуть не разочаровал. Новые герои. Но от этого повествование не стало пресным и скучным. Увлекает с первой страницы, закручивает в водоворот страстей и местами сражает просто наповал. Ну кто бы мог подумать, что в душах таких внешне спокойных скандинавов кипят такие страсти и чувства! Всем советую прочитать новую книгу самого известного норвежского автора, который пишет лучше, чем Стиг Ларссон и Хеннинг Манкель вместе взятые. Скучаю, конечно, по Харри, но надеюсь на продолжение рассказов о его подвигах.

12 июля 2023 г. 17:28

Больше похоже на драму, чем детектив. Крутой сюжет во главе с главным героем, который стоит на границе добра и зла и которому приходится выворачиваться наизнанку.