21 августа 2022 г. 20:45

5 "Знаки судьбы"Хаохуэй

Замечательная книга!Повествование несет читателя по бурной реке расследования.Река полноводная и с опасными порогами.Сюжет полон семейных тайн и непредсказуемых поворотов и загадок. Преступник,кажется,все предусмотрел и обнаружить его невозможно.Хладнокровный убийца смог контролировать даже людей,расследующих его работу. Один выстрел случайно затронул и разрушил судьбы многих.Одна фраза заставила снайпера выстрелить.Одна неприглядная тайна привела к преступлению. Антураж великолепен и заинтересовал меня.Язык автора доступен к пониманию широкому кругу читателей.

14 сентября 2022 г. 09:33

5 Автор снова меня обманул

Первая часть цикла «Письма смерти» мне понравилась так сильно, что я включила её в свой топ лучших книг 2021 года.

Стоит ли удивляться, что продолжение я ждала с момента анонса? И вот оно наконец вышло…

Удалось ли ему удержаться на том же уровне?

В «Знаках судьбы» расследование возобновляется, а персонажи продолжают играть в кошки-мышки, пытаясь добраться друг до друга и достигнуть своих целей. И наблюдать за этим очень увлекательно – книга держит в напряжении с первых и до последних страниц, не давая расслабиться.

Когда я садилась её читать, то не смогла остановиться и просидела чуть ли не до утра, желая узнать, чем же дело кончилось.

Больше всего по атмосфере это напоминает «Тетрадь смерти», потому что вновь встречаются 2 гения, одному из которых жизненно необходимо поймать второго,…

30 мая 2022 г. 09:55

Сюжет первой книги "Письма смерти" помню до сих пор, хоть и прочитала ее давно. Эту книгу ждала с нетерпением. Хотя мне трудно читать китайские книги из-за имен, которые я не могу запомнить. В этой книге с именами не было никаких проблем.
Книга очень заинтересовала, проглотила ее за день. Жду продолжения.

riccio_calvo

24 июня 2022 г. 23:14

4.5 Каким-то образом все трое угодили в водоворот одной и той же борьбы: каждый из них страдал и каждый по сугубо своей причине. Невридимым из них не остался никто. Такова была судьба.

Преступник, под прозвищем Эвмениды, и вершащий, как он считал, правосудие, мёртв.

Вроде бы можно распустить спецгруппу, собранную именно для того, что поймать этого преступника. Но нет.

Найдены трупы двоих подростков, издевающихся над своим учителем. И уведомление о казни за подписью «Эвмениды».

Новый начальник полиции Ло Фэй понимает, что преступник воспитал себе преемника... *** Отличие второй части от первой в том, что здесь – несколько мозаик с разными мотивами.

Преступление десятилетней давности о расчленённом теле. Осуществлённые приговор «Эвменид». Поиски «Эвменид».

Кажется, что всё это не связано, (я, лично, пропустила момент, когда это всё связалось), но нет, мозаики разные, но если их сложить, получится единая целая картина.

Как и первая часть, «Знаки судьбы» –триллер захватывающий,…

jlmrm

23 августа 2022 г. 10:23

От первой книги я была в восторге. А вот вторая что-то не так сильно зашла. И я полагаю это потому что тут как-то больше эмоционального. То есть если в первой книге убийца хладнокровен и расчетлив, то тут он предстает более человечным. И появляется любовный интерес, вместе с тем слабость, на мой взгляд. Не хочу сказать, что это плохо. Просто в сравнении с первой, ну не знаю, меня не так сильно очаровало противостояние убийцы и детектива. Хотя поворот в бане был поворотным. Ну да, я такого не ожидала))

10 августа 2022 г. 14:38

4.5 Fatum est series causarum

Первый том я прочитала достаточно давно, и помнила о нём, говоря откровенно, немного. Дальневосточная культура мне знакома слабо, китайские имена удерживать в голове чертовски сложно, азиатский антураж и менталитет в целом - тёмный лес. Но "Письма смерти" понравились мне настолько сильно, по крайней мере, уж это-то в памяти задержалось, так что я, обнаружив "Знаки судьбы", решила, что это мне тоже срочно надо.

Что ж - не разочаровалась.

Главной темой, действующим лицом, сюжетной силой и определяющим мотивом для всего, как мне показалось, здесь выступила судьба в самом её тёмном варианте, рока и фатума. Не зря судьба даже в название вынесена: к концу романа автор отчётливо формулирует и подтверждает мысль о том, что ни у кого из участников всего этого действа не было возможности жить хоть в…

1 августа 2022 г. 07:57

Нуу очень простенько и без претензий((.Видимо автору очень нужно было написать продолжение ,а тема как таковая себя исчерпала уже в первой книге,поэтому повествование петляет,повторяются сюжетные ходы...и становится просто скучно читать)),а так как задумывается ,с судя по всему продолжение,то даже сложно представить насколько китайский Зорро будет неинтересен в дальнейшем)).

14 августа 2022 г. 17:36

Я как всегда ⠀ Я не знала, что это цикл и вторая часть когда выбирала книгу. Только получив я увидела на обложке, что это вторая часть. Первая называется «Письма смерти». ⠀ Всего неделю назад убийца-палач, державший в страхе город Чэнду своими «письмами смерти», казнил сам себя, чтобы избежать ареста. И вот полиция находит тела двух жестоко убитых студентов, непочтительно обращавшихся со своим учителем… ⠀ Единственная подсказка, оставленная преступником — уведомление о смерти. Подпись прежняя: «Эвмениды». Офицер полиции Ло Фэй, новый начальник оперативной группы, с ужасом понимает: убийца-палач успел подготовить преемника… ⠀ И снова преступник на шаг впереди. Только теперь все еще хуже — Эвменидам помогает кто-то из полиции. Смогут ли Ло Фэй и его команда настичь убийцу-фанатика? Или это…

anispersik

12 июля 2022 г. 16:54

5 Загадочные знаки

Я большой фанат азиатской литературы и детективов — поэтому азиатские детективы всегда будут одним из моих любимых жанров, к которому я наиболее лояльна. Но в данном случае дело не только в лояльности. Это действительно крепкая, захватывающая и неординарная детективная серия.

Первая книга, "Письма смерти" запомнилась мне тем, что действительно сумела меня удивить. В ней грамотно сочетался китайский колорит, жестокость и интеллектуальная схватка. Я прочла ее буквально за день, но не знала о том, что у автора уже готовы новые игры с разумом.

Сюжет похож на запутанную паутину, в которую ты падаешь все глубже и глубже с каждой страницей. Несмотря на то, что здесь много загадок, а также неожиданных поворотов, автор ухитряется сохранять структуру романа и его язык "чистыми" и понятными для…

NinaZakharova

14 июня 2022 г. 20:12

Сразу скажу, что лучше читать сразу после первой книги, спустя время, я начала путаться в героях, но потом память восстановилась)) Вторая часть «Писем смерти» более динамичная, чем первая. Эвмениды снова в деле и продолжают наказывать тех, кто ушёл от правосудия. Если в первой части я не очень прониклась к злодею, то в этой - я его понимала и в какие-то моменты наверно поступила бы также как он. Да, он жесток, но так сложилось не по его вине. Обостренное чувство справедливости + месть за смерть близкого человека привели его к безудержной злости. После выхода 3 и 4 книг я обязательно перечитаю все залпом, чтобы сложилась единая история. И если кто-то думает, что это как мы привыкли в детективах: одни герои, а истории разные, то ошибаетесь. Связь в книгах во всем повествовании. Без…