riccio_calvo

24 июня 2022 г. 23:14

4.5 Каким-то образом все трое угодили в водоворот одной и той же борьбы: каждый из них страдал и каждый по сугубо своей причине. Невридимым из них не остался никто. Такова была судьба.

Преступник, под прозвищем Эвмениды, и вершащий, как он считал, правосудие, мёртв.

Вроде бы можно распустить спецгруппу, собранную именно для того, что поймать этого преступника. Но нет.

Найдены трупы двоих подростков, издевающихся над своим учителем. И уведомление о казни за подписью «Эвмениды».

Новый начальник полиции Ло Фэй понимает, что преступник воспитал себе преемника...
***
Отличие второй части от первой в том, что здесь – несколько мозаик с разными мотивами.

Преступление десятилетней давности о расчленённом теле. Осуществлённые приговор «Эвменид». Поиски «Эвменид».

Кажется, что всё это не связано, (я, лично, пропустила момент, когда это всё связалось), но нет, мозаики разные, но если их сложить, получится единая целая картина.

Как и первая часть, «Знаки судьбы» –триллер захватывающий, развязка непредсказуемая, имена – труднозапоминающиеся.

Думаю, продолжения не будет, история логично закончилась, но кто знает...

А я уверен что будет продолжение.Концовка на это сильно намекает.

Поживём, увидим ))) Если будет, и не хуже предыдущих двух, – отлично.