16 октября 2023 г. 09:28

3.5 Выход на поклон

Финал– третья и заключительная часть истории двух сестер о их приключениях на Каравале. Повествование ведется от лица обеих девушек. Читатель наблюдает и невольно сравнивает Скарлетт и Теллу, их истории любви. Очень сложно описать книгу без спойлеров, поэтому сухо и по фактам. Я удостоверилась в том, что мужские персонажи у автора получаются в разы лучше: Хуан, Данте, Джакс – каждый из них обладает уникальной харизмой.

Теллаи Скарлетт прописаны также неплохо, персонажи достаточно живые, полярно различающиеся как своей внешностью, так и характером.

Сюжет– динамичный, мистический и захватывающий. Каждая начатая арка была логически завершена, все сюжетные дыры были закрыты, вопросы решены.

Рекомендую трилогию любителям театрализованных действий и неординарных персонажей.

24 августа 2023 г. 14:54

Любовь. Она спасла и победила всех. Великий и могущественный мойра в один момент вспомнил свою любовь и умер из-за этого. Т.е в начале, когда его реальная любовь была перед ним он остался жив, а тут понастольгировал пару абзацев и умер Сюжет не без дыр, слишком много какой-то волокиты туда-сюда без смысла, а главным решающим событиям посвещено очень мало места в книге. Да, в моменте закрутил, что не хотелось отрываться, но потом вернулось на круги своя. В общем Легендо создавал эмоциональный абьюз Телле на протяжении двух книг и только под конец НАКОНЕЦ-ТО решил, что ну его нахер это бессмертие. На протяжении никакой из книг у меня не создавалось ни разу впечатления, что я читаю про магических персонажей, а тем более ещё и с супер-пупер силой. Хоть и главным оружием была любовь, я не…

17 июля 2023 г. 19:36

5 Я влюблена навечно в эту трилогию

На мой неискушенный (ромфантом) вкус здесь идеальное сочетание героического, любовного и магического. Это настоящая сказка для взрослых девочек :) И что удивительно - Стефани Гарбер удалось без единой откровенной сцены передать напряжение и бурю эмоций  между героями (считаю это показателем профессионализма).

Кроме того, и мир Караваля - маленький, но глубокий и многогранный. Хотя в "Финале" уже появились упоминания и других стран; надеюсь, вселенная будет развиваться (продолжение цикла пока не читала).

Особую любовь во мне вызывает язык повествования в книгах - уж не знаю авторское это или переводческое, но образность и сравнения тут творят магию сами по себе :)

И ещё немного про характеры - все главные действующие персонажи прописаны так, что им веришь, они настоящие, и как обычные…

27 июля 2023 г. 00:27

5 Спойлер Бойся своих желаний...

Итак,  Стефани Гарбер "Караваль", "Легендо" и "Финал".Безумно интересная, пропитанная магией, приключениями, любовьи, дружбой, семейными ценностями и искренностью трилогия. Все три книги безумно разные.

Третья книга - истинный Финал. Эта книга о двух сестрах и их близких. Они находят мать, но снова теряют по вине Гавриила, Мойры. У них новые враги, Мойры освободились. А Элантина умерла, теперь будет править Легендо. Но Мойры не позволят ему. Эта история о переосмысленние ценностей: отец Скарлетт - Мойра-прородитель всех Мойр; Телла любит Легендо, но он её обманывал; Хулиан и Николя боряться за сердце Скарлетт. Максимально эмоциональная книга. Я прочитала её быстро, полностью ее поглощённая. Не могу сказать, что рада за финал, потому что ОН ИДЕАЛЕН!
Легендо влюбился в Теллу, стал…

Abakarova

26 июня 2023 г. 13:09

5 Волшебный мир, чудесная история и невероятные герои...

Каждый мечтает попасть в Караваль, открыть желанную дверь и получить приз от самого Легендо. Но вы даже представить себе не можете, что ждет Вас впереди: предательство, ложь, интриги, заговоры, а самое главное пройти испытание и разгадать множество тайн.

Сюжет в книге так закрутили, что я с интересом наблюдала за тем, куда дальше приведет фантазия автора. Каждый герой живой, яркий и дерзкий. Стефани Гарбер прекрасно описала искреннюю любовь и дружбу, самопожертвования и прощения. В ней столько захватывающих моментов, что постоянно переживаешь за всех.

Не могла оторваться до самого конца третьей книги. Я довольна и однозначно готова дальше знакомится с автором.

18 июля 2023 г. 12:03

Вот и закончились мои приключения по миру Караваля

Заключительная часть подошла к концу! Это финал

Столько сюжетных поворот, в жизни не сосчитать! Узнали новое про Скарлетт, узнали, что у нее есть способности.

Телла реально к концу книги стала героиней, которая буквально стремилась спасти всех и вся! Несмотря на то, что моей девочке ️-ное количество раз разбивали сердце, обманывали, предавали…но все закончилось хорошо

Трудно было расставаться с этой историей, хотелось бы подольше там остаться, несмотря на все опасности и риски героев.

AngelDi

8 апреля 2023 г. 04:07

Караваль закончился, но настоящая игра впереди. За жизнь, за свободу и за империю. Мойры вырвались на свободу и сеют хаос в империи. Скарлетт и Телла полны решимости помещать Упавшей Звезде занять трон. И для этого им придется совершить невозможное. Но такова цена, чтобы обрести счастье и свободу.

Игра завершилась. Все точки расставлены. Это была волнующая часть. Интересно было, как сестры справятся со злобным Мойрой, и спасут себя и свое королевство. А также смогут ли быть со своими возлюбленными. И если со Скарлетт и Хулианом и их чувствами было все понятно с самого начала, то Телле и Данте пришлось побороться с собой за свое счастье. В целом третья книга получилась довольно-таки напряженной и эмоциональной, но вот конец слегка подкачал. Как-то все быстро и сумбурно произошло.

Сама…

20 июня 2023 г. 00:17

5 Прекрасное фэнтези!

Мой отзыв будет касаться всей серии книг. Стефани Гарбер создала прекрасную атмосферу Караваля, подробно описала волшебные вещи и существ. Самое главное в серии- любовь Скарлетт и Теллы. Обе сестры готовы пожертвовать всем ради друг друга( хотя не в тоже время обманывают друг друга). Таинственность магистра Караваля и его актером завораживает. Присутствуют две любовные линии: 1. Скарлетт и Хулио ( прекрасная пара, прописанная в 1 и 3 книге, страсти, второй шанс, самопожертвование).Именно эта лл мне понравилась больше всего. 2. Телла и Легендо ( таинственность, бессмертие, самопожертвование, страстные поцелуи и магия) более яркая лл Так же есть и любовные треугольники, как в первой паре это Николя, а во второй Джекс - ужасный, но в тоже время интересный, одержимый персонаж. История матери…

6 декабря 2022 г. 13:41

4.5 Спойлер Каждая история состоит из четырех частей...

Оригинальность сюжета: 4 Мир внутри книги: 5 Персонажи: 5 Любовная линия: 4 Смысловая нагрузка: 5

Об этой трилогии я слышала много восторженных отзывов, однако при прочтении первой части была немного в недоумении. Как говорится, ожидание и реальность. Я очень многого ждала от Караваля, но по-началу была немного разочарована.

Когда я читала первую часть, мне нравилась задумка: легендарное шоу, где вымысел настолько переплетается с реальностью, что уже не знаешь, где что. Мне нравилось, как автор описывает Караваль. Но...героями я не прониклась ни Скарлетт, ни Теллой. Хулиан вызывал лёгкую симпатию, были интересны его мотивы, но не более. Любовная линия тоже не особо произвела впечатление.

Вторая часть становится более масштабной, более загадочной. Таинственная фигура Легендо, тайны Пальмы,…

Booksandfoto

18 февраля 2023 г. 21:34

4 Игра закончилась. Пришло время раскрыть карты

Игра закончилась. Пришло время раскрыть карты. А в нашем случае вместе с картами и тайны.

Финал не просто название, это окончание трилогии.

Я не скажу, что какая-то из трех частей меня вдохновила больше или меньше. Они хороши каждая по своему.

Третья книга на мой взгляд более динамичная, больше героев, больше разнообразных чувств. Данте и Телла, Скарлет и Хулиан. А вот Джекс и граф Николя нужны были для понимания и принятия сестрами истинной любви. И если Николя был реально пешкой в игре, то Джекс полноценный герой. Практически эталон плохого парня. Он мне чем-то напомнил Локи из Тора).

Мойры - сила, магия, бессмертность. Есть ли у них слабости? Или эти существа будут жить вечно?

Скарлет и Телла. В этой части они обе на высоте - бесстрашие, самоотверженность, взросление. Пусть временами…