Klik

24 декабря 2023 г. 21:46

Караваль во всей его красе и силе - именно в "Финале" бал - маскарад приобрел силу, мощь и размах. Хотя, по сути, сам он закончился - осталось только получение наград. Героини - те же - Скарлетт и Тесса - но они немного выросли, стали старше и спокойнее, хотя временной разрыв между второй и третьей частью совсем небольшой. При этом Скарлетт все равно меня немного подбешивала - просто тем, что она такая, какая получилась в книге - немного мямля, немного героиня, немного неопределенная. А вот Тесса определенно больше пришлась по душе. Да и мужчины - герои снова покорили сердце. Хуан и Данте - искренняя симпатия к этим героям - братьям - они были прекрасны на протяжении всей истории. И хоть сама история Легендо выдалась немного запутанной - в связи с существованием в мире магии и Мойр -…

Autumntoday

14 февраля 2024 г. 04:56

1 Финал всех финалов, которые лучше бы не видеть

Еле осилила. Не предполагала, что это будет так тяжело.

В слоге почти ничего не изменилось, но по моему, автор сделал все, чтобы затянуть, растянуть и утянуть книгу в любовные топи, дебри тупости и Марианские впадины абсурдности. В этой же стилистике и утопился слог, став легким, да, но вязким до ужаса. Вот чего-чего, а такого я совсем не ожидала. Дочитать произведение мне было крайне тяжело.

Персонажей автор испоганил к концу книги до такой степени, что я начала долбить себе мозг вопросом: вот за них? За этих я держалась все повествование?! Это ужасно. Телла превратилась в мини подобие своей истеричной сестры, Джексон в трепыхающуюся тряпочку, а Данте в обезличенную куклу, у которой на спине заводной ключик и завода хватает ровно настолько, чтобы он совершил очередную глупость.

Сюжет…

2 марта 2024 г. 19:21

4 Я злодей даже в своей собственной истории.

Из плюсов:

•Здорово прописан рост Скарлетт как героини истории - взяла себя в руки, собралась, взяла всю ситуацию в свои руки. Если в Каравале был тихий ужас читать от её лица, то в Финале её главы мне нравились. Порой даже больше, чем главы Донателлы. Пустые любовные страдания убрали - вообще стало супер.

•Донателла просто Донателла Яркая, волевая, импульсивная. Не без минусов, но модно закрыть глаза на многое.

Из минусов:

•Практически слита история их матери. Когда произошла развязка её истории, я даже не поверила сначала, что это она и есть.

•Мойры. Тоже до конца не раскрыты, на мой взгляд. Для меня они остались безликими, хотя играют не последнюю роль в сюжете. И как-то их действия не вызывали такой ужас, как должны бы.

•Почему у Стефани Гарбер все мужчины все три книги опираются в каждой…

23 февраля 2024 г. 13:25

5 Лучший Финал или Финал - лучший?)

Ах, как я люблю такие Финалы! Это 100% лучшая книга цикла, за неё я бы поставила 10 из 5. Это что-то невероятное: здесь приключения, чувства, неожиданности и, конечно же, любовь, любовь, которая сильнее магии.
Как можно было до этого не знать об этом цикле? Это когда из февраля складывается ощущение, что просто одна из лучших книг (да весь цикл) года. А, может быть, я пристрастна? Но с чего бы?
Если вам хочется отвлечься от повседневных забот, непременно стоит погрузиться в волшебный мир Караваля и пройти этот путь от начала до конца вместе с героями.

18 февраля 2024 г. 16:38

А вот и финал.
Захватывающее и пронизанное магией продолжение истории о Каравале, Мойрах и Легендо.
Книга продолжает все то же удивительное настроение, заданное первыми двумя книгами: волшебство, приключения и страсти.

Сестры стали старше, раскованнее и смелее, а их кавалеры эмоциональнее и азартнее.

Книга понравилась мне куда больше второй части, но её несколько портит откровенно развившийся у Теллы синдром спасателя. Он и во второй книге очевидно прослеживался, да и сестру её он тоже не обошёл стороной, а в третьей книге прямо таки достигает своего апогея. Но отчасти, и он вписывается в гротескный и переполненный страстями мир Караваля, где каждая эмоция возведена в абсолют и водружена на пьедестал.  Если любовь, то до смерти; если ненависть, то до убийства. Несмотря на мою личную…

2 февраля 2024 г. 21:22

5 ...........

Вот и закончилось одно еще путешествие.
Надеюсь когда-нибудь я захочу вернуть в этот потрясающий мир, ведь так горько с ним прощаться потому что за этот периуд времени сильно привязываешься к персонажем, но следующий мир уже ждет когда войду и узнаю их историю!!!!!!!
Так начнем следующее путешествие!!!!!!

wooyo

8 декабря 2023 г. 16:28

5 Только те, кто упорствует, будут вознаграждены истинной концовкой.

Отзыв на всю серию «Караваль».

Когда я только начинала читать первую часть этой трилогии, я даже представить не могла к чему это все приведет, как сменятся события, и как вектор повествования об одних героях сменит курс на других. И кто бы мог подумать, что участие в легендарном шоу-спектакле «Караваль» изменит буквально все в жизнях главных героинь-сестер Скарлетт и Теллы.

Немного по сюжету: Судьба сестер Дранья повернулась на 360 градусов, когда их мать, по непонятным им причинам, покинула их и оставила жить с жестоким отцом губернатором одного из покоренных островов Трисды, который (к слову) не упускал возможности поднять на девочек руку в качестве воспитательного момента. Старшая сестра Скарлетт хотела выйти замуж за богатого графа, видя в этом единственный путь к их спасению с…

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:11

Трилогия «Караваль» - это любовь.

О сюжете говорить нет смысла, так что больше о впечатлениях.

Поначалу у Теллы и Скарлетт будут разные сюжетные линии, но ближе к середине книги они объединят свои силы для борьбы с одним врагом.

Здесь будет много нового о мойрах, некоторые моменты будут ожидаемы, другие очень шокирующие.

Мне очень нравится, как Скарлетт воспринимает свои чувства, видит их разными цветами. И в этой книге, с этим будут связаны многие открытия.

Также немало внимания будет у Хулиана и Легендо (я намеренно не называю его имя). Они тоже сыграют роль, как и Скарлетт с Теллой, в том, что ждёт их мир.

Очень неожиданная задумка со слабостью бессмертных, это лишило меня покоя, пока не наступил финал.

Концовка серии мне понравилась, не оставила вопросов, за исключением только…

20 декабря 2023 г. 20:23

бесподобное приключение пережила вместе с героями. из всей серии самая лучшая. 10 не поставлю , но на 10 достойна. с самого начала и до самого конца очень много всего произошло, интрига не покидала книгу ни на секунду