Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира

Мария ЛукьянцеваМихаил ЛукашевичЛюдмила Хорешко Ещё 1 автор

Эта познавательная интерактивная книга идеально подходит для первого знакомства ребёнка с персонажами древнегреческих и ассирийских мифов. У художника Марии Лукьянцевой получились нестрашными даже…
Издательство: Архипелаг

5 марта 2022 г. 12:25

Качество полиграфии отменное! Книгу получила только вчера - уже сегодня она вся залистана и заиграна. Что касается содержания: 12 коротких историй об избранных героях мифов и легенд, адаптированных для восприятия дошкольниками. Как и заявлено - книга отлично подходит именно для первого знакомства с мифами и легендами. Тексты простые и увлекательные. Но они здесь конечно же не главные. Большая часть издания отведена под игру в буриме или что-то наподобие. Части разрезанных на три полоски листов с изображением персонажей на одной стороне и коротких их описанием на другой можно перекидывать в любом порядке. Получаются забавные фразы, да и картинки очень смешные собираются. Такой пазл своеобразный ребёнку очень нравится, новая комбинация - новый повод посмеяться. Надо отметить, что…

ISBN: 978-5-6042854-2-8

Год издания: 2022

Познавательная книга-игра о самых невероятных персонажах древних мифов и легенд
Количество страниц: 24
Обложка: Твердая
Формат: 18х22 см

В античной мифологии рассказывается не только о храбрых героях, могущественных богах и своенравных правителях. Фантазия древних римлян, греков и шумеров населила мир невероятными существами, которые и по сей день поражают наше воображение. Огромные трёхголовые псы, крылатые быки, змееволосые женщины – кого только не встретишь в увлекательных легендах!

«Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира» – это познавательная книга-игра. Под её обложкой мы собрали самых поразительных существ Древнего мира. Своим обликом и нравом они повергали в трепет героев и царей, а сейчас со страниц этой книги знакомят детей с культурой античных народов и их представлениями об устройстве мира.

Изображения для книги создала Мария Лукьянцева, преподаватель художественной студии при Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Чтобы не напугать малышей, а напротив, заинтересовать их, художница адаптировала образы персонажей к детскому восприятию. Сопроводительные тексты также подходят для старших дошкольников.

Учиться лучше всего играя. Чтобы сделать процесс познания более увлекательным, мы разрезали страницы на три части. Совмещая фрагменты страниц в произвольном порядке, дети смогут создавать собственных невиданных существ. Более того, на обратной стороне страниц помещены короткие фразы, характеризующие изображённого героя. Поэтому с каждой комбинацией фрагментов ребёнок получит не только новое невероятное существо, но и его смешное описание. Таким образом книгу можно использовать и как тренажёр для обучения чтению.

Но и это ещё не всё: благодаря нашей книге ребёнок почувствует себя настоящим творцом! Мы предусмотрели пустую страницу с разметкой, на которой дети могут нарисовать собственное существо. А потом разрезать страницы и включить это существо в игру вместе с персонажами древних мифов и легенд!

Пять причин купить эту книгу

1. Она идеальна для первого знакомства с античной мифологией. Ребёнок в лёгкой и доступной форме узнает о самых необычных существах, придуманных древними греками, римлянами и шумерами, а также о связанных с ними крылатыми выражениями.

2. Адаптировано для дошкольников. Абсолютно безобидные иллюстрации не испугают ребёнка, а о нравах удивительных существ читатель может узнать по фразам на обороте страницы.

3. Конструктор образов и фраз. Комбинируя фрагменты перекидных страниц, дети смогут собрать новых невероятных существ и посмеяться над их забавными описаниями, попутно осваивая навыки чтения.

4. Развитие фантазии. На пустых страницах в середине книги ребёнок может нарисовать собственных персонажей и составить к ним короткие фразы-описания.

5. Книга выполнена в перекидном формате на прочных пружинах с закрытым корешком, поэтому ею удобно пользоваться даже маленьким детям.

Для кого эта книга

- Для тех, кто хочет познакомить ребёнка с древней мифологией.

- Для тех, кто ищет удобное пособие для развития фантазии и креативных навыков детей.

- Для детей, которые освоили чтение по слогам и учатся читать целые предложения.

5 марта 2022 г. 12:25

1 марта 2022 г. 17:33

5 Долгожданная новинка

Давно ждали публикации этой книги. Участвовали в сборе средств на платформе Boomstarter и вот наконец получили книгу. Очень интересный формат книги. Помимо информации об известных и не очень мифических существ в книге есть игровая составляющая. Разрезные страницы с изображениями и признаками необычных существ помогают не только закрепить прочитанное, но и дают ребёнку пофантазировать. Иллюстрации очень яркие и привлекательные. Книгу приятно держать в руках.