22 июля 2022 г. 21:39

4.5 Я не ожидала, но мне правда понравилось

И я не знаю, что ещё добавить. Это напоминает наши академки, только вместо стихий и магов здесь потомки ангелов разных видов. А так, все тоже:
-сирота, одна штука
-её подружка и соседка по комнате, одна штука
-братья близнецы: один спокойный, второй любит пошутить и погалдеть
-бэд бой, старший брат близнецов, одна штука (но он не такой уж и бэд, он правда классный)
-девочка, влюблённая в бэд боя. Тоже одна штука.
-тайны, загадки, повороты сюжета (предсказуемые и не очень)
-тут даже маленький хранитель появляется в конце, который любит есть и считает себя пупом земли)))
Несмотря на такую клишированность, за героями интересно наблюдать. В первую очередь, ты понимаешь главную героиню и веришь ей. Приятно видеть, как она постепенно снимает свой кокон одиночества и недоверия. Наш бэд бой спасает…

18 мая 2022 г. 18:26

4 Бодрое начало,но провисающая середина

Ну что ж,ещё одна история про ангелов в копилочку.

Начиналась она довольно неплохо: героиня сначала скрывалась от всего мира,потом её нашли "свои",потом её отправили в школу нефлимов и она начала там осваиваться.

По пути тебе объясняли весь,так сказать,каркас этого мира: кто такие нефлимы,какие у них способности,кто такие Отрекшиеся и.т.д. и.т.п

Героиня - Эмберли - в этот раз порадовала. Она очень бойкая,не даст себя в обиду,да и палец в рот ей лучше не класть.

Интересно наблюдать за тем,как она взаимодействует с остальными учениками в школе. На вторых ролях у нас есть: лучшая подружка,два брата близнеца (которые напоминали мне Фреда и Джорджа) и вроде как невзаимный интерес "того самого" парня.

Взаимное "притяжение-отталкивание" между Эмберли и Стилом сначала казалось забавным. Парочка…

14 мая 2022 г. 17:13

3.5 Она была бомжом, а стала ангелом

С первых страниц мы погружаемся в тяжелые будни Эмберли: проснуться на улице с мыслями,в мусорку какого рестика лучше залезть, чтоб поесть, захватывающее начало, не правда ли? просто 10/10. К такой веселой жизни героиня пришла не просто так, а из-за страха загреметь в психушку, ведь приемная семья не понимала, почему их доченька приходит домой вся порезанная и твердит про какие-то летающие сгустки тьмы (поддерживаю родителей всеми лапами). Через пару глав Эмберли попадает в закрытую школу, где выясняет, что она особенная из особенных (как необычно), а именно - потомок нефилимов. Приняв душ и понежившись в кроватке, а не в привычной куче хлама, Эмберли моментально становится местной знаменитостью, заводит кучу друзей и привлекает внимание самого крутого парня академии - Стила, который,…

Booksandfoto

6 июня 2022 г. 10:55

4 Хорошо, но немного смутила концовка

Ангелы, Падшие, Нефилимы, Отрекшиеся и много кто еще. И все это в одной книге.

Героев много, не все они раскрыты, но я думаю, что придет их время во второй части, которую я теперь жду с нетерпением. Но обо всем понемногу).

Наша главная героиня - Эмберли. Семнадцатилетний подросток, живет на улице. После нескольких неудачных попыток пожить в приемных семьях она все таки отдает предпочтение бродяжничеству. И не совсем по своей воле - во всем виноваты чудовища, которых никто кроме нее не видит.

Она научилась выживать, не доверять и всегда быть начеку.

Но однажды все меняется. И опять же - не по ее желанию. Сюжет пересказывать не буду, а то много спойлеров получится.

Скажу одно - мне нравится, что главная героиня не дура. Да, бывают некоторые моменты, но ей всего 17 и это можно простить.

Интересно…

gugenot

13 апреля 2022 г. 02:38

5 Ангелы, демоны и нефилимы

Роман безумно напомнил Гарри Поттера, только тут главный герой девушка. Итак, Эмберли ведёт бродяжнический образ жизни. Ей всего 17-ть лет, но жизнь её уже знатно поматала. Убежав из двух приёмных семей, из-за того что, те пытались её запихнуть в психушку, она стала бездомной. В психушку её хотели отправить, потому что у неё есть странная особенность — она видит то, чего никто не видит: некий параллельный мир, населённый жуткими тварями, пытающимися её убить. Всю жизнь скрываясь от чудовищ в потусторонним мире и в реальном скрываясь от соц. служб, её в конце концов находят сотрудники академии нефилимов.

Нефилимы — это полуангелы (те ангелы, которых изгнали) полулюди. А в том, другом мире они сражаются с падшими ангелами. Загадка в том, что Эмбер отличается ото всех. И от людей, и от…

17 мая 2022 г. 13:35

5 Что же скрывает Эмберли?!!))

Обложка просто суперская! Как не прочесть такую книгу!  Хотя я никогда не являлась поклонницей жанра. Довольно быстро погружаешься в сюжет. Эмберли ни разу не показалась мне пустоголовой или капризной героиней, наоборот, она, для своего невеликого возраста, серьезная и умеет выживать даже в самых жестких условиях. Не тешит себя иллюзиями. И готова преподнести врагам не мало сюрпризов.

17 мая 2022 г. 17:30

Я люблю такие мрачные сюжеты, которые буквально пропитаны атмосферой тьмы. Тем не менее, есть тут место и светлым сторонам.

История получилась захватывающей, красивой. Больше всего понравились колоритные персонажи, за которыми действительно интересно наблюдать и которым по-настоящему хочется сопереживать. Поэтому я прочтение крайне довольна!