22 июля 2022 г. 21:39

4.5 Я не ожидала, но мне правда понравилось

И я не знаю, что ещё добавить. Это напоминает наши академки, только вместо стихий и магов здесь потомки ангелов разных видов. А так, все тоже:
-сирота, одна штука
-её подружка и соседка по комнате, одна штука
-братья близнецы: один спокойный, второй любит пошутить и погалдеть
-бэд бой, старший брат близнецов, одна штука (но он не такой уж и бэд, он правда классный)
-девочка, влюблённая в бэд боя. Тоже одна штука.
-тайны, загадки, повороты сюжета (предсказуемые и не очень)
-тут даже маленький хранитель появляется в конце, который любит есть и считает себя пупом земли)))
Несмотря на такую клишированность, за героями интересно наблюдать. В первую очередь, ты понимаешь главную героиню и веришь ей. Приятно видеть, как она постепенно снимает свой кокон одиночества и недоверия. Наш бэд бой спасает её из всех передряг, часто становясь холодной колючкой с кучей претензий. Она не терпит этого и отвечает на колкости. Но, хочу заметить, некоторые его слова на самом деле грубые и обидные(((
С девушкой, влюблённой в бэд боя, мы пытаемся подружиться. А соседка по комнате становится настоящей подругой. Что ещё для счастья надо?
Я не поставила максимум, потому что отношения между главной парочкой немного натянутые. Сначала мы спасём друг друга, потом злимся, потом пытаемся наладить контакт, потом целуемся, а потом обзываемся, а потом... К счастью, это все объясняется сюжетом и их прошлым. Что меня на самом деле порадовало, так это отношения родителей гмп. Вроде понимаешь, что забота и любовь--база отношений, но в книжных семьях родители обычно недолюбливают друг друга.
В общем, если вы ищите лёгкую и приятную книгу, с необычным миром и приятными персонажами, я вам советую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!