kallisto_kyiv

18 сентября 2013 г. 12:13

Любимый автор, любимые рассказы. Читала с улыбкой. Очень нравится. Обязательно перечитаю!

29 апреля 2013 г. 12:54

Однажды мама прочитала нам с братом рассказ про Трики-Ву. Это было очень смешно. Мама прочитала нам только первую часть и сказала, что есть ещё продолжение. Но потом у неё долго не было времени почитать нам ещё, и я взялась читать эту книгу сама. Мне она очень понравилась!

Автор этой книги - ветеринар. Он жил в Англии примерно в середине XX века. Он был сельским ветеринаром и лечил всех животных - и коров, и лошадей, и овец, и свиней. Но больше всего он любил собак и с детства мечтал стать собачьим доктором. Поэтому когда он стал писать книги, он решил составить целую книгу только о собаках, которых ему пришлось лечить.

Эта книга очень добрая. В ней много историй с счастливым концом, когда собаки хоть и сильно болели, но выздоравливали. Конечно, есть и грустные истории, когда собаки…

17 января 2012 г. 18:54

Четвертая книга ФШ 2012

Открытие года! Не думала, что осталась ветеринарная проза, которую я не читала. Ближайшие ассоциации "Дела собачьи" Марины Басанович.

Sonya-san огромное спасибо за совет. Полученное удовольствие от прочтения безгранично.

dolennarven

15 мая 2010 г. 21:53

Книга состоит из 50 рассказов из практики ветеринарного врача Джеймса Хэрриота. Каждый из них посвящен истории собаки. Забавные, трогательные, печальные и даже трагические - случаи бывают разные. Стоит оговориться, что тот, кто читал трилогию Хэрриота "Записки ветеринара", узнает большую часть историй. Собственно говоря, в большинстве своем это выдержки из трех книг. Но среди них встречаются и новые истории, так что поклонникам творчества Хэрриота будет, чем поживиться.

shutov

26 января 2010 г. 21:50

чрезвычайно интересные случаи из практики английского ветеринара джеймса хэрриота.

в книгу вошли невыдуманные сюжеты, после которых читатель с восхищением посмотрит на ветеринаров и на собак.

у джеймса хэрриота редкий дар - рассказывать с душой без лишней патетики и любого рода спекуляций о непростом. это добрый гений литературы о животных. после прочтения многих его книг уже убеждён: нет лучшего рассказчика на эту тему.

джеймс хэрриот предлагает читателю "собачьи истории" - интересное про самые необычные случаи, связанные с собаками, с которыми ему приходилось когда-либо работать в качестве врача-ветеринара.

англия, первая половина двадцатого века, собаки и добросердечный человек.